"Интернет–демократия" в современном обществе

Информационные технологии в юридической деятельности. Причины возникновения и основные принципы "электронной демократии". "Интернет–демократия" как экономичный способ выяснения реакции людей на текущие политические, экономические и социальные события.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.11.2014
Размер файла 40,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие демократии, ее сущность и значение в современном обществе. Специфика участия в демократическом осуществлении власти. Общая характеристика главных принципов демократии. Сравнительный анализ недостатков и пороков этого государственного режима.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие, сущность и форма демократии. Два типа и две концепции демократии. Демократия и общественное самоуправление, дисциплина и общественный порядок. Федеральное и республиканское законодательство. Демократизм в осуществлении местного самоуправления.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 14.10.2008

  • Анализ демократии как политического режима в его историческом обозрении, его сущность и теоретическая конструкция. Основные характеристики полиархии, политические условия ее становления. Основные модели и черты демократических политических режимов.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 25.05.2016

  • Понятие государственной службы. Ее основные виды и принципы. Понятие и сущность демократии. Формы ее осуществления. Два типа и две концепции демократии. Россия как демократическое государство. Предпосылки реализации государственно-служебных отношений.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 18.06.2010

  • Характеристика демократии, ее проблемы и недостатки. Некоторые проблемы определения понятия. Основное противоречие между политической и экономической демократией. Понимание демократии как народовластия. Либеральная демократия и национальное государство.

    курсовая работа [90,0 K], добавлен 10.09.2015

  • Государственно-политические режимы как основа характеристики формы государства. Изучение перспектив демократии в XXI веке. Политическая система как система методов осуществления государственной власти. Рассмотрение тоталитарных и авторитарных режимов.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 17.08.2019

  • Демократия — это идеальный тип общественного устройства. Особенности осуществлении демократии в России и происходящие изменения. Формы осуществления демократии. Анализ местного самоуправления как формы народовластия и важным условием демократии.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 14.05.2008

  • Демократия: понятие, функции и принципы. Основные формы и институты демократии. Теоретические модели демократии. Понятие демократического государства в условиях сформировавшегося гражданского общества. Важнейшие признаки демократического государства.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 17.06.2014

  • Природа и происхождение социал-демократии. Разработка основополагающих установок демократического социализма. Христианская демократия как политическое движение, идейные положения. Исторические и политологические аспекты христианской демократии Беларуси.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 16.05.2013

  • Особенности афинской демократии, ее социальная политика. Народное собрание в Афинах. Выборные должностные лица. Государственный строй Спарты. Геруссия и коллегия эфоров. Институт царской власти, военные должности. Система спартанского воспитания.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 12.12.2012

  • Характеристика правового государства: его понятие, принципы, основные черты и свойства. Признаки и виды демократии. Законность как метод достижения правопорядка в обществе, ее элементы. Правовое регулирование общественных отношений в государстве.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 20.04.2010

  • Орган государства, как основа механизма государства, его понятие и признаки. Содержание правоотношения и его место в правовой системе. Тенденция демократизации государственных режимов в современном обществе. Основные черты антидемократических режимов.

    контрольная работа [46,3 K], добавлен 23.10.2015

  • Непосредственная демократия как конституционная форма народовластия в Российской Федерации. Виды институтов непосредственной демократии, классификация ее форм. Институт референдума и выборов. Референдумный процесс, правовой анализ системы выборов.

    курсовая работа [97,3 K], добавлен 20.12.2016

  • Причины возникновения преступлений с использованием вычислительной техники и электронной аппаратуры, способы хищения наличных и безналичных денежных средств с применением высоких технологий. Интернет в роли среды для противоправной деятельности.

    реферат [23,8 K], добавлен 22.05.2010

  • Взаимодействие на местном уровне институтов прямой и представительной демократии. Признаки демократического режима. Основные формы демократии. Референдумы, сходы, собрания и другие формы непосредственной демократии. Народная правотворческая инициатива.

    курс лекций [62,4 K], добавлен 11.02.2009

  • Сложность правопонимания и проблема выработки универсального определения права в юридической науке. Равноправие граждан как следствие принципа справедливости и черта демократии. Сочетание убеждения и принуждения в государственном руководстве обществом.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 26.12.2014

  • Основные причины возникновения государства, изложенные в произведениях Платона: разделение труда, обмен продуктами, рост численности населения государства. Четыре формы правления в идеальном государстве: тимократия, олигархия, демократия и тирания.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 18.12.2011

  • Политические основы в конституциях демократических стран. Проявление власти народа в форме непосредственной или представительной демократии, проведения референдумов и выборов. Народовластие: общественные объединения и органы местного самоуправления.

    реферат [20,6 K], добавлен 21.10.2009

  • Интернет и право виртуального пространства. Источники правового регулирования использования информационных ресурсов Интернет. Понятие информационных ресурсов. Интернет-сайт как средство массовой информации. Деятельность и ответственность посредников.

    дипломная работа [208,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие, функции и структура юридической деятельности как категории теории государства и права, правовой акт как внешняя ее форма. Разновидности юридической деятельности в современном белорусском обществе, основные пути и направления совершенствования.

    дипломная работа [65,9 K], добавлен 30.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.