Выбросы на железнодорожном транспорте (предприятие - Локомотиворемонтное депо)

Влияние железнодорожного транспорта на экологическую обстановку. Физико-химические свойства вредных веществ. Расчет выбросов пыли; загрязняющих веществ при мойке деталей, их механической и гальванической обработке, электродуговой сварке, сжигании топлива.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.01.2017
Размер файла 158,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет годового валового выброса вредных веществ от автотранспорта по территории города, его снижение при строительстве объездной дороги. Платежи за выбросы в атмосферный воздух. Расчет количества выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 23.01.2015

  • Влияние железнодорожного транспорта на экологическую обстановку. Выбросы загрязняющих веществ от подвижных источников. Основные направления деятельности по охране и рациональному использованию водных ресурсов. Меры по сохранению лесных насаждений.

    реферат [25,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Методика расчета выбросов загрязняющих веществ от котлов теплоэлектростанций, при сжигании топлива в котлах, от машиностроительных металлообрабатывающих предприятий. Определение выбросов при производстве и хранении нефтепродуктов, при химчистке одежды.

    методичка [870,9 K], добавлен 09.01.2010

  • Расчет выбросов вредных веществ автомобильным транспортом. Валовый выброс вредных веществ. Форма представления результатов расчета. Снижение годового валового выброса вредных веществ. Платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

    реферат [60,6 K], добавлен 24.11.2008

  • Характеристика производственных процессов предприятия. Характеристика источников выделения загрязняющих веществ. Расчет валовых выбросов загрязняющих веществ по ТЭЦ-12 за 2005 год. Максимально-разовые и валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 29.04.2010

  • Расчет выброса загрязняющих веществ от автотранспорта, сварочного и механообрабатывающего производства, складов ГСМ. Показатели работы газоочистных и пылеулавливающих установок. Анализ выбросов загрязняющих веществ от предприятия ООО "Горизонт".

    курсовая работа [325,4 K], добавлен 10.05.2011

  • Общая характеристика производственного процесса. Расчет выбросов загрязняющих веществ от печей АВТ. Расчет и анализ рассеяния загрязняющих веществ. Мероприятия по уменьшению вредных выбросов в атмосферу от АВТ.

    курсовая работа [232,4 K], добавлен 05.06.2008

  • Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по результатам измерений на технологических участках и складе топлива. Определение категории опасности предприятия. Разработка плана-графика контроля за выбросами предприятием вредных веществ в атмосферу.

    реферат [122,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Природоохранные мероприятия, проводимые на предприятии железнодорожного транспорта по атмосферному воздуху. Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу котельными предприятий. Методика расчета водопотребления и водоотведения локомотивного депо.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 03.03.2014

  • Расчёт выбросов от организованных и неорганизованных источников. Расчет максимальных приземных концентраций загрязняющих веществ. Концентрация вредных веществ на различных расстояниях от вентиляционной шахты для древесной пыли, для азота оксида.

    дипломная работа [521,5 K], добавлен 23.07.2011

  • Доля железнодорожного транспорта в загрязнении окружающей природной среды. Количественная и качественная оценка предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Расчет загрязнения атмосферы источниками выбросов предприятия.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.05.2014

  • Места образования отходов производства. Организованные выбросы предприятия: расчёт загрязнения при образовании пыли, выделения паров загрязняющих веществ. Источники не организованных выбросов. Вычисление рассеивания от организованных источников.

    дипломная работа [312,5 K], добавлен 19.02.2011

  • Нормирование вредных выбросов в атмосферу для котельных установок. Расчет концентраций вредных веществ в дымовых газах. Фоновые концентрации загрязняющих веществ. Мероприятия по снижению выбросов оксидов азота и серы. Мокроизвестняковый способ очистки.

    реферат [170,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Нормирование выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду путем установления предельно допустимых выбросов этих веществ в атмосферу. Расчет концентрации двуокиси серы, окислов азота, золы. Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ.

    контрольная работа [112,5 K], добавлен 19.03.2013

  • Рассмотрение участков предприятия: котельной, гальванического и механического цехов, сварочного участка и гаража. Выбросы от автотранспорта предприятия. Расчет выбросов вредных веществ при сжигании топлива в котлах производительностью до 30 т/ч.

    практическая работа [33,8 K], добавлен 23.02.2014

  • Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на предприятиях железнодорожного транспорта. Отличительные черты газоочистной установки, пылеулавливающей установки, газо-пылеулавливающей установки. Анализ организованного источника выделения ЗВ.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 11.05.2023

  • Расчет выбросов твердых частиц летучей золы и несгоревшего топлива, выбрасываемых в атмосферу с дымовыми газами котлоагрегатов при сжигании твердого топлива и мазута. Принцип расчёта величины предельно допустимого выброса. Расчет опасной скорости ветра.

    контрольная работа [119,2 K], добавлен 07.02.2013

  • Характеристика состояния окружающей среды района размещения исследуемого предприятия. Оценка воздействия выбросов загрязняющих веществ на атмосферный воздух. Расчет выбросов дуговой печи и выбросов загрязняющих веществ при механической обработке металлов.

    курсовая работа [727,3 K], добавлен 02.06.2013

  • Расчет количества и состава продуктов сгорания топлива. Физико-химические основы очистки отработанных газов от токсичных компонентов. Расчет материального баланса по отработанным газам. Определение плат за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

    курсовая работа [385,2 K], добавлен 30.04.2012

  • Методы определения объемов воздуха и продуктов сгорания. Пример расчета количества выбросов, загрязняющих веществ с дымовыми газами малой мощности. Особенности фракционного анализа пыли. Расчёт выбросов оксидов азота при слоевом сжигании твердого топлива.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 20.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.