реферат  Визитные карточки

Понятие, роль и значение визитных карточек в деловых отношениях, их виды и процедуры их использования. Особенности оформления представительской карточки. Визитная карточка как аналог краткого делового письма. Порядок адресования визитных карточек.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  #####   ######     ##       ##     ######  
 ##  ##   ##  ##    ###      ###     ##  ##  
 ##  ##   ##  ##   ####     ####      ####   
 ##  ##   ######     ##       ##     ##  ##  
 ##  ##       ##     ##       ##     ##  ##  
 #####    ######   ######   ######   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.10.2014
Размер файла 33,3 K

Подобные документы

  • Оформление визитной карточки. Способы печати визитных карточек. Виды визитных карточек. Правила вручения визитных карточек. Пометки и надписи на визитных карточках. Какой не должна быть визитная карточка. Примеры визиток.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.07.2007

  • Понятие и характеристика, виды визитных карточек, их отличительные признаки и условия применения. Порядок и приемы вручения визиток, их Форма и содержание. Описание деловых визитных карточек, особенности их использования. Анализ визитных карточек.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 28.01.2011

  • Деловой этикет. История визитной карточки, ее виды и основное назначение. Личная, деловая, корпоративная и супружеская карточка. Правила вручения визитных карточек. Пользование визитками за рубежом. Пометки и надписи. Ошибки в визитных карточках.

    реферат [35,7 K], добавлен 19.01.2009

  • История возникновения визитных карточек. Основные требования к визитным карточкам и их значение в современном обществе. Визитные карточки как неотъемлемый атрибут современного делового общения, их роль в этикете бизнеса. Бейджи, их отличие от визиток.

    реферат [32,3 K], добавлен 23.09.2010

  • Изучение порядка обращения с визитной карточкой и выяснение ее роли в деловом общении. Правила оформления визитных карточек для дипломатических работников, ведомств иностранных дел и государственных учреждений. Нормы этикета в применении визиток.

    реферат [92,9 K], добавлен 27.10.2011

  • Виды визитных карточек (корпоративные, личные, деловые, семейные). Общие правила их изготовления и оформления. Размеры, цвета и шрифт. Данные, представляемые на визитке. Расположение контактной информации. Правила обмена визитками, ритуалы вручения.

    презентация [8,8 M], добавлен 21.06.2015

  • Понятие, основные элементы и важнейшие функции служебной этики. Нормы и требования служебной этики. Сущность, формы и содержание визитных карточек. Деловые визитки как неотъемлемый атрибут современного официального общения. Правила обмена визитками.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие, сущность, правила и практическое значение этикета. Место визитных карточек в современном деловом этикете. Общая характеристика основных норм этикета и правил поведения в общественных местах. Особенности делового общения с иностранными партнерами.

    реферат [25,3 K], добавлен 30.11.2010

  • Особенности протокольных приемов в деловых отношениях. Отличительные черты дневных, вечерних приемов, коктейлей и фуршетов. Визитные карточки и правила их использования. Этикет официальной переписки. Ведение переговоров с использованием средств связи.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Визитные карточки, их назначение и особенности использования. Расшифровка международного протокола сокращений. Моральная ценность труда как способ формирования человеческого достоинства. Рекомендации по разрешению этических дилемм в работе менеджера.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 31.10.2009

  • Применение визитных карточек в международной протокольной практике при поддержании связей между официальными лицами. Обмен визитными карточками. Основные правила пользования визитными карточками. Выбор подарков и сувениров. Особенности восприятия цвета.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 09.11.2013

  • Внешний облик, тактика общения. Деловой этикет и протокол. Этика делового общения. Понятие модели поведения. Процесс развития визитных карточек как элементов делового общения. Выбор правильной модели поведения. Создание хорошего делового имиджа.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 01.03.2016

  • Имидж делового человека. Правила, которые должен соблюдать каждый деловой мужчина. Этикет приветствия и представления. Специфика приветствия, представления друг другу или рукопожатия. Виды визитных карточек, выполняющих представительские функции.

    реферат [24,9 K], добавлен 03.08.2014

  • Внешний облик современного руководителя. Виды визитных карточек. Этикет и имидж современного руководителя. Образ делового человека (организации), ценностные характеристики, оказывающие определенное воздействие на окружающих. Выбор модели поведения.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 12.09.2010

  • Современный этикет как составная часть внешней культуры человека и общества. Кодекс манер и правил поведения, особенности этикета письменного делового общения. Бланк фирмы: выбор бумаги и шрифтов. Визитная карточка, виды деловых писем, электронная почта.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Речевой этикет как правила общения. Специфика русского речевого этикета, особенности техники реализации этикетных форм. Правила этикета, техника знакомства, правила вручения и использования визитной карточки. Особенности знакомства без чьего-либо участия.

    реферат [28,4 K], добавлен 23.04.2010

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • История возникновения этики менеджера, факторы ее формирования и важнейшие тенденции развития в России в ХХI веке. Внешний вид деловых людей. Приветствие, представление и обращение. Визитные карточки, этикет телефонного общения. Правила увольнения.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие и формы делового этикета. Специфические особенности делового общения. Принципы использования этикетных средств. Формы обращений в деловой переписке. Речевая ситуация и стандартные средства языка. Композиция и языковой стандарт деловых писем.

    реферат [55,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Понятие этикета как сочетания формальных правил поведения, его виды и практическое значение. Одежда, аксессуары и украшения в нашей жизни. Визитная карточка как атрибут делового человека. Правила выбора и преподнесения подарка по этическим нормам.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 20.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.