Чулочно-носочные изделия

Анализ структуры производства чулочно-носочных изделий. Функции колготок и носков как основного и необходимого атрибута одежды населения. Техническая характеристика машины ОРН-1. Исследование физико-механических показателей одиночной кардной пряжи.

Рубрика Производство и технологии
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 07.01.2013
Размер файла 124,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

По способу подачи и направлению потока воздуха различают системы вентиляции вытяжные, приточные, приточно-вытяжные и системы с рециркуляцией. Приточная вентиляция создает избыточное давление в помещении, за счет этого исключается попадание в него загрязненного воздуха из соседних помещений или холодного извне. Вытяжная вентиляция создает пониженное давление в помещении, и применяется в тех случаях, когда необходимо исключить распространение в данном помещении вредных выделений. Системы с рециркуляцией - это системы, в которых к наружному воздуху примешивается часть вытяжного воздуха из помещения. По способу конструктивного оформления, обслуживаемому объему системы вентиляции делятся на общеобменные, местные и смешанные. Ощеобменная вентиляция - система, которая осуществляет циркуляцию (подачу и вытяжку) воздуха во всем помещении и тем самым создает в нем некоторые средние условия микроклимата. Она применяется при равномерном поступлении вредных веществ в воздух всего помещения и при отсутствии каких-то определенных границ у рабочих мест. Местная вентиляция (вытяжная или приточная) создает требуемые условия только в местах нахождения людей. Конструктивно она может быть выполнена в виде воздушных душей, вытяжных зонтов, отсосов, шкафов.

По назначению системы вентиляции делятся на рабочие и аварийные. Рабочие системы должны постоянно создавать требуемые параметры микроклимата, аварийные системы включаются при внезапных поступлениях в воздух помещения вредных или взрывоопасных смесей. Как правило, это вытяжные системы.

Естественная вентиляция может быть организованной (аэрация) и неорганизованной (инфильтрация через неплотно закрытые двери, окна, щели). Аэрация осуществляется в заранее установленных пределах (управляемая естественная вентиляция) через специальные проемы (форточки, фрамуги, аэрационные фонари), площади которых рассчитываются. Ее применение дает значительный экономический эффект. В зависимости от конструктивного исполнения аэрация может быть бесканальной и канальной.

Вентиляционные системы должны отвечать ряду специальных требований: не увеличивать пожарную опасность, не создавать повышенного шума, обеспечивать отвод статического электричества; вентиляторы, применяемые в взрыво и пожароопасных помещениях, должны быть выполнены из материалов, не вызывающих искрообразования. Основными причинами пожаров на чулочно-трикотажных предприятиях являются: неисправность и неправильная эксплуатация вентиляционных установок. К мероприятиям по профилактике образования горючих систем относится постоянная уборка промасленных тряпок, мусора различных отходов производства. Категорически запрещается курение в цехах.

На получение изделий высокого качества, на повышение производительности автомата и производительности труда рабочих большое влияние оказывает система кондиционирования воздуха на предприятиях. Для нормального протекания технологического процесса необходимо поддерживать параметры воздуха в помещении в определенных пределах. Если эти параметры выходят за пределы допускаемых значений, то увеличивается обрывность пряжи и нитей, плотность вязания, что ведет к разнодлинности изделий, т.е. к снижению качества продукции.

Для установления необходимых параметров и ликвидации вредных загрязнений воздуха в цехах трикотажных предприятий и комбинатов предусматриваются специальные климатизационные установки - кондиционеры. В зависимости от требований технологического процесса, техники безопасности и производственной санитарии в вязальных цехах могут быть установлены системы вентиляции, вентиляции и увлажнения, кондиционирования воздуха, системы обеспыливания. Наиболее сложной и эффективной является система кондиционирования воздуха, которая позволяет поддерживать постоянные параметры воздуха в течение любого времени года, вследствие чего параметры в цехе не зависят от внешних условий.

В соответствии с правилами техники безопасности и производственной санитарии на трикотажных предприятиях в цехах должна быть определенная температура и влажность воздуха. В холодный период года, когда температура наружного воздуха ниже 10 0С, в вязальных цехах необходимо поддерживать температуру воздуха в пределах 20 - 23 0С, и относительную влажность в пределах 62 - 68%. В теплый период года при температуре наружного воздуха выше 10 0С температура воздуха в цехе должна составлять 23 - 26 0С, а относительная температура влажность 65 - 68%. Оптимальные значения относительной влажности воздуха для нормального протекания процесса вязания следующие: при переработке хлопчатобумажной пряжи 65…70%, шерстяной пряжи 70…75% и капроновой нити 7…80%. Кроме того, при выборе значения этого параметра воздуха следует учитывать сезонные перезаправки оборудования на вязание изделий новых артикулов и, следовательно, переход на переработку сырья нового вида.

