"Работа в облаке": как эволюционируют формы занятости в будущем

Особенности дистанционной занятости во всевозможных ее формах. Работа в "облаке" как ступень эволюции в дистанционной занятости. Влияние информационно-коммуникационных технологий на общество. Программное обеспечение, используемое удаленными работниками.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.08.2017
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа посвящена занятости населения. Занятость - это деятельность граждан, связанная с удовлетворением личных и общественных потребностей. Виды занятости – полная и неполная занятость. Безработица. Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации".

    реферат [20,1 K], добавлен 05.01.2009

  • Понятие занятости в сфере труда. Правовой статус безработного. Гарантии государства в области занятости. Система регулирования занятости населения. Специфические особенности деятельности Федеральной службы занятости населения.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Причины создания служб занятости. Цель, задачи, функции, структура и финансирование государственной службы занятости. Значение негосударственных служб занятости. Занятость населения: тенденция и перспективы. Технология деятельности служб занятости.

    реферат [71,6 K], добавлен 08.12.2007

  • Рынок труда, его характеристика и субъекты, особенности рынка труда и занятости в современной России. Государственная политика занятости населения, ее цели и задачи, регулирование рынка труда. Структура и основные направления развития системы занятости.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 03.04.2010

  • Разработка рекомендаций по совершенствованию работы службы занятости населения Московской области по обеспечению занятости молодежи. Пути повышения эффективности работы службы занятости со слабозащищенными слоями населения (на примере молодежи).

    дипломная работа [900,8 K], добавлен 21.06.2015

  • Изучение истории развития государственной службы занятости населения. Определение функций (содействие в поисках работы, выплата помощи безработным) и услуг (консультация, информация, поддержка, отбор персонала) Федеральной службы по труду и занятости.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 28.02.2010

  • Понятие занятости и безработицы. Регулирование занятости. Правовые основы занятости. Динамика рынка труда в Чувашии. Регулирование рынка труда в странах СНГ: опыт для Чувашии. Прогнозы развития рынка труда в Чувашии.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 09.05.2007

  • Трудовые отношения как неотъемлемый элемент хозяйственной деятельности. Государственное регулирование трудовых процессов в стране. Государственная служба занятости как посредник государства на рынке труда. Федеральная служба по труду и занятости.

    дипломная работа [828,8 K], добавлен 15.10.2011

  • Вопрос занятости и безработицы является проблемой номер 1 для всего мира. Основная характеристика тенденций развития международного рынка труда. Состояние и перспективы в сфере занятости. Безработица среди молодежи.

    реферат [16,4 K], добавлен 22.04.2007

  • Задачи, права и полномочия Федеральной инспекции труда. Нормативно-правовая база и направления взаимодействия работодателя и Службы занятости населения, проблемы, затрудняющие функционирование системы. Характеристика и специфика частных служб занятости.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Рынок труда и его субъекты. Особенности эволюций российского рынка труда. Особенности рынка труда и занятости в современной России. Государственная политика в области содействия занятости населения. Рынок труда в Тюменской области.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 03.08.2007

  • Удалённые рабочие места: суть явления и роль в современном рекрутинге. Требования к сотрудникам в сфере организации детского отдыха. Выбор и расчёт стоимости внедрения управленческих решений для повышения качества подготовки вожатых в онлайн-формате.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 31.10.2016

  • Рынок труда и реализация трудового потенциала в сфере занятости. Особенность и динамика рынка труда и занятости населения. Необходимость государственного контроля и регулирования, нормативно-правовые акты и организационные основы политики на рынке труда.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 13.05.2009

  • Теоретические основы исследования рынка труда и занятости. Формирование и развитие рынка труда. Факторы влияющие на развитие рынка труда в современной России. Возможна ли полная занятость. Виды занятости. Сущность занятости населения.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 19.09.2006

  • Механизм и особенности функционирования рынка труда. Занятость как важнейшая экономическая характеристика. Анализ обследования населения по проблемам занятости. Механизмы регулирования спроса и предложения рабочей силы и решение проблем занятости.

    курсовая работа [361,3 K], добавлен 16.02.2012

  • Особенности рынка труда в России. Рынок труда в Ханты-Мансийском автономном округе. Мероприятия по стабилизации рынка труда в АО. Служба занятости населения. Поддержка малого предпринимательства. Обеспечение трудовой занятости молодежи.

    курсовая работа [84,2 K], добавлен 06.12.2006

  • Организация эффективного профессионального обучения персонала. Выявление потребностей в обучении. Выбор методов обучения. Проведение профессионального обучения. Основные формы занятости работников. Направления государственной политики в сфере занятости.

    контрольная работа [78,4 K], добавлен 08.04.2013

  • Общая характеристика неформальной занятости. Аутстаффинг как кадровая технология полуформальной занятости. Социально-демографические характеристики неформально занятого населения. Понятие, сущность и виды аутстаффинга, преимущества его использования.

    реферат [38,3 K], добавлен 13.01.2011

  • Трудовые ресурсы Украины и их характеристика. Демографическая ситуация, социальная структура населения и трудовой потенциал Украины. Причины безработицы и методы борьбы с ней. Рынок труда и эффективность его занятости. Формы занятости населения.

    курсовая работа [403,0 K], добавлен 11.12.2007

  • Закрытые и открытые инновации, их определение и классификация. Особенности развития отрасли информационно-коммуникационных технологий в России. Возможности перехода к открытым инновациям, общие направления их стимулирования, специфические инструменты.

    аттестационная работа [3,6 M], добавлен 16.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.