Юмористические передачи

Характеристика ситкомов и передач с элементами импровизации. Стабильно высокие рейтинги юмористических форматов, к которым относятся ситкомы и юмористические передачи с элементами импровизации. Определение ситуационных комедий (СК) как тип контента.

Рубрика Культура и искусство
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 27.08.2017
Размер файла 119,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Прически свадебной тематики. Отличительные черты прически с элементами "букли" - аккуратно уложенные локоны в горизонтальном или вертикальном порядке. Моделирование прически, выбор макияжа. Технологическая последовательность выполнения прически и макияжа.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 21.04.2015

  • Классовое расслоение общества и принятие христианства как религии господствующего феодального класса. Элементы рождающегося русского театра. Ранняя стадия развития народного театра. Юмористические народные картинки. Жанровые сцены в лубочных картинках.

    реферат [29,3 K], добавлен 16.01.2011

  • Игра как вид человеческой деятельности. Основные черты народных игр: свободная развивающая деятельность, поле для творчества и импровизации, эмоциональное напряжение, наличие прямых или косвенных правил. Игровые формы народной праздничной культуры.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Сущность понятия импровизация. Ее виды: поэтическая, музыкальная, хореографическая. Контактная импровизация: принципы, история возникновения. Импровизационный танец хастл: его появление, особенности, репертуар движений, музыка. Логика импровизации.

    реферат [21,0 K], добавлен 07.07.2008

  • Джаз как художественное явление. Развитие джазовых танцев в 30-50–гг. ХХ века. Основные разновидности джаз-танца. Развитие джаза в 60-х гг. Появление джаз–модерна танца. Значение импровизации в джазовом танце. Сущность и особенности техники джаз-танца.

    реферат [41,3 K], добавлен 16.05.2012

  • Современный танец как средство развития личности, формирование ее базовой культуры. Танцевальная часть мировой культуры хип-хоп. Капоэйра - искусство совмещения танца и боя. Принципы контактной импровизации. Возникновение танцевально-двигательной терапии.

    дипломная работа [68,5 K], добавлен 23.09.2009

  • Искусство художника с Монмартра Анри Тулуз-Лотрека - искусство импровизации, которое в совершенстве выражает видение и чувства художника. История жизни и периоды творчества художника. Галерея женских и мужских портретов, принадлежащих кисти художника.

    реферат [5,3 M], добавлен 06.11.2013

  • История появления праздника в Сызрани. Разновидности коллажа и их определения. Картины из пуговиц и люди, владеющие этой техникой. Симметрия и асимметрия в композиции. Приемы передачи образа. Технология выполнения изделия. Правила передачи движения.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 03.11.2015

  • Понятие техники, специфика ее культурологического изучения и значение в современном обществе. Социокультурные черты техники, антропологические основы ее возникновения и развития. Пути взаимодействия техники с другими социокультурными элементами.

    реферат [30,8 K], добавлен 26.05.2009

  • Сущность внутреннего монолога, его место и значение в литературе и кинематографе. Понятие пластики как элемента экранной образности. Драматургия цветового решения экранного произведения. Способы передачи внутреннего монолога в изучаемом романе и фильме.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 16.06.2016

  • История развития художественной обработки дерева в России и за рубежом. Основы профессионального мастерства: виды резьбы, оборудование и материалы, особенности технологии изготовления. Выполнение резного убранства изделия, отделка, тонировка и лакировка.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 08.06.2011

  • Сценарий театрализованного представления "Чудеса возвращаются…": постановочный план; хронокарта праздника. Режиссёрская экспликация: идейно-тематическое содержание; светозвуковая партитура; сценографическое решение; программа подготовки; смета расходов.

    дипломная работа [58,2 K], добавлен 05.12.2012

  • Изучение истории развития традиционного орнамента Белоруссии. Богатство колорита и форм орнамента, его роль и место в белорусском народном изобразительном искусстве. Знакомство с основными элементами, техниками, приемами композиции в этом искусстве.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 21.05.2014

  • Итальянский живописец, ученик Конки и Мазуччи, возведенный Иосифом II в дворянское достоинство. Первые произведения Помпео Батони. Квинтэссенция академического искусства, произведений Рафаэля, сочетание традиций рококо с элементами неоклассицизма.

    реферат [26,0 K], добавлен 22.04.2013

  • Тема животного мира африканского континента с элементами декорирования этнического направления. Этапы художественного проектирования коллекции летнего ассортимента. Эвристические методы и средства дизайн-решения. Обоснование идеи и девиза коллекции.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 05.01.2015

  • Определение, отличительные признаки и жанры советских кинокомедий первой половины ХХ в. Основные идеи фильмов. Исполнители главных ролей. Анализ и описание наиболее известных музыкальных комедий совместной работы режиссеров и композитора И. Дунаевского.

    реферат [23,9 K], добавлен 31.05.2015

  • Определение культуры, культурологические концепции, ее основные формы. Культура как способ передачи социального опыта и способ личностной регуляции. Историческое развитие представлений о культуре. Культура первобытного общества, развитие древних культур.

    реферат [48,4 K], добавлен 27.10.2011

  • К проблемам, решаемым культурологией, относятся: определение места культуры в системе бытия; выявление отношений культуры к природе, обществу и человеку; исследование строения культуры, обусловленного ее функциями в жизни и развитии человечества.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 07.07.2008

  • Описание основных направлений в изобразительном искусстве ХХ века. Характеристика развития и типичные черты каждого из них, особенности техники письма и концепция передачи образов. Основные представители художественных течений и их выдающиеся картины.

    презентация [3,3 M], добавлен 28.10.2013

  • История и общая теория клуба. Подбор и подготовка реприз, парадоксальные ситуации в юмористических миниатюрах. Советы начинающим в игре, использование идеи КВН для проведения конкурсов и фестивалей. Наиболее известные команды Клуба веселых и находчивых.

    книга [340,0 K], добавлен 06.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.