Участие адвоката по уголовным делам

Адвокат в стадии дознания и предварительного следствия. Защитная речь адвоката в судебном разбирательстве и ораторское искусство. Участие адвоката по делам о преступлениях несовершеннолетних и делам о применении принудительных мер медицинского характера.

Рубрика Государство и право
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 03.03.2018
Размер файла 158,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лица, допускаемые в качестве защитников по уголовным делам согласно УПК Республики Беларусь. Определение статуса адвоката в уголовном процессе. Выбор и формирование правильной стратегии защиты на предварительном следствии и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Специфика адвокатской деятельности. Психологические особенности взаимодействия адвоката с прокурором и судом. Нормы профессиональной этики. Защита подозреваемого, обвиняемого. Профессионализм и личностные характеристики адвоката. Судебные прения сторон.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 23.09.2016

  • Процессуальный статус адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве РФ. Адвокатская деятельность в досудебных стадиях уголовного судопроизводства: адвокат на стадии предварительного расследования, по делам несовершеннолетних. Адвокатская тайна и этика.

    дипломная работа [93,2 K], добавлен 04.08.2008

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Судебное следствие в суде с участием присяжных заседателей. Производство у мирового судьи и судебное следствие по делам о применении принудительных мер медицинского характера. Судебное разбирательство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 06.11.2009

  • Деятельность адвоката-защитника в предоставлении доказательств в суде первой инстанции. Сущность шахматного допроса. Отказ в удовлетворении ходатайства. Формы участия адвоката-защитника в исследовании доказательств в судебных стадиях уголовного процесса.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 13.05.2017

  • Понятие применения принудительных мер медицинского характера, их цели и предварительное расследование по делам этой категории. Порядок и особенности рассмотрения дела в судебном заседании, исследование доказательств, прения сторон, строки применения.

    реферат [20,9 K], добавлен 22.05.2010

  • Осуществление судебного разбирательства по делам о применении принудительных мер медицинского характера. Предварительное расследование по делам этой категории. Оказание психолого-психиатрической помощи и гарантий прав граждан при ее осуществлении.

    реферат [25,5 K], добавлен 08.11.2015

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Деятельность адвоката-защитника по допросу свидетеля, по исследованию и представлению доказательств. Участие адвоката-защитника в судебно-следственных действиях и судебных прениях. Подготовка и произнесение адвокатом-защитником защитительной речи.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 25.04.2011

  • Сущность и значение процессуальных особенностей производства по делам несовершеннолетних. Предмет и пределы доказывания по делам о преступлениях несовершеннолетних. Особенности собирания и оценки доказательств по делам несовершеннолетних.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 06.02.2007

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Рассмотрение прав, обязанностей, условий приглашения, назначения защитника в уголовном судопроизводстве. Изучение особенностей присутствия адвоката на стадии предварительного расследования, в суде первой инстанции, кассационном и надзорном производствах.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 29.04.2010

  • Правовые основы статуса адвоката-представителя в гражданском процессе. Адвокаты-представители, назначаемые судом. Выработка позиции по делу. Проблема доказывания в гражданском процессе. Выступление адвоката в судебном заседании. Объяснения сторон.

    дипломная работа [71,0 K], добавлен 06.10.2008

  • Особенности производства по уголовным делам в отношении депутата, следователя и адвоката, члена выборного органа местного самоуправления. Задержание лица, избрание меры пресечения, производство следственных действий и направление уголовного дела в суд.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 17.06.2015

  • Общая характеристика производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних, специфика предварительного расследования. Прекращение уголовного преследования несовершеннолетнего в связи с применением принудительных мер воспитательного воздействия.

    дипломная работа [90,0 K], добавлен 03.08.2012

  • Общая характеристика и правовые основы адвокатуры, ведение делопроизводства. Полномочия адвоката по гражданским делам. Участие адвоката в суде общей юрисдикции по рассмотрению гражданских и административных дел. Структура и порядок составления договоров.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 29.11.2011

  • Кодекс современной профессиональной этики адвоката. Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Этика поведения адвоката с коллегами и клиентами. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.09.2016

  • Специфика судопроизводства по уголовным делам несовершеннолетних. Законодательная регламентация производства по делам о преступлениях с целью обеспечения охраны прав и законных интересов лиц до 18 лет. Досудебное производство и судебное разбирательство.

    дипломная работа [57,1 K], добавлен 20.04.2018

  • Характеристика производства, предварительного расследования и судебного разбирательства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. Российское и международное законодательство по данной категории дел. Особый предмет доказывания по уголовным делам.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 30.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.