Аграрная политика в Европейском Союзе

Причины формирования единой аграрной политики в Евросоюзе. Потребление продовольствия как товара, ценообразование на него. Государственная политика по регулированию рынка. Принципы финансирования единой аграрной политики. Поддержка рыночных цен.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.01.2013
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность аграрной политики, ее составляющие. Специфика регулирования аграрных отношений, роль механизма цен на продукцию сельского хозяйства. Преобразования аграрной сферы в условиях переходной экономики. Протекционизм в мировой торговле продовольствием.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 14.10.2011

  • Позиция ФРГ по вопросу реформирования политики безопасности Евросоюза. Предотвращение немецкими спецслужбами террористической угрозы. Проблемы миграции и миграционной политики. Позиция Германии по вопросу об отмене визового режима между Россией и ЕС.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 20.09.2013

  • Договор о Европейском Союзе или Маастрихтские соглашения о расширении сотрудничества в сферах внутренних дел, правосудия, безопасности и внешней политики. Субсидиарность как принцип федерализма. Особенности региональной политики в Европейском Союзе.

    реферат [18,4 K], добавлен 22.04.2009

  • Этапы развития западноевропейской интеграции и создания единой валютной политики, их реализация в соответствии с Маастрихтским договором. Цели экономической, денежной и валютной политики. Валютные деривативы как производные финансовые инструменты.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 26.02.2012

  • Миграционная ситуация в Европейском Союзе. Развитие промышленного и экономического потенциала западноевропейских стран. Отношения Европейского Союза и Российской Федерации в сфере миграционной политики. Проблемы и направления их совершенствования.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 12.12.2013

  • Социальный и политический характер миграции как проблемы народонаселения. Необходимость расширения правового поля и акцентирования внимания международной общественности на проблематике прав человека. Проблемы борьбы с нелегальной миграцией в Евросоюзе.

    реферат [26,6 K], добавлен 07.12.2012

  • Многоуровневый регионализм в странах Евросоюза, его сущность и границы, исторические причины и предпосылки формирования, этапы эволюции. Номенклатура территориальных единиц для статистического учета как основа формирования единой системы регионов ЕС.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 06.12.2010

  • Политика Н. Саркози в отношении цыган. Формирование единой европейской позиции в регулировании депортационных процессов. Политика в отношении меньшинств и иммигрантов в связи с процессом расширения ЕС. Законодательное регулирование цыганского вопроса.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 25.11.2011

  • Валютная политика является важной составляющей государственной внешнеэкономической политики страны. Основная задача финансовой и валютной политики России на данный момент - поддержание стабильности российской экономики. Значение валютной политики.

    курсовая работа [281,2 K], добавлен 03.05.2009

  • История миграционной политики Канады. Принципы и цели канадской либеральной политики. Миграционная политика Канады в настоящее время. Понятие "канадское гражданство". Иммиграционные программы, благодаря которым можно успешно иммигрировать в страну.

    реферат [29,4 K], добавлен 16.05.2013

  • Исследование и оценка современной миграционной ситуации в Европейском Союзе, становление и развитие политики в данной сфере, нормативно-правовое обоснование. Особенности отношений Европейского Союза и России в сфере миграции: взаимодействие и влияние.

    дипломная работа [84,6 K], добавлен 06.12.2013

  • Понятие внешнеторговой политики и основные направления. Внешнеторговая политика как элемент общей внешнеэкономической политики и деятельности. Методы нетарифного регулирования. Доля экспорта продовольственных товаров и сырья для их производства.

    реферат [45,0 K], добавлен 10.04.2014

  • Исторический процесс формирования миграционной политики Швейцарии. Современные положения миграционной политики. Беженцы и защита от преследования. Борьба с нелегальной миграцией. Вовлечение приезжих в рынок труда. Усиление пограничного контроля.

    реферат [24,3 K], добавлен 18.06.2011

  • Этапы развития аграрной политики Исламской Республики Иран в 1979–2005 гг. Институты государственного регулирования экономики в ИРИ. Министерство сельскохозяйственного джихада, его роль в системе государственного регулирования аграрного сектора экономики.

    реферат [37,8 K], добавлен 10.03.2011

  • Основные причины изменения параметров внешней политики Турции в двухполюсной мировой системе. Причины стремления этой страны к региональному лидерству, проведение коренной ревизии курса внешней политики, развитие экономических и политических связей.

    статья [9,1 K], добавлен 15.03.2013

  • Два противоположных вида внешнеторговой политики: протекционизм и свободная торговля. Регулирование внешнеторговой политики с помощью таможенных тарифов. Экономические и административные нетарифные методы регулирования. Внешнеторговая политика России.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 25.01.2012

  • Основные направления общей внешней политики Европейского Союза как международного объединения. Цели и принципы общей внешней политики и политики безопасности, ее принципы, институты и инструменты. Перспективы совершенствования правового регулирования.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 26.12.2012

  • Особенности развития экономик скандинавских стран, которые отличает: высокий уровень политической культуры; эффективная программа социальной защиты населения. Характеристика инвестиционной деятельности, внешней торговли, аграрной и промышленной сферы.

    доклад [22,9 K], добавлен 06.02.2010

  • Внешнеторговая политика как элемент национальной экономической политики страны. Финансовые методы внешнеторговой политики государства. Опыт зарубежных государств в области стимулирования экспорта. Перспективы развития российского экспортного потенциала.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 24.09.2010

  • Понятие внешенэкономической деятельности и внешенэкономической политики. Общие принципы регулирования внешнеэкономической деятельности. Принципы, применяемые для формирования внешнеторговой политики. Внешнеторговая политика.

    курсовая работа [23,6 K], добавлен 10.12.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.