На предприятиях бытового обслуживания широко применяются ручные машины ударного, ударно-вращательного и вращательного действия, которые являются источниками повышенной вибрации, неблагоприятно действующей на организм человека. Вибрация отрицательно влияет также на работу машин, снижая качество обработки, сокращая срок службы машин и механизмов. Поэтому вопросам борьбы с вибрацией придается большое значение.

Производственные вибрации могут представлять собой периодические колебания, либо случайные колебания. Случайные колебания можно представить состоящими из большого числа кратковременных непереодических процессов, отличающихся друг от друга. Различают общую и локальную вибрацию. Общая вибрация вызывает сотрясение всего организма, локальная - колебания отдельной части тела. Причинами возникновения вибрации являются неуравновешанные силы, возникающие при работе машин из-за возвратно-поступательных движений их частей. Воздействию общей вибрации подвергаются рабочие. Длительное воздействие вибрации может привести к вибрационной болезни - стойкому нарушению физиологических функций организма человека. Влияние на организм локальных вибраций не ограничивается только переделами участка их воздействия. Они влияют на центральную нервную систему и рефлекторную, могут изменять функции отдельных органов и тканей, вызывая соответствующие патологические изменения. Допустимые уровни вибраций рабочих мест приводятся в ГОСТ 12.1.012-78. Борьба с вибрациями в источнике их возникновения является наиболее эффективной. Поэтому мероприятия по снижению вибраций следует прежде всего проводить на этапе конструирования машин, проектирования технологических процессов. При этом предпочтение должно отдаваться таким кинематическим и технологическим схемам при которых динамические процессы, вызванные ударами, резкими ускорениями были устранены или по возможности снижены. Так, замена кулачковых и кривошипных механизмов равномерно вращающимися, а также механизмами с гидропроводами снижают вибрацию. К уменьшению вибрации приводит замена ковки, штамповки прессованием, ударной правки - вальцовкой, пневматической клепки. Рекомендуется применять скошенные штампы у прессового оборудования, ножевые валы с винтообразной режущей кромкой на деревообрабатывающих станках, шестерни со специальными видами зацепления в редукторах, при этом увеличивается класс точности обработки и чистоты шестерен. Все это способствует снижению вибраций [15].

5.2 Гражданская оборона

Управление гражданской обороной - это целенаправленная деятельность начальников, штабов и служб по поддержанию постоянной готовности подчиненных им органов и сил, организации их действий и направлению усилий на успешное выполнение задач для защиты населения и народного хозяйства в военное время. Задачи управления: поддержание высокого политико-морального состояния личного состава органов управления и сил гражданской обороны; сбор, обработка и оценка данных об обстановке; принятие решения; доведение задач до подчиненных; организация и поддержание взаимодействия; всестороннее обеспечение проводимых мероприятий, подготовка формирований к предстоящим действиям; организация и поддержание непрерывной и устойчивой связи в ходе ведения гражданской обороны; постоянный контроль за готовностью органов и сил и выполнением поставленных задач.

В современных условиях к управлению предъявляются следующие требования: высокая постоянная готовность всей системы управления, твердость, гибкость, непрерывность, высокое качество и оперативность в работе, скрытность. Суть высокой постоянной готовности заключается в том, чтобы вся система управления буквально с первых минут после получения сигналов тревоги смогла обеспечить успешное выполнение задач в любой сложной обстановке.

Штаб гражданской обороны объекта - основной орган управления. На него возлагаются сложные задачи и в первую очередь - поддержание повседневной готовности гражданской обороны объекта к выполнению предстоящих задач.

