Ценовая политика как фактор повышения доходности организации (на примере ПАО "Лукойл")

Понятие и цели ценовой политики. Методология рыночного ценообразования. Роль цены в рыночной экономике. Особенности формирования ценовой политики на примере ПАО "Лукойл". Характеристика организации, анализ рентабельности и конкурентоспособности.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.02.2019
Размер файла 46,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные положения ценообразования и ценовой политики. Характеристика предприятия и методов ценообразования на предприятии ООО "МБК". Разработка основных положений, севершенствование подходов ценовой политики, экономическая эффективность предложений.

    дипломная работа [538,7 K], добавлен 26.09.2010

  • Теоретические аспекты ценовой политики и методологии ценообразования. Анализ рынков сбыта и конкурентов предприятия СООО "Марко", а также изучение проведения ценовой политики. Рекомендации по усовершенствованию ценовой политики данного предприятия.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 27.02.2012

  • Анализ влияния практики ценообразования на рентабельность и объем продаж. Организационно-экономическая характеристика общества. Анализ ценовой политики и конкурентоспособности продукции организации. Оценка финансовых результатов ООО "НПО Телеметрия".

    дипломная работа [268,8 K], добавлен 14.07.2014

  • Функции, состав и структура цен. Цели ценовой политики и принципы ценообразования. Формы и методы воздействия государства на цены. Правила, методы и особенности обеспечения государственного контроля за формированием цен в Азербайджанской Республике.

    курсовая работа [96,6 K], добавлен 12.03.2013

  • Понятие цены, ее функции, состав и структура. Цели ценовой политики. Анализ безубыточности предприятия в условиях изменения цен. Затратные, рыночные, эконометрические методы ценообразования. Расчет маржинального дохода и запаса финансовой устойчивости.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 18.02.2016

  • Сущность, цели и задачи финансовой политики, ее объект, предмет, субъект. Технология и общие принципы формирования учётной политики организации. Налоговая политика и её направления. Специфика налогового поведения. Особенности ценовой политики предприятия.

    шпаргалка [124,9 K], добавлен 15.02.2011

  • Понятие платежеспособности и ликвидности предприятия промышленности. Особенности влияния машиностроительной отрасли на финансовое состояние реального сектора экономики Республики Беларусь в современных условиях. Совершенствование ценовой политики.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 18.06.2013

  • Значение и типы дивидендной политики, которая оказывает существенное влияние на положение предприятия на рынке капитала, в частности на динамику цены его акций. Сравнительный анализ дивидендной политики в иностранных организациях на примере ОАО "Лукойл".

    курсовая работа [104,2 K], добавлен 01.07.2014

  • Сущность, содержание, виды прибыли и ее роль в деятельности современных предприятий. Исследование понятия ценовой политики и операционного рычага. Анализ формирования, распределения, использования и путей повышения прибыльности ООО "Волжская бумага".

    курсовая работа [116,7 K], добавлен 27.05.2014

  • Сущность и функции цен в рыночной экономике. Виды цен и модели ценообразования, ориентированные на издержки, на потребителей, на потребителей. Ценовые стратегии и их обоснование. Анализ эффективности ценовой политики на предприятии НПО "Феникс-К".

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 18.08.2008

  • Сущность, значение прибыли и рентабельности, классификация данных показателей и особенности их анализа. Характеристика ОАО "Лукойл" на основе документации, исследование его прибыли и рентабельности, разработка мероприятий по оптимизации и управлению.

    курсовая работа [115,4 K], добавлен 03.03.2015

  • Понятие и особенности финансовой политики государства. Разработка ценовой политики фирмы. Понятие финансового механизма и его структура. Рестрикционный механизм. Основные направления налоговой политики России на 2012 г. Акцизное налогообложение.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Рассмотрение государственного регулирования и проведение анализа инвестиционной политики России. Виды инвестиций: интеллектуальные, капиталообразующие, прямые, портфельные, реальные, финансовые и тезаврационные. Рентабельность капитала ОАО "Лукойл".

    курсовая работа [810,6 K], добавлен 31.01.2014

  • Оценка ключевых показателей финансовой политики. Экспресс-анализ организации. Анализ агрегированных форм отчётности и ключевые индикаторы по видам деятельности. Краткосрочная и долгосрочная финансовая политика организации на примере ОАО КБК "Черемушки".

    курсовая работа [137,2 K], добавлен 26.03.2011

  • Цели, формы и способы государственного ценового регулирования. Основные направления, правовые основы ценовой политики. Себестоимость как основной элемент цены. Положение о порядке формирования и применения цен и тарифов. Определение отпускной цены.

    контрольная работа [166,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Сущность, виды и функции цен. Основные ценообразующие факторы. Экономическая сущность оценки рыночных условий. Взаимосвязь финансовых результатов предприятия с ценовой политикой. Выбор наиболее рационального метода ценообразования и его совершенствование.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 06.08.2014

  • Цели и задачи ценообразования. Методы, используемые при формировании цены. Нормативно-правовое регулирование. Анализ формирования цены на товар на примере ООО "Гелиос": основные направления ценообразования, конкурентоспособность при формировании цены.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 04.05.2008

  • Понятие и основные концепции банковского маркетинга, который можно определить как поиск и использование банком наиболее выгодных рынков банковских продуктов с учетом потребностей клиентуры. Роль и задачи ценовой политики в системе банковского маркетинга.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 19.10.2016

  • Понятие, классификация и принципы финансовой политики предприятия. Анализ и оценка краткосрочной и долгосрочной политики предприятия и результаты ее реализации. Особенности стратегии формирования финансовой политики фирмы и пути её совершенствования.

    курсовая работа [325,0 K], добавлен 24.11.2015

  • Анализ видов деятельности и показателей деловой активности предприятия, его ликвидности и рентабельности. Разработка политики максимизации прибыли и привлечения заемных средств, стратегия ценовой политики. Расчет базовых показателей финансового менеджмент

    курсовая работа [391,1 K], добавлен 12.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.