Cпециальные нормы по охране труда для отдельных категорий

Рассмотрение понятия охраны труда в трудовом праве. Государственное управление в области охраны труда в Республике Узбекистан. Учет и расследование несчастных случаев на производстве. Специальные нормы по охране труда женщин и несовершеннолетних.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 25.05.2018
Размер файла 106,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обучение работников знаниям охраны труда. Безопасность труда в учебных заведениях. Инструктажи по охране труда и их проведение. Профессиональный отбор и допуск к работам с повышенной опасностью. Расследование и учет несчастных случаев на производстве.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Правовая основа, надзор и контроль в сфере охраны труда, система предупреждения несчастных случаев на производстве. Особенности охраны труда некоторых категорий работников: женщин, несовершеннолетних, лиц с пониженной трудоспособностью, их возможности.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 09.09.2009

  • Обязанности администрации по управлению охраной труда на предприятии. Регулирование охраны труда в коллективном договоре (трудовом договоре). Расследование несчастных случаев, профессиональных заболеваний. Комиссия по вопросам охраны труда предприятия.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие "охрана труда" в широком и узком смысле слова. Историческое развитие законодательства об охране труда на производстве. Актуальные вопросы в этой сфере с точки зрения реализации концепции достойного труда в России. Расследование несчастных случаев.

    дипломная работа [130,0 K], добавлен 09.03.2014

  • Государственная политика и требования в области охраны труда. Обязанности и права сторон трудового договора по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Несчастные случаи на производстве. Расследование несчастных случаев на производстве.

    дипломная работа [89,0 K], добавлен 24.10.2006

  • Основные понятия и термины, применяемые в охране труда. Законодательные документы, определяющие правовые основы охраны труда в Российской Федерации. Нормативные документы по охране труда. Надзор и контроль над соблюдением законодательства об охране труда.

    реферат [24,2 K], добавлен 18.05.2015

  • Законодательные вопросы охраны труда. Классификация вредных и опасных факторов. Определение производственного травматизма, профзаболеваний. Расследование и учет несчастных случаев, аварий, профессиональных заболеваний. Основы охраны труда женщин.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.05.2015

  • Законодательство об охране труда. Ответственность за его нарушение. Правила по технике безопасности и производственной санитарии. Охрана труда женщин, несовершеннолетних, для лиц с пониженной трудоспособностью, при работе с вычислительной техникой.

    реферат [21,2 K], добавлен 12.11.2015

  • Правовые основы охраны труда в Беларуси. Надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде. Вопросы подготовки в области охраны труда и проведения экспертизы безопасности. Основы правового регулирования несчастных случаев на производстве.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 13.08.2011

  • Основные документы по охране труда. Инструктажи, их виды и методика проведения. Служба охраны труда на предприятии. Права и обязанности должностных лиц по охране труда. Акты о несчастных случаях, порядок их оформления.

    шпаргалка [99,5 K], добавлен 07.11.2003

  • Законодательная и нормативная база охраны труда, принципы государственной политики. Гарантии прав на охрану труда, государственный надзор и общественный контроль. Обучение и проверка знаний, виды инструктажей, расследование и учет несчастных случаев.

    учебное пособие [240,5 K], добавлен 01.05.2010

  • Управление охраной труда в организации. Основные виды контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Полномочия и ответственность руководителей организации. Инструктаж по охране труда. Обучение и проверка знаний рабочих по охране труда.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 30.11.2011

  • Сущность служб и комитетов по охране труда. Принципы аттестации рабочих мест по условиям труда. Расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание работников.

    реферат [28,4 K], добавлен 02.04.2015

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Понятие и виды несчастных случаев на производстве. Обучение и профессиональная подготовка кадров в области охраны труда. Финансирование мероприятий по улучшению рабочих условий. Оформление материалов расследования, учет и регистрация несчастных случаев.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 09.04.2012

  • Основные положения законодательства об охране труда. Организационно-правовая характеристика системы охраны труда в РФ на производстве. Права, обязанности работников и работодателей. Ответственность и учет за нарушение законодательства в этой сфере.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 08.04.2011

  • Принципы государственной политики в области охраны труда. Требования и государственные нормативы. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Государственное управление данной сферой. Служба охраны труда в организации.

    реферат [13,1 K], добавлен 11.09.2016

  • Социальное, экономическое и правовое значение охраны труда. Анализ основных принципов государственной политики в области охраны труда. Охрана труда женщин, выполняющих функцию материнства. Гарантии и допустимые нагрузки для несовершеннолетних работниц.

    презентация [260,7 K], добавлен 14.03.2015

  • Исследования человека в процессе производства, физиология, гигиена и психология труда, эргономика, научная организация труда. Законодательство по охране труда, система стандартов, правила и нормы безопасности, обязанности административно-технических лиц.

    реферат [29,8 K], добавлен 09.05.2010

  • Функции комиссии по охране труда. Расследование несчастных случаев на производстве. Влияние электромагнитного излучения на рабочих. Виды огнетушителей. Гигиеническая классификация труда по показателям вредности. Группы затрат на улучшение условий труда.

    контрольная работа [55,9 K], добавлен 09.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.