От начальника штаба зависит слаженная и согласованная работа штаба, всех служб, командиров отрядов, команд и групп, личного состава формирований. При организации управления устанавливаются: порядок сбора, обработка анализа информации штабом и службами ГО объекта; какие данные в какой форме и когда докладываются начальнику ГО и начальнику штаба ГО объекта; какие данные и в какие сроки выдаются штабу, службам, начальникам ГО цехов и командирам формирований; сроки и порядок докладов об обстановке и представления донесений в вышестоящий штаб, осуществление информации сил гражданской обороны; порядок нанесения дежурства на пункте управления, порядок работы узла связи, вычислительного центра и использования их должностными лицами для текущей работы; порядок контроля и оказания помощи подчиненным; общий распорядок дня на пункте управления, в том числе приема пищи, отдыха, бытовые вопросы; мероприятия по соблюдению скрытого управления.

Для обеспечения устойчивого управления ГО на объекте создается пункт управления. Он, как правило оборудуется в защитных сооружениях. Пункт управления должен быть оснащен современными техническими средствами связи и обеспечивать благоприятные условия для нормальной работы руководящего состава объекта. В нем должны быть подготовлены удобные места для работы с техническими средствами управления, места для отдыха, приема пищи, оказания медицинской помощи. На пункте управления ГО объекта обычно размещаются: начальник ГО, его заместители, начальник штаба со своим аппаратом, начальники служб, работники связи и обслуживания. Для эффективного управления ГО на объекте создается система связи, которая включает радио и проводные средства связи, подвижные и сигнальные средства. Система связи является основным средством управления и должна обеспечить быструю и достоверную передачу, в первую очередь командной информации, а также донесений и сообщений о состоянии гражданской обороны. Она организуется в соответствии с решением начальника, указанием начальника штаба и распоряжением по связи вышестоящего штаба. Непосредственную ответственность за ее организацию несет начальник штаба ГО объекта.

Радиосредства - основные средства связи, так как они обеспечивают надежное управление мероприятиями ГО. С помощью радио можно в относительно короткое время установить связь практически на любое расстояние и на любой местности, обеспечить передачу информации одновременно большому числу корреспондентов. Даже при наличии достаточного количества современных средств радио и проводной связи современное управление невозможно без подвижных и сигнальных средств, они используются во всех звеньях управления и во всякой обстановке.

Характерная черта современного этапа управления - всестороннее использование организационной технике, которой относится: средства добывания информации (промышленная телевизионная установка, которая позволяет вести наблюдение за производственной деятельностью в цехах, на складах, производственных участках, приборы радиационной и химической разведки); средства обработки информации производства оперативных и инженерно-технических расчетов (клавишные вычислительные машины, электронно-вычислительные машины); средства документирования и размножения документов (диктофоны, магнитофоны, пишущие машинки, копировальные аппараты, чертежные приборы), канцелярские принадлежности, различные линейки, шаблоны, наборы типовых записей, условных записей, а также типовые формы.

В настоящее время на объектах широко применяются автоматизированные системы управления производством, одной из подсистем которой должна быть гражданская оборона. Применение автоматизированных систем в управлении гражданской обороной вносит резкие изменения в методы работы и организационную структуру органов управления: высвободит часть оперативных работников, выполнявших трудоемкую работу, отпадает необходимость разрабатывать и отправлять письменные донесения и сводки. Исчезнет необходимость во внутренней информации, устраняется параллелизм и дублирование в сборе данных обстановки [15].

Вывод

1. В проекте разработана технология носков трех половозрастных категорий, (носки мужские 27 размера, носки женские 23-25 размера и детские носки 18 размера).

2. Для изготовления носков применена одиночная окрашенная в массе хлопчатобумажная пряжа линейной плотности 29 текс, и высокоэластичная нить спандекс линейной плотности 2,2 текс. Переплетением кулирная гладь и перекидное платированное переплетение, за счет которого образуется рисунчатый эффект.

3. Произведен расчет рисунка на базе Перекидного платированного переплетения.

4. Рассчитаны технологические параметры проектируемых изделий (длину нити в петле, петельный шаг, высоту петельного ряда, поверхностную плотность трикотажа, число петель на участках носков и число рядов); также рассчитано вес одного десятка пар носков. Из проделанного расчета Выявлено, что вес изделий не превышает фактического веса изделий вырабатываемых на предприятии.

5. Произведен расчет теоретической производительности чулочного автомата, коэффициент полезного времени, вспомогательного времени.

6. Фактическая производительность, (мужские носки 4,8 десятков пар в смену, женские носки 7,9 десятков пар в смену и детские носки 8,4 десятков пар в смену). Нормы обслуживания чулочных автоматов вязальщицей (для мужских носков девять автоматов, для женских носков семь автоматов, для детских носков семь автоматов).

