Аристарх Васильевич Спасенников: актер, режиссер, педагог

Учеба А.В. Спасенникова в Уральском областном театральном техникуме. Работа в Свердловском государственном театре драмы. Лишение свободы, работа в лагерях Колымского ГУЛАГа. Окончание войны и освобождение из лагерей. Работа в педагогических вузах.

Рубрика Культура и искусство
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 03.03.2018
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жанровая природа пьесы как ее особенность. Эмоциональное отношение художника к объекту изображения. Содержание, форма, их выражение в театральном спектакле. Правдоподобие, условность, внешнее оформление спектакля. Актер - носитель жизни в театре.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Владимир Семенович Высоцкий в детские годы. Детские годы в послевоенной Германии. Возвращение в Москву. Гитара в жизни Высоцкого. Учеба в школе-студии МХАТ. Работа в Московском драматическом театре. Интерес к авторской песне и работа в театре на Таганке.

    презентация [4,8 M], добавлен 26.01.2012

  • Творчество поэта, актера, певца Владимира Высоцкого. Работа в Московском театре драмы и комедии, участие в создании 30-ти художественных и телевизионных кинофильмов. Сочетание в творчестве резкости и забавности, образов и рифм с сильным исполнением.

    презентация [969,4 K], добавлен 24.11.2010

  • Эстетические категории как инструмент познания и практического освоения в театральном искусстве. Режиссер как интерпретатор текста классического произведения, сценические приемы трансляции. Поэтика спектакля "Евгений Онегин" театра им. Вахтангова.

    магистерская работа [166,0 K], добавлен 07.05.2015

  • Краткая биография Марии Иосифовны Кнебель. "Метод физических действий" в системе Станиславского. Расцвет детского театра под руководством М.И. Кнебель. Актриса театра: соответствие между обликом и сущностью человека. Техника режиссера и "попутная" работа.

    реферат [30,4 K], добавлен 24.01.2011

  • Начало творческого пути, актерские работы Мейерхольда. Работа над постановкой спектаклей. Режиссер театра В.Ф. Комиссаржевской. Работа в Императорских театрах. Организация процесса, направленного на возникновение художественного образа спектакля.

    методичка [28,7 K], добавлен 19.07.2013

  • Положение Вальтера Фельзенштейна в театральном искусстве XX века. Система взглядов Фельзенштейна. Основание берлинской "Komische Oper". Фельзенштейн и Станиславский. Реформирование немецкого музыкального театра. Принципы оперной режиссуры Станиславского.

    реферат [41,3 K], добавлен 04.03.2012

  • Баталов Алексей Владимирович - российский актер театра и кино, режиссер, педагог и народный артист СССР. Роль Бориса Бороздина в картине "Летят журавли" как новая ступень в творческой биографии артиста. Интеллигентский имидж Баталова в фильмах.

    реферат [8,6 K], добавлен 03.06.2009

  • Определение жанра, выделение особенностей и разбор одноактной комедии Мольера "Версальский экспромт". Главные режиссерские особенности: задачи актеров, режиссерские приемы и непосредственная работа Мольера с актерами. Суть отношений режиссер – актер.

    творческая работа [26,6 K], добавлен 01.04.2011

  • История появления драмы в Античном театре. Основные тенденции развития драмы в Европе. Противостояние режиму в военных фильмах "Империя Солнца", "Список Шиндлера" и "Спасение рядового Райна". Психологические аспекты в кинолентах "Терминал" и "Мюнхен".

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 05.01.2016

  • Основные задачи и функции информационно-методического центра. Организация культурно-досуговой деятельности. Учеба кадров. Методическая работа. Информационно-издательская работа Центра. Состояние материально-технической базы. Развитие фольклора, традиций.

    контрольная работа [48,2 K], добавлен 18.12.2014

  • Творчество Кирилла Серебренникова как искусство, отражающее социальные проблемы. Ключевые тенденции русского театра и кинематографа. Анализ постановок К. Серебренникова в рамках "новой драмы", оценка влияния творчества режиссера на это направление.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 17.05.2015

  • К.С. Станиславский как известный российский театральный режиссер, актер и преподаватель. Система Станиславского как теория сценического искусства, метода актёрской техники, ее сущность и содержание, этапы и принципы разработки. Биография Мейерхольда.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 14.06.2011

  • Продюсерская концепция фильма. Разработка идеи и ее переход в синопсис. Работа над литературным сценарием. Режиссерская экспликация картины. Требования к основному составу съемочной группы. Выбор актеров и характеристики персонажей. Организация съемок.

    дипломная работа [545,9 K], добавлен 27.08.2016

  • Ранние годы жизни Чарли Чаплина. Первое выступление на сцене в возрасте пяти лет. Уход из "Ланкаширских парней", работа в театре. Рождение образа Бродяги в фильме "Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл". Обвинения в моральной распущенности.

    презентация [7,1 M], добавлен 21.11.2010

  • Увлечение Висконти музыкой и театром. Работа ассистентом режиссера Жана Ренуара. Участие в съемках фильмов "Тоска", "Дни славы". Деятельность в качестве режиссера театра. Искусство работы с актерами. Создание художественного направления - неореализма.

    реферат [36,3 K], добавлен 10.04.2013

  • Детство и юность художника, начало творческого пути. Работа над картинами. Обзор творчества Сурикова, работа над рядом картин, их характеристика и роль применяемых им выразительных средств. Заграничная поездка художника, последние годы его жизни.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 15.02.2011

  • Система Станиславского - профессиональная основа сценического искусства, ее основные принципы и их характеристика. Приемы сценического творчества. Этапы работы актера над ролью: познавание, переживание, воплощение и воздействие. Работа актера над собой.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Итальянский период жизни П. Басина как этап становления художника и роста его мастерства, его значимые работы религиозного и светского содержания. Особенности художественного стиля Ф. Бруни. Работа Ф. Бруни и П. Басина по росписи Исаакиевского собора.

    реферат [1,7 M], добавлен 21.12.2012

  • Характеристика династии Легатов и анализ стиля исполнения характерных классических танцев. Жизнь братьев Николая и Сергея, особенности их хореографии. Стиль преподавания Николая Легата, постановка балетных спектаклей и работа в Мариинском театре.

    реферат [27,3 K], добавлен 27.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.