Виды судопроизводства в гражданском процессе

Понятие и принципы видов гражданского судопроизводства. Правовое регулирование искового и приказного судопроизводства в гражданском процессе. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений в гражданском процессе Российской Федерации.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.06.2014
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика основных видов судопроизводства в гражданском процессе. Исковое, приказное и особое судопроизводство. Производство по делам, возникающим из публичных правоотношений. Производство по делам об оспаривании решений третейских судов.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Порядок проведения искового судопроизводства в арбитражном процессе. Предъявление иска в арбитражном суде, подготовка дела к судебному разбирательству. Производство по делам, возникающим из административных и иных правоотношений, их юридическое значение.

    дипломная работа [58,4 K], добавлен 01.09.2009

  • Толкование процессуального положения прокурора. Роль и место прокурора в гражданском процессе. Формы участия прокурора в гражданском процессе. Иные полномочия прокурора в гражданском процессе. Вытеснение прокурора из судопроизводства.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Лица, участвующие в деле как субъекты гражданского судопроизводства. Понятие и правовой статус третьих лиц в гражданском процессе, осуществление защиты прав и законных интересов участников разных, но связанных между собой материальных правоотношений.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 20.05.2017

  • Иск: понятие, предмет, содержание и исковое производство в гражданском процессе, его элементы. Определение права на иск и методика его обеспечения. Порядок составления искового заявления, основные требования к нему в гражданском судопроизводстве.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 14.02.2013

  • Место судебного разбирательства в гражданском процессе. Понятие принципов гражданского судопроизводства, их теоретическое и практическое значение. Сущность и содержание принципа непосредственности, устности и непрерывности судебного разбирательства.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 07.10.2010

  • Понятие судебного приказа. Дискуссионные вопросы упрощенного производства. Характеристика приказного производства как самостоятельного вида гражданского судопроизводства. Упрощенное производство в арбитражном процессе как вид ускоренного производства.

    дипломная работа [69,7 K], добавлен 20.04.2018

  • Правила оценки доказательств в гражданском процессе. Виды экспертиз, проводимых в ходе гражданского судопроизводства. Признание документа в качестве письменного доказательства. Проблемы выявления, собирания, представления и оценки доказательств.

    дипломная работа [106,9 K], добавлен 11.07.2015

  • История развития института процессуальных сроков, их виды, сущность и значение. Порядок исчисления, восстановления и продления сроков в гражданском процессе. Разумные сроки судопроизводства и исполнения судебного акта с позиций эффективности правосудия.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 22.12.2013

  • Раскрытие содержания проблемы административной юстиции в гражданском процессе. Особенности и сущность производства по делам, возникающим из публично правовых отношений. Специфика рассмотрения дел о признании недействующими нормативно-правовых актов.

    дипломная работа [83,3 K], добавлен 10.10.2014

  • Понятие лиц, участвующих в деле, и участников судопроизводства. Понятие, классификация процессуального соучастия. Надлежащие и ненадлежащие стороны в гражданском процессе. Замена ненадлежащего ответчика. Прокурор и третьи лица в гражданском процессе.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 11.03.2010

  • Участники гражданского судопроизводства. Третьи лица – участники процесса, заинтересованные в исходе гражданско-правового спора между сторонами. Виды третьих лиц в гражданском процессе. Заявление третьими лицами своих требований на предмет спора.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 05.05.2008

  • Исковое производство как важнейшая часть гражданского судопроизводства в Российской Федерации. Осуществление исковой формы защиты. Процессуально-правовая и материальная классификация исков. Характеристика определенных оснований для классификации исков.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 23.10.2014

  • Признаки судопроизводства по делам, возникающим из публичных правоотношений. Судебное разбирательство дел об оспаривании решений и действий органов государственной власти. Субъекты судопроизводства по делам, возникающим из публичных правоотношений.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Понятие и основные виды представительства в гражданском процессе. Оформление полномочий представительства в гражданском процессе. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина. Добровольное представительство в гражданском процессе.

    дипломная работа [100,2 K], добавлен 24.02.2014

  • Правовой статус прокурора в гражданском процессе. Развитие законодательства об участии прокурора в гражданском процессе. Положение о формах участия прокурора в гражданском процессе. Участие прокурора в гражданском процессе по защите трудовых прав граждан.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 01.12.2008

  • Особенности представительства адвокатов в гражданском процессе России. Статус адвоката в РФ. Представительство в гражданском процессе Англии: понятие, виды, иные характеристики института. Современное состояние и правовое регулирование адвокатуры в Англии.

    дипломная работа [99,2 K], добавлен 21.08.2016

  • Современное состояние правового регулирования видов судопроизводства по гражданским делам. Производство по делам, вытекающим из публичных правоотношений. Основные способы защиты лицами своих законных интересов. Изучение зарубежной процессуальной практики.

    дипломная работа [92,3 K], добавлен 13.10.2014

  • Характеристика судебной экспертизы как формы использования специальных знаний в гражданском процессе. Виды судебной экспертизы в гражданском процессе. Исследование и оценка заключения эксперта как одного из вида доказательств в гражданском процессе.

    реферат [29,2 K], добавлен 09.06.2017

  • Понятие и виды представительства, цели и задачи судебного представительства в гражданском процессе. Актуальные проблемы участия представителя в гражданском процессе. Запреты и ограничения законного представительства в гражданском судопроизводстве.

    дипломная работа [80,8 K], добавлен 06.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.