7. Составлена производственная программа, произведен расчет себестоимости изделия.

8. Составлен финансовый план.

9. Произведен расчет распределения прибыли и определена точка самоокупаемости. Из точки самоокупаемости видно, что с ( десятков пар) предприятие начнет получать прибыль, что доходы и расходы совпали и что предприятие окупилось.

Из проделанной работы видно, что предприятие прибыльное и изделия можно применять в производстве.

Доклад

Чулочно-носочные изделия являются товаром народного потребления и предметом первой необходимости т.е. спрос на них стабилен, а в климатических условий России особенно. Исходя из сказанного, можно констатировать, что потребность в чулочно-носочных изделиях , не смотря на снижение благосостояния основной массы населения страны будет возрастать. Данное обстоятельство связано в первую очередь, с функциями колготок как основного и необходимого атрибута одежды населения.

Ишимбайская чулочно-носочная фабрика была создана в июне 1956года и является единственным предприятием в Республике Башкортостан, которое занимается изготовлением и реализацией чулочно-носочных изделий. Изделия пользуются спросом у населения, но чтобы быть конкурентоспособным необходимо расширить ассортимент изготавливаемой продукции. В связи с этим было приобретено новое итальянское оборудование ТЕХНО и М-25. На приобретенном оборудовании разрабатываются новые виды ассортимента из различных видов сырья, например, такие, как ажурные детские колготки, переплетением кулирная гладь и перекидное платированное переплетение, за счет которого образуется рисунчатый эффект, вырабатываемые на автоматах М-25.

В данном проекте предлагается вырабатывать носки с существующей в настоящее время заправкой. Носки трех половозрастных категорий из хлопчатобумажной пряжи линейной плотности 29 текс и высокоэластичной нити спандекс линейной плотности 2,2 текс на оборудовании ТЕХНО. Как уже сказано выше переплетением кулирная гладь и перекидное платированное переплетение. Изделия не формированные и технологическая последовательность изготовления следующая.

Далее был произведен технологический расчет рисунка с вынесением раппорта на миллиметровую бумагу, и расчет технических параметров изделий, что позволило рассчитать поверхностную плотность трикотажа, и вес одного десятка пар носков. В технолого-организационном разделе был произведен расчет теоретической производительности автомата в смену, и нормы обслуживания автоматов вязальщицей. Согласно расчетам, в смену один автомат вырабатывает мужских носков 4,8 десятков с нормой обслуживания 9 автоматов, женских носков 7,6 десятков пар с нормой обслуживания 7 автоматов, и детских носков 8,4 десятков пар с нормой обслуживания 7 автоматов.

В экономическом разделе рассчитан план производства, произведен расчет производственной программы в натуральном выражении, что составило выпуск в год мужских носков 9675десятков пар, женских носков 12470 десятков пар и детских носков 13760 десятков пар. Произведен расчет себестоимости изделий.

Составлен финансовый план и построен график самоокупаемости. Из графика самоокупаемости нам видно, что совокупные затраты - полная себестоимость товарной продукции составило 3523,0 тысяч рублей. По графику видно, что при объеме 35905дес./пар продукции, мы получаем выручку от реализации равной 4495,9 тыс. руб., т.е. совокупные доходы. Наша прибыль от реализации равна 972,9 тыс. руб. Точка самоокупаемости нам видна из пересечения прямых, координаты этой точки. Отсюда следует, что с 25375 дес./пар предприятие начнет получать прибыль, и что доходы и расходы совпали, т.е. предприятие окупилось.

Список литературы

1. Чулочно-носочные изделия [Текст]: / Под ред. вед. науч. сотруд. ИТКОРа, канд. Эконом. Наук Е. Лобачева. - Коньюктура товарных рынков 2-3ґ2001.

2. Паспорт предприятия [Текст]: / Бизнес план 2006 год.

3. ГОСТ - 28843 - 90. Нить полиуретановая спандекс методы испытаний [Текст].

4. ГОСТ - 11970 - 66. Пряжа хлопчатобумажная и из смеси хлопка с другими волокнами [Текст].

5. ТУ 38. 106345 - 90. Нити латексные [Текст].

6. Ровинская Л.П. чулочно - носочные изделия [Текст]: Справочник /Л.П. Ровинская, А.Г. Друзгальская, С.Ф. Безкостова. - М.: Легпромиздат, 1989. - 224с.: ил.

