Визитные карточки

Понятие, роль и значение визитных карточек в деловых отношениях, их виды и процедуры их использования. Особенности оформления представительской карточки. Визитная карточка как аналог краткого делового письма. Порядок адресования визитных карточек.

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.10.2014
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оформление визитной карточки. Способы печати визитных карточек. Виды визитных карточек. Правила вручения визитных карточек. Пометки и надписи на визитных карточках. Какой не должна быть визитная карточка. Примеры визиток.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.07.2007

  • Понятие и характеристика, виды визитных карточек, их отличительные признаки и условия применения. Порядок и приемы вручения визиток, их Форма и содержание. Описание деловых визитных карточек, особенности их использования. Анализ визитных карточек.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 28.01.2011

  • Деловой этикет. История визитной карточки, ее виды и основное назначение. Личная, деловая, корпоративная и супружеская карточка. Правила вручения визитных карточек. Пользование визитками за рубежом. Пометки и надписи. Ошибки в визитных карточках.

    реферат [35,7 K], добавлен 19.01.2009

  • История возникновения визитных карточек. Основные требования к визитным карточкам и их значение в современном обществе. Визитные карточки как неотъемлемый атрибут современного делового общения, их роль в этикете бизнеса. Бейджи, их отличие от визиток.

    реферат [32,3 K], добавлен 23.09.2010

  • Изучение порядка обращения с визитной карточкой и выяснение ее роли в деловом общении. Правила оформления визитных карточек для дипломатических работников, ведомств иностранных дел и государственных учреждений. Нормы этикета в применении визиток.

    реферат [92,9 K], добавлен 27.10.2011

  • Виды визитных карточек (корпоративные, личные, деловые, семейные). Общие правила их изготовления и оформления. Размеры, цвета и шрифт. Данные, представляемые на визитке. Расположение контактной информации. Правила обмена визитками, ритуалы вручения.

    презентация [8,8 M], добавлен 21.06.2015

  • Понятие, основные элементы и важнейшие функции служебной этики. Нормы и требования служебной этики. Сущность, формы и содержание визитных карточек. Деловые визитки как неотъемлемый атрибут современного официального общения. Правила обмена визитками.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие, сущность, правила и практическое значение этикета. Место визитных карточек в современном деловом этикете. Общая характеристика основных норм этикета и правил поведения в общественных местах. Особенности делового общения с иностранными партнерами.

    реферат [25,3 K], добавлен 30.11.2010

  • Особенности протокольных приемов в деловых отношениях. Отличительные черты дневных, вечерних приемов, коктейлей и фуршетов. Визитные карточки и правила их использования. Этикет официальной переписки. Ведение переговоров с использованием средств связи.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Визитные карточки, их назначение и особенности использования. Расшифровка международного протокола сокращений. Моральная ценность труда как способ формирования человеческого достоинства. Рекомендации по разрешению этических дилемм в работе менеджера.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 31.10.2009

  • Применение визитных карточек в международной протокольной практике при поддержании связей между официальными лицами. Обмен визитными карточками. Основные правила пользования визитными карточками. Выбор подарков и сувениров. Особенности восприятия цвета.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 09.11.2013

  • Внешний облик, тактика общения. Деловой этикет и протокол. Этика делового общения. Понятие модели поведения. Процесс развития визитных карточек как элементов делового общения. Выбор правильной модели поведения. Создание хорошего делового имиджа.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 01.03.2016

  • Имидж делового человека. Правила, которые должен соблюдать каждый деловой мужчина. Этикет приветствия и представления. Специфика приветствия, представления друг другу или рукопожатия. Виды визитных карточек, выполняющих представительские функции.

    реферат [24,9 K], добавлен 03.08.2014

  • Внешний облик современного руководителя. Виды визитных карточек. Этикет и имидж современного руководителя. Образ делового человека (организации), ценностные характеристики, оказывающие определенное воздействие на окружающих. Выбор модели поведения.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 12.09.2010

  • Современный этикет как составная часть внешней культуры человека и общества. Кодекс манер и правил поведения, особенности этикета письменного делового общения. Бланк фирмы: выбор бумаги и шрифтов. Визитная карточка, виды деловых писем, электронная почта.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Речевой этикет как правила общения. Специфика русского речевого этикета, особенности техники реализации этикетных форм. Правила этикета, техника знакомства, правила вручения и использования визитной карточки. Особенности знакомства без чьего-либо участия.

    реферат [28,4 K], добавлен 23.04.2010

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • История возникновения этики менеджера, факторы ее формирования и важнейшие тенденции развития в России в ХХI веке. Внешний вид деловых людей. Приветствие, представление и обращение. Визитные карточки, этикет телефонного общения. Правила увольнения.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие и формы делового этикета. Специфические особенности делового общения. Принципы использования этикетных средств. Формы обращений в деловой переписке. Речевая ситуация и стандартные средства языка. Композиция и языковой стандарт деловых писем.

    реферат [55,1 K], добавлен 18.11.2010

  • Понятие этикета как сочетания формальных правил поведения, его виды и практическое значение. Одежда, аксессуары и украшения в нашей жизни. Визитная карточка как атрибут делового человека. Правила выбора и преподнесения подарка по этическим нормам.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 20.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.