Эколого-географический анализ старичных озер Нижнего Прииртышья

Старичные озера как ценные водные объекты, характеризующиеся замедленным водообменом и гидрохимическим режимом, их роль и значение в гидрографической и сохранении биоразнообразия. Видовой состав растительного и животного мира озер Нижнего Прииртышья.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 31.03.2019
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дослідження найбільших озер Євразії, до яких належать Каспійське й Аральське моря-озера, а також озера Байкал, Ладозьке озеро, Балхаш, Ельтон, Баскунчак, Світязь. Аналіз сучасного стану водних ресурсів. Екологічні проблеми озер та шляхи їх вирішення.

    презентация [5,5 M], добавлен 17.04.2019

  • Характеристика источников и видов загрязнения озер на территории Беларуси. Оценка качества питьевой воды, ее значение для экологии человека. Возможные варианты решения главных экологических проблем, связанных с загрязнением Браславских и Нарочанских озер.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.06.2012

  • Общая характеристика, отличительные особенности и экологические проблемы озера Байкал - самого глубокого озера на Земле. Экологическое значение водной среды озера, его растительного и животного мира. Техногенное влияние на экосистему озера Байкал.

    презентация [3,4 M], добавлен 02.05.2014

  • Биологическое значение тяжелых металлов и микроэлементов для различных видов растений. Накопление тяжелых металлов в водной среде и в почве. Изучение состава прибрежно-водной растительности исследуемых озер города Гомеля и озер Мозырского района.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 15.12.2016

  • Обзор экологических проблем, связанных с атомной энергетикой. Описание расположения озер-охладителей и озера Съюча с обоснованием сети водопунктов. Сравнение температурных режимов воздуха и воды. Пути решения проблемы теплового загрязнения воды и воздуха.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.08.2015

  • Понятие "экосистема", ее равновесие и благополучие. Значение водных экосистем на планете, их состояние, способность к самоочищению и факторы внешнего воздействия и внутренних закономерностей. Роль болот, биоценозы прудов и озер, реки и их обитатели.

    реферат [32,1 K], добавлен 11.07.2009

  • Понятие и назначение мониторинга животного мира, этапы и нормативная база его проведения. Основные объекты и направления реализации мониторинга животного мира. Состав и содержание экологической информации, полученной в результате таких наблюдений.

    реферат [7,6 K], добавлен 03.10.2010

  • Лесостепь как природная зона Северного полушария, характеризующиеся сочетанием лесных и степных участков. Особенности растительного мира лесостепей и степей. Описание представителей флоры этой полосы. Разновидности представителей животного мира.

    доклад [1,7 M], добавлен 15.11.2009

  • Биогеоценологический и географический принципы организации особо охраняемых территорий. Законодательство РФ о их организации. Заповедники Тюменской области. Влияние динамики изменения площади особо охраняемых территорий на сохранение биоразнообразия.

    дипломная работа [125,1 K], добавлен 26.07.2009

  • Животные и места их обитания как особая категория охраняемых объектов. Формирование представления о ситуации в животном мире южной части Омской области. Основные экологические проблемы региона, меры по сохранению животного мира Омского Прииртышья.

    реферат [41,0 K], добавлен 25.11.2012

  • Понятие международного экологического права. Экологическая безопасность как составная часть национальной и международной безопасности и глобальная проблема современности. Принципы и источники международно-правовой охраны животного и растительного мира.

    реферат [58,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Экологическая характеристика природных условий Западной Сибири, видовой состав животного мира. Распределение животных по местообитанию. Охрана и рациональное использование животного мира Западной Сибири. Регулирование состава и численности дикой фауны.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Растительные и промыслово–охотничьи биологические ресурсы. Проблемы рационального природопользования и исчерпаемости ресурсов. Вторичная переработка сырья. Проблема сохранения видового разнообразия растительного и животного мира. "Красная книга" России.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.11.2014

  • Пресные водные ресурсы как катализатор международного сотрудничества: анализ опыта Международной совместной комиссии и Соглашения Канады и США о качестве водных ресурсов Великих озер. Переосмысление наших взаимоотношений с пресными водными ресурсами.

    доклад [36,5 K], добавлен 08.04.2008

  • История изучения и освоения курорта Боровое в дореволюционное время. Исследования качества воды озер Щучье, Бол. Чебачье и Боровое. Анализ экологического состояния главных озер ГНПП "Бурабай". Радиационная обстановка, оборудование для отбора проб.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 02.07.2015

  • Значение животного мира как природного объекта, право пользования животным миром и его виды. Государственное регулирование использования животного мира, правовая охрана животного мира и среды его обитания, организационно-управленческие меры охраны.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 16.10.2009

  • Водоросли могут использоваться в качестве индикаторов состояния водоема. Они являются биоиндикаторами и начальным звеном в трофической цепи экосистемы водоема. Видовой состав водорослей и оценка экологического состояния воды в системе Кадамских озер.

    аттестационная работа [100,2 K], добавлен 04.04.2008

  • Особенности мониторинга и исследовательской деятельности школьников в системе экологического образования. Характеристика школьного мониторинга: сущность, значение и методы. Опытно-экспериментальная работа по изучению экологического состояния озера Ик.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 25.04.2010

  • Влияние хозяйственной деятельности человека на ресурсы животного мира, динамика их численности. Расчет оценки вреда и исчисления размера ущерба от уничтожения объектов животного мира или нарушения среды их обитания на территории Ямало-Ненецкого округа.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 21.08.2010

  • История основания парка, особенности и видовой состав флоры и фауны. Пейзажный облик озера Дривяты. Обитатели озера Снуды. Архитектурные и исторические достопримечательности парка "Браславские озера". Туризм и отдых на территории данного уголка природы.

    реферат [26,8 K], добавлен 01.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.