7. Шалов И.И. Основы проектирования трикотажного производства с элементами САПР [Текст]: Учеб. для вузов /Шалов И.И., Кудрявин Л.А. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Липромбытиздат, 1989. - 288с.: ил.

8. Галанина О.Д. Технология трикотажного производства [Текст]: Учебник для средн. спец. учебн. заведений трикотажной промышленности /О.Д Галанина, Э.Г. Прохоренко. - М.: Легкая индустрия, 1975. - 302с.: ил.

9. Антонов Г.К. Круглые чулочно - носочные автоматы [Текст]: Учеб. пособие для кадров массовых профессий /Г.К. Антонов - М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984. - 224 с.

10. Далидович А.С. Основы теории вязания [Текст]: /А.С Далидович. - Издательство легкая индустрия, 1970. - 432с.

11. Технология трикотажного производства: Основы теории вязания [Текст]: /И.И. Шалов, А.С Далидович, Л.А. Кудрявин. - М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984. - 296 с.

12. Кельберт Д.Л. Охрана труда в текстильной промышленности [Текст]: Учеб. для вузов /Д.Л. Кельберт. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Легпромиздат, 1990. - 304 с.

13. Гусева А.А. Общая технология трикотажного производства [Текст]: /А.А Гусева. - М.: Легпромиздат, 1987. - 296 с.

14. Бекрицкая М.П. Направление в развитие ассортимента, техники, технологии и организация производства чулочно - носочных изделий [Текст]: /М.П. Бекрицкая, Д.А. Паникова. - М.: 1980.

15. Организация планирования и управление производством на предприятиях текстильного машиностроение [Текст]: Учеб. для вузов /К.М. Пирогова, В.Г. Дьяченко, В.И. Разбаш. и др.; под ред. К.М. Пирогова. - М.: Легпромиздат, 1990. - 384 с.

16. Верховина Л.Д. Лабораторный практикум по устройству, работе и обслуживанию кругловязальных машин [Текст]: Учеб. пособие для кадров массовых профессий / Л.Д. Верховина. - М.: Легпромиздат, 1988. - 125 с.

17. Иоффе И.Г. Экономика текстильной промышленности [Текст]: Учеб. для вузов /И.Г. Иоффе, Е.Н., Пекшева, З.В. Боброва. - 2-е изд. перераб. и доп. - М.: Легкая и пищевая промышленность, 1981. - 392с.: ил.

18. Шалов И.И. Машины и технология круглочулочного производства [Текст]: / И.И. Шалов, К.Д. Михайлов. - Легкая индустрия, 1967. - 347 с.

20. Гражданская оборона [Текст]: / Под ред. ген. армии А.Т. Латунина - М.: Воениздат, 1982.

21. Шаров Ю.Н. Дизометрия и радиационная безопасность [Текст]: / Ю.Н. Шаров, Н.В. Шубин. - М.: Энергоатом издат, 1991.

22. Атаманюк В.Г. Гражданская оборона [Текст]: / В.Г. Атаманюк, Л.Г. Ширшев, Н.И. Акимов. - М.: Высшая школа, 1986. 4. Паспорт предприятия [Текст]: / Бизнес план 2006 год.

Размещено на Allbest.ru

...

Подобные документы

  • Техническая зарисовка и характеристика модели, техническое описание. Нормативно-техническая документация на изготовление одежды. Конструктивные линии деталей швейного изделия. Машинные стежки и строчки, применяемые при изготовлении данного изделия.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 03.03.2009

  • Номенклатура показателей качества пряжи и нитей для текстильной промышленности. Свойства пряжи из натуральных, растительных и химических волокон. Потребительские свойства трикотажного полотна, преимущества его применения в производстве швейных изделий.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 10.12.2011

  • Описание технических характеристик и устройства машины КХ-022, предназначенной для чистки одежды различной степени загрязненности и производственной одежды доэмульсионным способом и хлорорганическими растворителями. Технологические схемы химчистки.

    доклад [34,2 K], добавлен 06.12.2010

  • Применение арболитовых изделий в строительстве и перспективы развития производства. Процесс рециклинга твердых промышленных и бытовых отходов в производстве арболитовых изделий. Методики определения физико-механических показателей арболитовых блоков.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 28.04.2014

  • Анализ состояния рынка и ассортимента изделия - платья. Техническая характеристика модели. Характеристика и анализ ассортимента материалов для верха изделия. Разработка пакета материалов изделия. Свойства, требования и характеристика основного материала.

