"Портфельный подход" к финансированию инноваций

Изучение теоретических и методологических аспектов портфельного подхода к финансированию инноваций. Анализ понятия и сущности инноваций и инновационного процесса. Портфельный подход: минимизация рисков и оптимизация параметров инновационного проекта.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.08.2017
Размер файла 141,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность инноваций. Три составляющих нововведения, их характеристика. Подходы к изучению инноваций. Объективные предпосылки и формы инновационного процесса. Особенности, принципы и виды инновационной деятельности, ее объекты и субъекты.

    презентация [129,1 K], добавлен 28.08.2016

  • Виды инновационных стратегий и форм коммерциализации результатов. Европейский подход к проблеме коммерциализации. Состав и особенности бизнес-процессов разработки и коммерциализации инноваций. Организация продвижения инноваций на рынке и ее диффузии.

    реферат [35,4 K], добавлен 07.03.2012

  • Понятие инновации и их роль для организации. Виды инноваций, кодирование инноваций. Система инновационного менеджмента в современных организациях. Образование в фирмах единых научно-технический комплексов, объединяющих в единый исследование и производство

    реферат [16,9 K], добавлен 03.12.2004

  • Сущность инновационного менеджмента. Основные виды инноваций и их функции. Механизмы разработки и реализации управления предприятием на основе инновационного подхода. Формы реализации инновационной политики предприятия. Механизм управления инновациями.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 14.04.2014

  • Проект разработки и внедрения инноваций в ОСПАО "ЧУС": оценка предприятия, расчет трудоемкости и продолжительности этапов; создание календарного плана-графика, сметы затрат; анализ рисков, финансирование и оценка эффективности инновационного проекта.

    курсовая работа [169,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Экономическая сущность и классификация инноваций. Фундаментальные исследования и опытно-конструкторские работы - основные стадии внедрения новшеств в производство. Разработка инновационного проекта, расчет совокупных затрат и рисков на его реализацию.

    курсовая работа [214,6 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность понятия инноваций: механизм оценки нововведения, классификация инноваций, определение инновационного процесса. Характеристика моделей, объясняющих темп роста научно-технического прогресса. Государственное регулирование инновационной деятельности.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 13.04.2010

  • Общее понятие и сущность инноваций, способы их классификации. Система показателей статистики науки и инноваций. Нормативная часть статистического изучения научной и инновационной деятельности. Система показателей научного и инновационного потенциала.

    контрольная работа [37,2 K], добавлен 11.07.2012

  • Понятие и структура инновационного рынка. Инновационная деятельность в регионах, в отраслях экономики и организациях. Методы и особенности прогнозирования инновационного рынка в современных условиях. Рыночные факторы, влияющие на характер инноваций.

    реферат [43,6 K], добавлен 30.11.2010

  • Инновационный процесс как объект менеджмента. Основные понятия, классификация инноваций и их сущность. Основные этапы инновационного процесса. Инновационные проекты в хирургической практике. Сущность, расчет эффективности инновационного проекта.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Нововведения – закон развития человеческого общества. Сущность и содержание инноваций, их функции, классификация. Содержание и структура инновационного процесса, его организация, управление им. Методы поиска идеи инноваций, их экономическая эффективность.

    курсовая работа [298,9 K], добавлен 31.01.2011

  • Значение инновационного подхода в повышении эффективности общественной деятельности. Сущность инноваций, их виды, основные стимулы и цели инновационной деятельности. Влияние инноваций на качество и конкурентоспособность продукции и на предприятие в целом.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 20.08.2010

  • Основные понятия и категории инновационного потенциала организации. Количественная и экспертная оценка инновационного потенциала. Кадровая, информационная, финансовая, материально-техническая, организационно-управленческая составляющие инноваций.

    курсовая работа [110,2 K], добавлен 12.01.2015

  • Инновационные процессы как основа экономического развития. Анализ диффузии инноваций - распространения новшеств в обществе. Исследовательский, проектный, производственный и коммерческий этапы инновационного процесса. Малые инновационные предприятия.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 23.09.2012

  • Инновации и методы повышения конкурентоспособности фирм. Обзор научных подходов к инновационному менеджменту. Жизненный цикл изделия и инновации. Классификация инноваций. Особенности инновационного проекта и его виды. Структура типичного венчурного фонда.

    контрольная работа [87,7 K], добавлен 04.04.2011

  • Понятие инновации и инновационного процесса. Виды инноваций и организационные структуры инновационного менеджмента. Создание и распространение новшеств в материальном производстве. Основы выработки и основные типы инновационных стратегий предприятия.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Процесс инновационного менеджмента. Рассмотрение малых предприятий, как субъектов инновационной деятельности, которые ориентированы на производство и внедрение инноваций в сравнении с аналогичными крупными предприятиями на мировом рынке новых товаров.

    реферат [35,1 K], добавлен 10.02.2009

  • Понятие инноваций и их виды. Определение эффективности использование инноваций. Система показателей эффективности. Приток и отток денежных средств. Степень финансового участия государства в финансировании нововведения. Программы по поддержке инноваций.

    контрольная работа [43,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Особенности управления инновационной деятельностью. Оценка инноваций по технологическим параметрам и с рыночных позиций. Классификация инноваций и инновационных продуктов с учетом сфер деятельности предприятия. Стадии жизненного цикла инноваций.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 22.11.2011

  • Теоретические основы освоения инноваций на производстве. Жизненный цикл проектов. Особенности фазы проектирования. Денежный подход к измерению затрат. Анализ технологического процесса производства подшипников на ЗАО "Вологодский подшипниковый завод".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 09.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.