Система МВД СССР в годы Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война как время величайших испытаний для Советского государства. Деятельность подразделений органов внутренних дел по охране общественного порядка и характеристики ранее не существовавших функций и задач наружной службы милиции.

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.11.2014
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нападение фашистской Германии на СССР. Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР. Организация коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Потери СССР за все время войны. Цена победы советского народа.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 03.03.2012

  • Начало Великой Отечественной войны, нападение фашистской Германии на СССР. Боевые действия для отражения немецкого вторжения. Деятельность советских и партийных органов по мобилизации сил и средств для борьбы с агрессором на территории Беларуси.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 23.09.2012

  • Состояние системы органов внутренних дел к началу Великой Отечественной войны. Структурная перестройка милиции в условиях военного времени. Направления функционирования: фронт, борьба с преступностью. Охрана общественного порядка в тыловых регионах.

    дипломная работа [74,7 K], добавлен 22.05.2016

  • Истоки и начало мирового конфликта. Внешняя политика Советского государства в предвоенные годы. Причины поражения Красной Армии, основные сражения и изменения в ходе войны. Победа советского народа в Великой Отечественной войне и ее значение в истории.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 11.07.2011

  • Система отношений между странами перед началом Великой Отечественной войны. Поражение советских войск в начальный период войны. Коренной перелом в ходе войны: победа под Москвой. Международное значение победы Советского Союза над фашистской Германией.

    реферат [37,0 K], добавлен 11.12.2009

  • Потери Вооруженных Сил СССР за время Великой Отечественной войны. Количество людей, погибших от болезней, в результате чрезвычайных происшествий и осужденных к расстрелу. Страшная участь людей, попавших в концлагеря. История Федулова Павла Александровича.

    эссе [4,1 M], добавлен 16.03.2014

  • Заключительный этап Великой Отечественной войны, освободительная кампания. Разгром гитлеровской Германии, изгнание ее войск с территории Советского Союза. Освобождение стран Юго-Восточной и Центральной Европы. Окончание Великой Отечественной войны.

    реферат [51,7 K], добавлен 26.11.2012

  • СССР накануне Великой Отечественной войны, ее основные этапы и хронология событий. Органы государственной власти в 1941-1945 гг. Фотографии монументов, плакаты и символика противоборствующих стран. Военное производство в СССР и Германии в начале войны.

    презентация [1,1 M], добавлен 04.03.2011

  • Противоречивость внешней политики страны в 30-е годы. Основные этапы Великой отечественной войны. Правовая политика государства в военный период. Итоги Великой отечественной войны. Новое соотношение и расстановка сил в Европе.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 28.04.2004

  • Военно-политическая обстановка в мире и начало Второй мировой войны. Нападение фашистской Германии на СССР. Трудности и неудачи первого периода Великой Отечественной Войны. Разгром немецко-фашистских войск под Москвой и его историческое значение.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 22.12.2009

  • Характеристика государственного управления СССР к началу Великой Отечественной войны. Изменения, вызванные военными обстоятельствами. Деятельность союзных наркоматов как органов управления в период военного времени. Издержки управления в годы войны.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 22.02.2010

  • Участие внутренних войск в сражениях Великой Отечественной войны. Описание подвигов советских воинов на начальном этапе Великой Отечественной войны. Мужество советских людей в противостоянии под Ленинградом, подвиги в ходе ключевых сражений войны.

    реферат [34,2 K], добавлен 14.02.2010

  • Основные этапы в истории Великой Отечественной войны. Курская битва в 1943 году. Советский тыл в годы войны. Народная борьба на оккупированной территории. Внешняя политика России в годы войны. Послевоенное восстановление и развитие СССР (1945-1952).

    реферат [21,5 K], добавлен 26.01.2010

  • Причины Великой Отечественной войны. Периоды Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Неудачи Красной Армии в начальный период войны. Решающие сражения войны. Роль партизанского движения. СССР в системе международных послевоенных отношений.

    презентация [293,1 K], добавлен 07.09.2012

  • Великая Отечественная война Советского Союза как составная часть и главное содержание второй мировой войны. Причины трудностей в начале войны, источники победы Советского союза. Важнейшие итоги войны. Преобразования в системе международных отношений.

    реферат [23,9 K], добавлен 10.02.2010

  • Отношение современников к военным действиям, героизму народа, роли СССР в мировой истории. Оценка влияния Великой Отечественной войны на дальнейшее мировое и советское развитие. Анализ факторов победы. Искажение истории Великой Отечественной войны.

    реферат [41,9 K], добавлен 07.01.2014

  • Участие внутренних войск в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны. Перестройка деятельности войск НКВД в связи с введением в стране военного положения. Участие внутренних войск в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны.

    лекция [23,8 K], добавлен 25.04.2010

  • Празднование победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 9 мая 1945 г. Результаты и последствия войны для населения и экономики СССР. Ветераны и их количество на сегодняшнее время. Основные символы, плакаты, лозунги и фотографии нашей победы.

    презентация [7,8 M], добавлен 26.11.2010

  • Подробный анализ событий и подготовки ключевых сражений Великой Отечественной войны. Роль стратегии немецкого и советского командования, расстановка сил. Боевая техника, человеческие ресурсы, задействованные в битвах. Значение победы советского оружия.

    реферат [28,1 K], добавлен 14.02.2010

  • Машинная индустрия как прочный фундамент для планового народного хозяйства и обороноспособности СССР в период Великой Отечественной войны. Пакт о ненападении между СССР и Германией от 23 августа 1939 г. Причины войны фашистской Германии против СССР.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 11.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.