Оценка воздействия строительства парогенераторной станции на компоненты окружающей природной среды

Экологическая характеристика площадки строительства парогенераторной станции. Разработка мероприятий по обеспечению нормативного состояния окружающей среды и ее безопасности. Подготовка заявлений о намерениях и экологических последствиях деятельности.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 08.05.2013
Размер файла 90,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка воздействия на компоненты окружающей среды процесса строительства узла доочистки промывных вод станции обезжелезивания водозаборных сооружений Смоленской АЭС. Расчет платы за негативное воздействие на компоненты ОС в процессе строительства.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 19.08.2012

  • Район расположения объекта строительства и порядок проведения работ. Оценка воздействия на окружающую среду и ее охрана при складировании (утилизации) отходов строительства. Разработка природоохранных мероприятий и озеленение прилегающей территории.

    дипломная работа [235,2 K], добавлен 20.01.2013

  • Состояние окружающей природной среды в районе размещения объекта. Возможное воздействие проектируемого объекта на компоненты окружающей среды в процессе строительства и эксплуатации. Охрана атмосферного воздуха, земель и подземных вод от загрязнений.

    практическая работа [37,6 K], добавлен 24.03.2011

  • Оценка воздействия на окружающую среду винного завода. Комплексные мероприятия по обеспечению нормативного состояния окружающей среды. Заявление об экологических последствиях деятельности. Проведение общественных слушаний и экологической экспертизы.

    дипломная работа [941,6 K], добавлен 23.12.2014

  • Осуществление экологического мониторинга с целью анализа воздействия природных и антропогенных факторов на состояние окружающей среды. Реализация природоохранных мероприятий на территории Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.

    презентация [7,0 M], добавлен 11.04.2012

  • Нефтепровод как источник воздействия на окружающую среду. Охрана окружающей природной среды при обустройстве нефтепровода. Воздействие при строительстве и эксплуатации напорного нефтепровода на компоненты окружающей среды: растительность, почву.

    курсовая работа [96,6 K], добавлен 22.04.2010

  • Оценка состояния окружающей природной среды в районе расположения объекта. Расчет выбросов загрязняющих веществ в период строительства. Характеристика гидросферы, оценка состояния и поверхностных водных объектов. Мероприятия по сокращению отходов.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 08.11.2011

  • Охрана окружающей среды в России, текущие затраты на ее реализацию. Состояние окружающей среды на настоящий момент. Компоненты природной среды. Образование отходов производства и потребления по видам экономической деятельности по Российской Федерации.

    реферат [82,5 K], добавлен 27.01.2012

  • Мониторинг - наблюдение, оценка и прогноз состояния окружающей природной среды. Охрана, использование и улучшение сенокосов и пастбищ. Предотвращение загрязнения окружающей среды в сельском хозяйстве. В чем смысл рационального природопользования.

    контрольная работа [412,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Анализ воздействия отрасли строительства на окружающую среду Краснодарского края, источники ее загрязнения. Оценка возможности и целесообразности создания и внедрения системы управления качества окружающей среды (СУКОС) в строительных организациях.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 07.07.2009

  • Общее понятие, цели и задачи мониторинга окружающей природной среды по законодательству РФ. Классификация мониторинга в зависимости от типов загрязнения. Система государственных мероприятий, направленных на сохранение и улучшение окружающей среды.

    презентация [1,5 M], добавлен 07.09.2014

  • Характеристика основных загрязнителей окружающей среды. Затраты на охрану окружающей среды. Структура экологических издержек общества. Расчет оплаты за размещение отходов и природоохранные мероприятия. Охрана труда и техника безопасности, промсанитария.

    реферат [34,6 K], добавлен 16.06.2009

  • Ущерб, наносимый сельскому хозяйству от ухудшения качества среды. Контроль природной среды и мониторинг окружающей среды, экологическая экспертиза. Основные источники информации при проведении оценки. Положения об информационно-аналитических центрах.

    контрольная работа [36,1 K], добавлен 19.04.2009

  • Современная концепция охраны окружающей природной среды, ее правовые аспекты. Служба охраны окружающей среды на нефтедобывающих предприятиях. Система информационного обеспечения. Источники и масштабы техногенного загрязнения в нефтяной промышленности.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Сущность окружающей среды, виды и источники ее загрязнения. Порядок взимания и исчисления платы за загрязнение окружающей среды и размещение отходов. Финансирование природоохранных мероприятий. Совершенствование системы экологических платежей в России.

    курсовая работа [265,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Понятие биосферы, ее главные компоненты. Совокупные водные ресурсы России. Задачи и направления развития управления природопользованием. Классификация отходов и комплексные системы их переработки. Экономический механизм охраны окружающей природной среды.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 07.02.2011

  • Антропогенное загрязнение природной среды: масштабы и последствия. Цели, задачи и направления муниципального экологического контроля. Система управления качеством окружающей природной среды. Система экологического контроля и экологическая экспертиза.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 05.06.2009

  • Задачи и функции экологического менеджмента. Экологическая политика предприятия. Общая характеристика деятельности промышленного предприятия. Производственно–экологический контроль состояния природной среды, организация экологического мониторинга.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 22.04.2010

  • Анализ современного состояния окружающей среды в зоне строительства, воздействие транспортной развязки на окружающую среду, природоохранные мероприятия. Зеленые защитные насаждения. Мероприятия по охране почв. Мероприятия в процессе строительства.

    дипломная работа [45,3 K], добавлен 05.03.2003

  • Характеристика нормирования в области охраны окружающей среды и ее нормативы: качество окружающей среды и допустимое воздействие на окружающую среду. Классификация экологических нормативов в сфере охраны окружающей среды, стандартизация и сертификация.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.