Создание бизнес-плана на примере организации ресторана

Сущность, цель и основные задачи бизнес-планирования. Классификация бизнес-планов, их структура. Разработка бизнес-плана организации ресторана, обоснование его экономической целесообразности. Мероприятия, повышающие эффективность реализации бизнес-плана.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.12.2016
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура, цели и задачи составления бизнес-плана. Обоснования финансово-экономической целесообразности организации ресторана. Мероприятия, повышающие эффективность реализации бизнес-плана. Характеристика возможности реализации инвестиционного проекта.

    курсовая работа [98,5 K], добавлен 16.01.2011

  • Понятие бизнес-плана, его основные задачи и этапы составления. Экономическое обоснование хозяйственной деятельности предприятия. Разработка бизнес-плана организации на примере ООО "Компас", составление маркетингового и финансового планов производства.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 29.09.2010

  • Цель, функции и структура бизнес-плана. Специфика бизнес-планирования на предприятиях малого бизнеса. Социальный состав покупателей произведений искусства. Разработка бизнес-плана создания предприятия малого бизнеса на примере арт-галереи в Новосибирске.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 09.09.2012

  • Сущность и принципы современного планирования в условиях рыночных отношений, значение и структура бизнес-плана, система планов организации. Основные разделы бизнес-плана: резюме, цели, описание товаров и услуг, оценка рынка сбыта и уровня конкуренции.

    курсовая работа [177,0 K], добавлен 05.10.2010

  • Сущность и задачи бизнес-планирования, структура и содержание бизнес-плана. Анализ бухгалтерского баланса, ликвидности, платежеспособности, деловой активности и рентабельности ООО "Магнат Трэйд Энтерпрайз". Разработка бизнес-плана для данного предприятия.

    дипломная работа [229,7 K], добавлен 27.08.2012

  • Бизнес-планирование: понятие, цели, виды, задачи и функции. Основные проблемы бизнес-планирования. Разработка бизнес-плана для создания турфирмы "Тур36". Описание и краткая характеристика туристической фирмы. Разработка ключевых разделов бизнес-плана.

    курсовая работа [88,2 K], добавлен 19.03.2015

  • Сущность и формы планирования деятельности фирмы, его задачи и проблемы. Цель и этапы разработки бизнес-плана, его функции и виды (внутренний, кредитный, инвестиционный, финансового оздоровления). Структура и содержание основных разделов бизнес-плана.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 21.01.2014

  • Бизнес-планирование как основа финансового оздоровления предприятия, его содержание, цель и задачи, структура и основные элементы. Порядок разработки бизнес-плана, методы и этапы реализации данного процесса. Пример разработки бизнес-плана предприятия.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 20.04.2011

  • Понятие бизнес-планирования, основные цели, функции и принципы. Содержание бизнес-плана и отличие от других плановых документов. Разработка и реализация бизнес-плана на примере салона-парикмахерской "NVA-Престиж". Виды и анализ рисков по проекту.

    дипломная работа [110,7 K], добавлен 07.07.2013

  • Сущность, цели и задачи бизнес-планирования на предприятии. Характеристика предприятия ООО "ВТК". Методика составления и формирования бизнес-плана. Организационная структура управления отдела. Управление развитием предприятия на основе бизнес-плана.

    курсовая работа [120,6 K], добавлен 23.03.2015

  • Теоретическая сущность бизнес-планирования. Составление бизнес-плана и обоснование финансово-экономической целесообразности организации. План товарооборота, маркетинга, по труду и заработной плате, издержек обращения. Расчет амортизации основных средств.

    курсовая работа [76,2 K], добавлен 09.06.2014

  • Сущность и принципы бизнес-планирования на предприятии. Изучение структуры бизнес-плана и системы оценки инвестиционных проектов. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта на предприятии ООО "Бонот". Оценка рисков и финансовый план инвестирования.

    курсовая работа [191,6 K], добавлен 13.06.2014

  • Методологические основы бизнес–планирования. Классификация и этапы разработки бизнес-плана. Объемы гостиничного рынка Нижнего Новгорода. Анализ эффективности инвестиций. Бизнес-план по созданию дополнительного гостиничного комплекса ЗАО "ГК "Крона №2".

    дипломная работа [603,3 K], добавлен 08.04.2014

  • Сущность и значение бизнес-планирования в управлении предприятием. Понятие, цель, задачи и особенности составления бизнес-плана на предприятии. Описание товарной продукции. Оценка рынков сбыта. Конкуренция на рынке сбыта. Оценка риска и страхование.

    дипломная работа [661,2 K], добавлен 04.04.2015

  • Методологические основы бизнес-планирования на примере ООО "Юла". Специфика исследования проблемы в России и за рубежом. Анализ внешней и внутренней среды объекта исследования. Мероприятия по совершенствованию разработки бизнес-плана издательства.

    дипломная работа [143,4 K], добавлен 20.09.2014

  • Методика разработки и содержание бизнес-плана, его элементы. Виды деятельности предприятия, его организационная структура и экономические показатели. Организация и система оплаты труда. Разработка бизнес-плана по созданию свинофермы и реализации свиней.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 03.10.2013

  • Бизнес планирование как инструмент эффективной деятельности на рынке. Методические подходы к бизнесу и планированию в разных странах. Модели бизнес-плана. Элементы и последовательность разработки бизнес-плана. Автоматизация процесса бизнес-планирования.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 05.05.2009

  • Назначение бизнес-плана и его функции. Целесообразность создания нового предприятия или расширения существующего. Содержание и структура бизнес-плана, общие рекомендации по его составлению. Структура бизнес-плана, определенная стандартами UNIDО.

    доклад [26,4 K], добавлен 05.06.2010

  • Компьютерные программы разработки бизнес-плана. Планирование оборотных средств для написания плана. Цель и структура финансового плана в инвестиционном плане. Аналитическая система Project Expert. Расчет издержек производства и себестоимости продукции.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 15.10.2013

  • Бизнес-план как инструмент внутрифирменного управления. Обзор этапов разработки бизнес-плана. Совершенствование системы организации бизнес-планирования в изучаемой организации. Обоснования выбранных мероприятий развития представительства СК "Экспонента".

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 07.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.