Предварительное следствие, как основная форма расследования

Принципы организации предварительного следствия, выявление пробелов в его правовом регулировании. Функции и компетенция органов предварительного следствия. Содержание, форма, субъекты и процессуальные акты предварительного следствия в уголовном процессе.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.11.2013
Размер файла 70,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития предварительного следствия в уголовном процессе России: сущность, содержание и форма, субъекты и процессуальные акты. Привлечение лица в качестве обвиняемого. Порядок приостановления предварительного следствия, обвинительное заключение.

    дипломная работа [68,6 K], добавлен 26.12.2010

  • Дознание как форма предварительного расследования. Порядок производства расследования в форме дознания по уголовным делам, по которым производство предварительного следствия обязательно. Компетенция, полномочия и ответственность органов дознания.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.10.2014

  • Понятие предварительного следствия как самостоятельной формы предварительного расследования. Содержание предварительного следствия, его структура. Производство следственных действий по уголовным делам о невыплате заработной платы, пенсий, стипендий.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 10.06.2017

  • Связи, возникающие в процессе взаимодействия органов предварительного следствия с органами дознания и экспертно-криминалистическими подразделениями. Особенности взаимовлияния указанных участников предварительного расследования при осуществлении следствия.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 11.10.2014

  • Осуществление предварительного следствия как формы расследования в российском уголовном процессе. Основания и порядок возбуждения и окончания предварительного следствия. Процедуры ознакомления сторон с его материалами и с обвинительным заключением.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 01.12.2014

  • Оперативно-розыскная деятельность. Понятие и система органов предварительного следствия и дознания: органы предварительного следствия, милиция и другие органы дознания. Компетенция, функции и полномочия органов предварительного следствия и дознания.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.05.2008

  • Правоохранительная деятельность органов предварительного следствия и дознания. Реформирование судебно-правовой системы. Изобличение и привлечение виновных к уголовной ответственности. Становление и тенденции развития института предварительного следствия.

    аттестационная работа [52,4 K], добавлен 29.11.2009

  • Раскрытие правовой сущности предварительного следствия как формы предварительного расследования. Понятие и условия приостановления производства по уголовному делу. Система оснований и процессуальный порядок приостановления предварительного следствия.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Сущность, значение и основные цели приостановления предварительного расследования. Основания и условия приостановления предварительного следствия. Процессуальный порядок приостановления и возобновление приостановленного предварительного следствия.

    курс лекций [29,8 K], добавлен 14.08.2010

  • Понятие предварительного следствия и органы, его осуществляющие. Инициатива расследования преступления несколькими следователями. Решения, принимаемые руководителем следственной группы. Процессуальный порядок производства предварительного следствия.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 29.10.2011

  • Правовые и организационные основы работы следователя в процессе возобновления предварительного следствия и продления срока расследования по нему. Основания и порядок возобновления приостановленного предварительного следствия, порядок продления его сроков.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 11.06.2011

  • Сущность и значение предварительного следствия, обеспечение законности его проведения правоохранительными органами, и со стороны прокуратуры. Содержание основных нормативно-правовых документов, регламентирующих проведение предварительного следствия.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 01.07.2014

  • Анализ проблемы приостановления предварительного следствия как особого правового института науки уголовного процесса. История развития, понятие, значение, основания, условия, процессуальное оформление института приостановления предварительного следствия.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 03.12.2011

  • Возможные пути совершенствования деятельности предварительного следствия. Вывод следственных подразделений из состава органов уголовного преследования и дознания в самостоятельный государственный орган. Передача полномочий по проведению следствия суду.

    реферат [27,9 K], добавлен 29.08.2011

  • Дознание в системе стадий уголовного процесса Российской Федерации. Понятие, значение, виды и формы предварительного расследования - деятельности органов дознания, предварительного следствия и прокуратуры по раскрытию преступлений и изобличению виновных.

    дипломная работа [51,6 K], добавлен 15.03.2011

  • Понятие института предварительного расследования. Отличия окончания предварительного расследования в форме предварительного следствия и форме дознания. Обеспечение прав участников уголовного процесса при окончании расследования и направление дела в суд.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 27.04.2013

  • Понятие приостановления производства предварительного следствия по уголовному делу. Содержание института приостановления производства предварительного следствия по уголовному делу. Основания приостановления производства предварительного следствия.

    дипломная работа [54,0 K], добавлен 20.06.2012

  • Процедура предварительного следствия, виды, подследственность соответствующих органов. Права и обязанности контролирующих отделов службы безопасности. Законодательная регламентация процесса дознания, компетенция уполномоченных органов, ее осуществляющих.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 21.10.2013

  • Характеристика органов предварительного следствия. Изучение структуры следственного отдела, планирования его работы. Правила проведения следственных мероприятий - следственный эксперимент, очная ставка, допрос свидетеля, подозреваемого, потерпевшего.

    отчет по практике [37,2 K], добавлен 22.07.2010

  • Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, их функции. Понятие предварительного расследования, порядок его осуществления. Формы деятельности и полномочия органов дознания и предварительного следствия. Надзор и контроль за их деятельностью.

    реферат [16,7 K], добавлен 10.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.