    курсовая работа [303,7 K], добавлен 23.01.2011

  • Изучение эксплуатационных и физико-механических свойств материалов для разработки одежды специального назначения с утеплителями. Особенности проектирования специальной одежды и обуви различного назначения: защищающей от внешних факторов и адаптационной.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 21.02.2011

  • Изготовление швейного изделия. Моделирование изделий массового потребления. Направления совершенствования швейного оборудования. Раскрой материала с рисунком в полоску или в клетку. Машины, выполняющие цепную строчку. Рабочие органы швейных машин.

    магистерская работа [7,1 M], добавлен 08.03.2011

  • Характеристика защитной функции одежды. Деление класса бытовой одежды по предметному перечислению. Достоинства и недостатки "Единого метода конструирования одежды". Характеристика телосложения женских фигур. Конструирование одежды в массовом производстве.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 28.11.2009

  • Развитие кондитерского производства. Совершенствование ассортимента изделий с учетом рыночного спроса. Техническая характеристика бисквиторезальной машины, правила эксплуатации. Машинно-аппаратурная схема линии производства вафель с жировыми начинками.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 19.11.2014

  • Выбор и обоснование способа производства изделия из полиэтилена низкого давления, характеристика основного и вспомогательного оборудования. Технологическая схема производства. Расчет количества сырья и материалов. Составление материального баланса.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 26.03.2012

  • Основные этапы изготовления швейных изделий: проектирование, подготовительно-раскройный, пошив, отделка. Материалы для изготовления деталей одежды, способы их соединения. Влажно-тепловая обработка швейных изделий. Дефекты при изготовлении одежды.

    реферат [33,5 K], добавлен 17.09.2009

  • Характеристика ассортимента швейных и трикотажных изделий бытового назначения по условиям эксплуатации, сезонности, назначению и виду материала. Характеристика конструкции одежды и ее потребительские свойства. Стандартизация деталей швейного изделия.

    лабораторная работа [1,7 M], добавлен 02.09.2013

  • Классификация швейных машин - вышивальные, компьютерные, вязальные и оверлоки для обметывания краев изделий. Техническая характеристика машины, конструктивно-кинематическая схема механизма иглы и нитеперетягивателя. Способы заправки верхней нити.

    курсовая работа [536,1 K], добавлен 12.02.2011

  • Определение понятия и видов бытовой мебели. Описание конструкции изделия, физико-механических свойств листовых материалов (плиты, фанеры). Создание функционально и эстетически оправданных, технологичных изделий, изготовляемых из современных материалов.

    курсовая работа [886,7 K], добавлен 17.01.2015

  • Краткая история появления джинсовой одежды и развития её стилей. Исследование классификации джинсовой одежды по конструкции и стилю. Характеристика одежды из джинсовой ткани по её типу и технологии обработки. Особенности швейного производства джинсов.

    реферат [25,3 K], добавлен 09.11.2012

  • Описание конструкции автоматической тестоделительной и тесторазделочной машины РОТАМАТ EN. Ознакомление с основами технологии производства булочек "Десертных". Расчёт клиноременной передачи, вала, шпоночного соединения, фундамента; подбор подшипников.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 15.07.2015

  • Характеристика предприятия, организация основного производства, ремонтного, инструментального, энергетического, транспортного, складского, технического контроля, обслуживания населения. Технические мероприятия по совершенствованию производства.

    курсовая работа [653,6 K], добавлен 21.10.2010

  • Процесс обработки и сборки бортов в разных видах изделий. Способы обработки и сборки бортов верхней одежды. Разработка технологической карты, составление графической схемы обработки изделия. Направление совершенствования процесса обработки изделий.

    лабораторная работа [4,4 M], добавлен 14.04.2009

  • Характеристика сырья и материалов, технологических стадий производства верхней трикотажной одежды на предприятии. Особенности ее моделирования и конструирования. Система формирования производственного ассортимента трикотажных изделий и его нормирование.

    курсовая работа [782,9 K], добавлен 08.07.2014

  • Расчет оптимального размера партии запускаемых в производство изделий. Удобно-планируемый ритм запуска партий изделий в производство. Цикловой график сборки изделия с учетом загрузки рабочих мест. Расчет опережения запуска сборочных единиц изделия.

    курсовая работа [379,1 K], добавлен 22.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.