Павел Иванович Новгородцев

Краткие биографические данные о жизни и творчестве русского юриста-правоведа и философа П.И. Новгородцева. Работа на должности ректора Московского коммерческого института. Тема права и нравственности в творчестве, теоретик социального либерализма.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.01.2014
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткие биографические сведения о Павле I. Подписание Конвенции с Мальтийским орденом, ее политическое и экономическое значение. Захват Мальты Бонапартом. Принятие Павлом I титула Великого Магистра мальтийских рыцарей. Обустройство Ордена в России.

    реферат [24,9 K], добавлен 25.06.2009

  • Ягужинский Павел Иванович (1683–1736), граф, русский государственный деятель и дипломат, один из ближайших помощников Петра I, генерал-прокурор Сената: краткая биография, политическая, дипломатическая и сенаторская деятельность на благо державы.

    сочинение [22,1 K], добавлен 20.02.2008

  • Биографические сведения о жизни Д. Менделеева - русского учёного-энциклопедиста. Хроника его творческой жизни. Обоснование Менделеевым главных направлений хозяйственного развития России, изобретение пироколлодийного пороха, его научные труды и учебники.

    презентация [337,0 K], добавлен 28.01.2016

  • Жизнь и деятельность С.А. Христиановича в период 1908-1957 гг.: детство и юность ученого, работа в Центральном аэрогидродинамическом институте, создание Московского физико-технического института. Основание Института теоретической и прикладной механики.

    дипломная работа [174,8 K], добавлен 21.11.2013

  • Анализ политической карьеры и значимости личностей Л.И. Брежнева и Ю.В. Андропова в эпоху их правления. Политические портреты руководителей страны. Их биографические данные и характерные черты на должности главы государства. Оценки их роли в истории.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 13.12.2013

  • Личность, образование, среда. Император Павел-реформатор или самодур. Внешнеполитическая деятельность России в годы правления Павла Первого. Социально-экономические преобразования. Военная реформа. Убийство императора. Павел и масоны.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 02.04.2003

  • Краткая биография жизни и деятельности Малюты Скуратова — русского государственного, военного и политического деятеля, любимого опричника и сподручника Ивана Грозного. Скуратов - убийца митрополита Московского и всея Руси святителя Филиппа Московского.

    презентация [404,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Биографические данные Чокана (при рождении - Мухаммед-Ханафия) Валиханова – русского ученого, историка, этнографа, фольклориста, путешественника, просветителя. Описание взятия крепостей Пишпек и Аулие-Ата в походе М.Г. Черняева против Кокандского ханства.

    презентация [937,6 K], добавлен 23.12.2010

  • Научная деятельность Н.И. Вавилова в стенах Московского сельскохозяйственного института. Исследование иммунитета растений. Открытие закона гомологических рядов и создание учения о центрах происхождения культурных растений. Современное учение о селекции.

    реферат [32,5 K], добавлен 25.03.2014

  • История жизни и научной деятельности русского ученого Н.И. Вавилова. Учеба, стажировка и работа за границей. Исследования по селекции на местных станциях в городе Саратов. Экспедиции по сбору культурных растений. Арест, смерть в тюремном заключении.

    презентация [82,1 K], добавлен 07.02.2017

  • Исследование значения Московского княжества в процессе объединения русских земель. Характеристика усиления власти московского князя при Иване Калите. Изучение основных символов государственной власти Московского государства, унаследованных от Византии.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 21.04.2012

  • Кратко о семье и полученном образовании Симонова, курсы военных корреспондентов и начало Великой Отечественной войны. Оценка роли и значения войны в творчестве Симонова–писателя, его корреспондентская и литературная, а также общественная деятельность.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 09.12.2013

  • Истоки зарождения, становления либерализма, традиции и особенности развития российского либерализма в разные эпохи реформ. Становление европейских идей либерализма. Особенности российского либерализма в современном контексте: теория и реальность.

    реферат [32,4 K], добавлен 27.02.2008

  • Алексей Иванович Абрикосов — российский предприниматель, фабрикант, основавший в середине XIX века кондитерскую фабрику. Продолжение дела отца сыновьями. Секреты успеха русского предпринимателя. Благотворительная деятельность, почетные награды.

    доклад [19,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Биографические сведения о жизни В.В. Путина. Его деятельность на посту председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Рост политической карьеры Путина, занимаемые должности. Достижения в спорте, семейное положение и хобби Президента.

    презентация [358,0 K], добавлен 06.11.2013

  • Основные этапы, идеи и особенности либерализма в России. Развитие идей либерализма в философской мысли. Основные идеи либерализма в социально-экономической и политической мысли. Либерализм в деятельности различных политических партий и правительства.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 17.06.2012

  • Описание юношеских годов жизни и подготовки к вступлению на престол Павла I в монографии Валишевского. Анализ внешней и внутренней политики императора. Результаты городской реформы: утверждение первого муниципального бюджета, составление цехового устава.

    реферат [45,2 K], добавлен 26.11.2010

  • История открытия лицея в Царском Селе, его место в жизни и творчестве А.С. Пушкина. Краткая биография основных лицеистских друзей Пушкина - И.И. Пущина, А.А. Дельвига и В.Л. Кюхельбекера, а также общая характеристика и анализ их "жизни после лицея".

    реферат [54,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Краткие биографические сведения о жизни Суворина. Оценка места и роли А.С. Суворина в истории российской литературы, журналистики и просвещения. Издание им газеты "Новое время". Суворов в роли театрального рецензента, создание в 1912 году Малого театра.

    доклад [41,2 K], добавлен 14.11.2010

  • Краткие биографические данные и история успеха Генри Форда - основателя корпорации "Ford Motor Company". Г. Форд как реформатор промышленного производства. Основные положения социально-экономической программы Г. Форда. Создание "сельской промышленности".

    реферат [47,8 K], добавлен 22.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.