Экологическая модернизация легкового автомобиля

Анализ показателей загрязнения окружающей природной среды транспортно-дорожным комплексом. Качественный и количественный состав дорожной пыли автотрассы в районе Тобольска. Способы уменьшения содержания вредоносной мелкодисперсной дорожной пыли в воздухе.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.02.2019
Размер файла 215,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Качественный и количественный состав основных загрязнителей почв и водных объектов в городе Новолукомле. Анализ влияния выбросов предприятий и организаций на состояние окружающей среды в районе города. Изучение эффективности природоохранных мероприятий.

    курсовая работа [133,8 K], добавлен 01.08.2015

  • Почва как наиболее важный источник пыли. Опасности, которые несет в себе грязный воздух. Источники загрязнения воздуха в помещении. Определение запыленности. Экологическая опасность пыли для человека. Аллергические реакции. Заряды ионов воздуха.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 15.11.2013

  • Проблема поступления загрязняющих веществ в атмосферный воздух из рабочей зоны промышленных предприятий. Воздействие древесной пыли на человека. Источники древесной пыли, измерение ее содержания в воздухе. Приборы для определения запыленности воздуха.

    курсовая работа [754,2 K], добавлен 30.12.2015

  • Технологические процессы как источники выброса пыли в рабочую зону и атмосферу. Установки очистки выбросов на производстве. Загрязняющие вещества, выбрасываемые в атмосферу. Сведения об аварийных и залповых выбросах. Экологическая служба предприятия.

    курсовая работа [232,6 K], добавлен 15.04.2016

  • Состояние окружающей природной среды в районе размещения объекта. Возможное воздействие проектируемого объекта на компоненты окружающей среды в процессе строительства и эксплуатации. Охрана атмосферного воздуха, земель и подземных вод от загрязнений.

    практическая работа [37,6 K], добавлен 24.03.2011

  • Современная концепция охраны окружающей природной среды, ее правовые аспекты. Служба охраны окружающей среды на нефтедобывающих предприятиях. Система информационного обеспечения. Источники и масштабы техногенного загрязнения в нефтяной промышленности.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Физико-географическая характеристика места строительства угольного терминала. Нормативная база, функции и классификация мониторинга воздушной среды. Моделирование процесса загрязнения атмосферы промышленными источниками. Расчет концентрации угольной пыли.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 25.12.2014

  • Экономическая оценка ущерба от загрязнения природной среды. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Оценка ущерба от загрязнения атмосферы, водоемов, загрязнения акустической среды населенных мест. Защита среды от шумового загрязнения.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Виды загрязнения окружающей природной среды и направления ее охраны. Принципы работы очистного оборудования и сооружений. Объекты и принципы охраны окружающей природной среды. Нормативно-правовые основы ее охраны. Природоохранная деятельность предприятий.

    реферат [37,9 K], добавлен 26.04.2010

  • Основные природные и антропогенные источники загрязнения атмосферы и их влияние на здоровье человека. Охрана атмосферного воздуха - ключевая проблема оздоровления окружающей природной среды. Нарушение озонового слоя, загрязнение воды и способы ее очистки.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Учет и управление экологическими рисками населения от загрязнений окружающей среды. Методы очистки и обезвреживания отходящих газов ОАО "Новоросцемент". Аппараты и устройства, используемые для очистки аспирационного воздуха и отходящих газов от пыли.

    дипломная работа [113,0 K], добавлен 24.02.2010

  • Классификация отходов производства. Шламы пылеулавливающих устройств доменной печи, их образование. Вывоз пыли конвертерного производства. Результаты магнитной сепарации. Данные по образованию пыли на газоочистках ККЦ. Ориентировочный химсостав пыли.

    статья [28,8 K], добавлен 25.04.2014

  • Мониторинг - наблюдение, оценка и прогноз состояния окружающей природной среды. Охрана, использование и улучшение сенокосов и пастбищ. Предотвращение загрязнения окружающей среды в сельском хозяйстве. В чем смысл рационального природопользования.

    контрольная работа [412,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Общее понятие, цели и задачи мониторинга окружающей природной среды по законодательству РФ. Классификация мониторинга в зависимости от типов загрязнения. Система государственных мероприятий, направленных на сохранение и улучшение окружающей среды.

    презентация [1,5 M], добавлен 07.09.2014

  • Способы очистки промышленных газов от пыли и туманов. Характеристика процесса электроочистки газов. Вольтамперные характеристики положительной и отрицательной корон в воздухе. Сведения об устройстве и работе электрофильтров. Осаждение заряженных частиц.

    курсовая работа [962,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Сущность загрязнения окружающей среды, ее признаки. Особенности загрязнения воды и атмосферы, основные загрязнители и степень их воздействия. Понятие экологического кризиса его последствия. Факторы, источники и последствия экологической опасности.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Антропогенное загрязнение природной среды: масштабы и последствия. Цели, задачи и направления муниципального экологического контроля. Система управления качеством окружающей природной среды. Система экологического контроля и экологическая экспертиза.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 05.06.2009

  • Общая характеристика загрязнений естественного и антропогенного происхождения, физические, химические и биологические загрязнения природной среды. Последствия загрязнения и неблагоприятное изменение нашего окружения, контроль и ликвидация отходов.

    презентация [2,9 M], добавлен 14.05.2012

  • Негативные изменения атмосферы Земли. Воздушная экологическая проблема истощения озонового слоя. Антропогенное загрязнение. Расчет выбросов угольной пыли, загрязняющих веществ топлива в котлоагрегатах, диоксида серы, оксида углерода, твердых частиц.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Природные и искусственные источники загрязнения атмосферы Земли. Последствия попадания в атмосферу газов, пыли, серы, свинца и других веществ для человеческого организма. Контроль качества окружающей среды и средства защиты организма от загрязнений.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.