Алгоритмы моделирования индивидуально-поточного движения людей и их сравнение

Влияние выборов путей и средств эвакуации людей на ее эффективность из зданий при чрезвычайных ситуациях зависит. Пути движения людей по коридорам и лестницам, с помощью средств аварийной эвакуации. Разработка индивидуально-поточного движения людей.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 03.05.2019
Размер файла 130,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование вопроса безопасной эвакуации людей из зала с массовым пребыванием людей. Скорость, интенсивность движения людского потока. Расчет параметров эвакуации на участке дверного проема. Определение необходимого времени эвакуации аналитическим путем.

    курсовая работа [854,5 K], добавлен 16.05.2016

  • Обоснование формул расчета фактического времени эвакуации людей при пожаре с произвольного верхнего этажа высотного здания с помощью однотипных технических средств эвакуации. Алгоритм действий в ситуации, когда основные эвакуационные пути заблокированы.

    статья [23,4 K], добавлен 24.10.2011

  • Эвакуационные выходы и пути. Особенности движения людей при эвакуации. Системы оповещения и управления эвакуацией при пожарах. Конструкция и значение противопожарного занавеса. Расчет параметров безопасной эвакуации из зрительного зала и из здания театра.

    курсовая работа [416,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Определение эвакуации как вынужденного вывода людей из зоны, в которой возможно воздействие на них опасных факторов пожара. Характеристика основных средств пожаротушения. Техника использования огнетушителей и их классификация на углекислотные и пенные.

    презентация [482,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Особенности движения людей при эвакуации. Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях. Основные требования пожарной безопасности на рабочем месте. Порядок проведения инструктажа по пожарной безопасности.

    дипломная работа [292,0 K], добавлен 06.07.2015

  • Определение необходимого и расчетного времени эвакуации людей из зального помещения при пожаре. Характеристика помещения и тип пожарной нагрузки. Расчет ширины эвакуационных выходов в здании. Обеспечение беспрепятственного и комфортного движения людей.

    контрольная работа [311,6 K], добавлен 28.01.2016

  • Расчет времени эвакуации людей из здания в аварийных ситуациях. Необходимое (нормируемое) время эвакуации при пожаре. Системы огнетушения. Молниезащита зданий и сооружений, понятие о зонах защиты молниеотводов. Нормирование сопротивления заземления.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 31.05.2019

  • Соответствие объемно-планировочных решений действующим нормам помещений кинотеатра. Принятие решения по пожарной профилактике и эвакуации людей из здания. Определение степени огнестойкости сооружения. Расчет времени эвакуации людей из зрительного зала.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 23.12.2014

  • Анализ статистических данных по пожарной опасности. Изучение особенностей строительных конструкций зданий с массовым пребыванием людей. Расчет оптимальных вариантов тушения пожара и эвакуации людей и материальных ценностей в курсантском общежитии.

    дипломная работа [245,2 K], добавлен 09.02.2012

  • Виды оружия массового поражения, средства защиты от него. Эвакуация людей из проектируемого здания при пожаре. Вычисление расчётного времени эвакуации. Расчет времени, необходимого для эвакуации людей из горящего помещения с учётом задымлённости.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 20.10.2010

  • Ответственность за организацию планирования, обеспечения, проведения эвакуации населения и его размещение в загородной зоне. Требования к зданиям, сооружениям, эвакуационным путям и выходам. Расчет допустимой продолжительности эвакуации при пожаре.

    курсовая работа [248,6 K], добавлен 26.01.2016

  • Оценка пожаробезопасности строительного объекта; нормируемые требования. Определение расчётного времени эвакуации из рабочего помещения и общественного здания при пожаре и при задымленности, сравнение результатов с нормативным временем эвакуации.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 06.06.2012

  • Классификация чрезвычайных ситуаций (ЧС) по причинам их возникновения. Защита людей в ЧС, порожденных природными стихиями. Обеспечение безопасности в ЧС антропогенного и социально-политического характера. Общие принципы оповещения и защиты людей в ЧС.

    реферат [27,2 K], добавлен 01.02.2012

  • Определение требуемой степени огнестойкости. Экспертиза внутренней планировки и противодымной защиты здания. Эвакуационные пути и выходы. Расчетные значения критической продолжительности пожара. Расчет необходимого времени эвакуации людей из здания.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 18.01.2016

  • По мнению психологов, толпа - одно из наиболее опасных явлений городской жизни. Правила безопасного поведения в местах большого скопления людей. Поведение толпы. Изучение путей возможной эвакуации при посещении мест предполагаемого скопления людей.

    реферат [33,8 K], добавлен 23.02.2009

  • Классификация пожароопасных зон. Организация работы и задачи пожарной охраны. Предельные значения опасных факторов. Огнестойкость зданий и сооружений. Общие правила и средства тушения. План порядка действий и схемы эвакуации людей из помещений.

    презентация [135,4 K], добавлен 09.02.2014

  • Характеристика и оценка мероприятий объекта защиты по пожарной безопасности. Экспертиза объемно-планировочных решений. Расчет времени эвакуации людей из помещений в случае возникновения пожара. Имитационно-стохастическая модель движения людских потоков.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 13.02.2015

  • Работоспособность и ее динамика. Компенсация работающим во вредных условиях труда. Виды поражений током. Требования по безопасности перевозки людей. Способы защиты людей в чрезвычайных ситуациях. Расчет потребного воздухообмена, освещения и заземления.

    контрольная работа [67,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Прогноз развития пожара. Действия персонала до прибытия пожарных подразделений. Организация взаимодействия подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения организации и города. Расчёт сил и средств. Пути эвакуации и способы спасания людей.

    дипломная работа [129,2 K], добавлен 24.05.2017

  • Источники и причины возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Признаки возможных поражений людей и способы защиты от ядерного взрыва. Действия отравляющих веществ на организм человека. Конструкция защитных устройств. Санитарная обработка людей.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 23.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.