Хабаровский край РФ

Географическое положение Хабаровского края. Элементы герба региона, их значение. Особенности административного деления и муниципальное управление. Главные задачи высшего органа исполнительной власти. Показатели экономического развития Хабаровска.

Рубрика География и экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.10.2013
Размер файла 46,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, которые определяют положение Хабаровского края в системе российских регионов. Климат и рельеф. Численность населения края. Экономика Хабаровского края. Промышленность, сельское хозяйство, лесная промышленность. Растительность и животный мир.

    реферат [39,5 K], добавлен 20.10.2013

  • Социально-экономическая характеристика Хабаровского края, оценка его потенциала. Обзор демографической истории и особенностей физико-географических условий территории края. Анализ современной демографической ситуации в регионе, прогноз ее динамики.

    контрольная работа [56,9 K], добавлен 03.12.2011

  • Природные, трудовые и производственно-технические ресурсы Красноярского края. Географическое положение и его роль в экономике страны. Стратегические и текущие проблемы региона. Направления структурных преобразований. Федеральные целевые программы.

    реферат [36,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Особенности и характеристика природы Хабаровского края, его заповедные зоны. История создания и развития ООПТ Хабаровского края. Правовой режим государственных природных заповедников. Служба по охране животного мира и особо охраняемых территорий.

    реферат [1,9 M], добавлен 24.02.2009

  • Физико-географическое положение и его влияние на формирование природных условий Саяно-Алтайской горной страны. История формирования региона, геологическое строение и рельеф. Климатические особенности и природно-ресурсный потенциал края, его значение.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 01.03.2011

  • Краткая история экономического развития Краснодарского края. Природно-климатические условия края. Бюджетная система Краснодарского края. Промышленный, строительный, топливно-энергетический, агропромышленный, транспортный, туристский ресурсы края.

    реферат [733,3 K], добавлен 24.05.2012

  • Географическое положение и климат Ставропольского края, его природные ресурсы, животный и растительный мир. Особенности населения: численность, размещение, национальный и религиозный состав. Развитие промышленности, сельского хозяйства и транспорта.

    реферат [45,0 K], добавлен 30.01.2012

  • Географическое положение Приморья. Рельеф. Климатические условия. Природные ресурсы края. В силу геологических и исторических предпосылок на территории края и прилегающих акваториях Японского моря сложилась своеобразная система природных комплексов.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 12.02.2003

  • Освоение Приамурья первыми землепроходцами. Выделение Амурской области из состава Хабаровского края в 1948 г. Характеристика стремительного подъема экономики края за счет золотых рудников и жизненного уровня в связи с приездом молодых специалистов.

    презентация [142,7 K], добавлен 11.03.2012

  • Географическое положение исследуемого региона, его климат и экосистема. Демографические показатели и уровень жизни населения. Трудовые ресурсы и состояние развития по видам экономической деятельности. Бюджет субъекта РФ и оценка его устойчивости.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 04.06.2013

  • Характеристика Алтайского края: климатические условия, население и его национальная структура, крупнейшие предприятия. Особенности общественного сектора региона, доходы и расходы краевого бюджета. Уровень инновационной активности в промышленности края.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.02.2010

  • Географическое и геополитическое положение Прибалтийского региона. Демографические особенности и размещение населения. Развитие хозяйственного комплекса, внешнеэкономическая и инвестиционная деятельность стран Балтии, проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [100,8 K], добавлен 22.07.2010

  • Общие географические сведения о реках Красноярского края, их особенности и значение в экономике, история изучения. Исторические предпосылки, связанные с названиями рек. Баланс животных и растений в водоемах Красноярского края, их хозяйственное значение.

    реферат [53,4 K], добавлен 09.02.2009

  • Территория и экономико-географическое положение. Население. Особенности рельефа. Климат. Водные ресурсы. Растительный покров. Животный мир. Полезные ископаемые. Заповедники, заказники и государственные памятники природы. Промышленность.

    реферат [32,4 K], добавлен 10.05.2004

  • Географическое положение и транспортная инфраструктура Чувашской Республики. Приоритетные направления социально-экономического развития региона. Динамика привлечения иностранных инвестиций в экономику Республики. Оценка уровня развития промышленности.

    презентация [5,4 M], добавлен 21.10.2015

  • Общая характеристика Урала как естественной горной стены, отделяющей Европу от Азии. Описание промышленности и сельского хозяйства Урала. Туристические ресурсы и достопримечательности региона. Нынешнее положение и пути развития Уральского региона.

    реферат [26,9 K], добавлен 23.10.2010

  • Географическое положение и состав территории Балтийского региона. Геологическое строение, рельеф, распределение суши и моря в районе Балтики. Климатические особенности, почвенно-растительный покров, показатели экологии. Экспедиции в раннем средневековье.

    реферат [35,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Общая характеристика и географическое положение города Иваново, особенности его климата и рельефа, история развития и значение в государстве. Народные промыслы и их значение в экономике города и региона. Достопримечательности и туристические ресурсы.

    презентация [6,9 M], добавлен 25.01.2015

  • История развития Вашингтона как самостоятельной административной единицы Соединенных Штатов Америки и центра политической жизни американского государства. Его географическое положение, создание флага и герба. Административное деление и управление.

    презентация [2,7 M], добавлен 13.04.2015

  • Географическое положение, природные условия и ресурсы Мурманской области. Население и трудовые ресурсы региона, его отраслевая структура. Занятость, безработица и уровень жизни. Уровень экономического развития в Мурманской и Новгородской областях.

    курсовая работа [799,8 K], добавлен 09.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.