Ювелирные эмали

История художественного эмалирования. Инструменты и операции горячего эмалирования, технология нанесения и обжига эмали. Охлаждение и правка изделий. Дизайн изделий декоративно-прикладного искусства малых форм с применением техники перегородчатой эмали.

Рубрика Производство и технологии
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 22.11.2017
Размер файла 167,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика техники производства ювелирных украшений из серебра с использованием техники горячего эмалирования на примере компании "FilLart". Основные этапы производства. Техника выемчатой эмали. Принципы шлифовки изделий. Особенности работы эмальера.

    отчет по практике [750,6 K], добавлен 16.03.2015

  • Подготовка стальных труб к нанесению стеклоэмали. Технологический процесс получения эмали. Обжиг стеклоэмалевого покрытия. Сырье для производства шамотных огнеупоров. Технология изготовления шамота. Декорирование керамических изделий по методу деколи.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 11.07.2015

  • Физико-химические свойства и классификация видов эмали, технология ее получения и методы нанесения. Требования к защитным покрытиям. Антикоррозионное силикатно-эмалиевое покрытие труб. Производство силикатно-эмалиевых покрытий в России и за рубежом.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 18.12.2012

  • Приготовление сырьевых материалов и шихты, применяемых для производства фритт. Характеристика производства фритты и приготовления шликера. Эмалирование готового изделия, его сушка и обжиг. Расчет состава грунтовой эмали ЭСГ-26 и покровной ЭСП – 140.

    курсовая работа [179,2 K], добавлен 11.05.2015

  • Организация технологического процесса производства эмали ПФ-115: выбор способа производства; характеристика сырья, материалов и полупродуктов. Расчёт оборудования, автоматизация процесса. Охрана труда и экология. Технико-экономическое обоснование проекта.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 06.12.2012

  • Общая характеристика безгрунтовых эмалей и область их применения. Характеристика известных составов для однослойного эмалирования стальных листов. Увеличение химического сопротивления и улучшение процесса эмалирования. Коэффициент термического расширения.

    реферат [31,6 K], добавлен 03.03.2011

  • Технология окраски, основные применяемые инструменты и оборудование. Перечень, краткая характеристика лакокрасочных материалов. Эмали, грунтовки, преобразователи ржавчины, шпатлевки, растворители, разбавители. Основные приемы выполнения окрасочных работ.

    реферат [23,4 K], добавлен 02.11.2009

  • Ювелирные изделия из благородных и цветных металлов. Процесс ювелирного литья. Изготовление филигранных изделий. Создание гипсовой формы. Изготовление восковых моделей. Технология декорирования ювелирных изделий художественными эмалями. Плавка, прокатка.

    отчет по практике [43,0 K], добавлен 09.05.2016

  • Ассортимент стальной эмалированной посуды. Требования, предъявляемые к металлам для эмалирования. Расчет материального потока производства. Внедрение струйной обработки черновых изделий. Расчет физико-химических свойств эмалей по их химическому составу.

    курсовая работа [267,4 K], добавлен 18.05.2014

  • Деятельность и продукция завода асбестовермикулитовых формованных теплоизоляционных изделий. Область применения и технология производства асбестовермикулитовые изделий, а также контроль его качества. Правила техники безопасности при работе с асбестом.

    курсовая работа [92,7 K], добавлен 29.09.2009

  • Процесс получения ювелирных изделий литьем по выплавляемым моделям. Особенности изготовления резиновых пресс-форм, восковых моделей, литейных форм. Этапы отделки и художественной обработки ювелирных изделий. Методы литья пластмасс, типы изделий.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.05.2010

  • Понятие ювелирного искусства, его сущность и особенности, история зарождения и развития, роль и место в современном обществе и культуре. Основные материалы для изготовления ювелирных изделий, их характеристика и критерии оценивания, сфера применения.

    реферат [47,8 K], добавлен 04.04.2009

  • Виды технологий прототипирования. Требования для стеклянных и полимерных оптических изделий. Применение технологии быстрого прототипирования при проектировании оснастки литьевой формы. Изготовление оптических изделий с применением аддитивных технологий.

    курсовая работа [746,0 K], добавлен 12.05.2014

  • Характеристика сырья и готовой продукции. Выбор упаковочного материала тары и упаковки. Технология производства длинных макаронных изделий и макаронных изделий быстрого приготовления. Проектирование предприятия для производства макаронных изделий.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 11.09.2012

  • Анализ форм и основных приемов производства изделий из камней на Урале. Характеристика процесса изготовления изделий из поделочного камня в камнерезной мастерской в г. Верхняя Пышма. Исследование технологических процессов изготовления шкатулки и часов.

    отчет по практике [26,0 K], добавлен 09.10.2013

  • Выбор оборудования стадии преддиспергирования и диспергирования. Годовой расход материалопотоков по стадиям технологического процесса. Расчет количества дисольверов для пасты оксида титана, числа бисерных мельниц, подбор фильтрующего оборудования.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 28.02.2013

  • Применение перчаточных изделий в сфере производства или потребления, их классификационные признаки и потребительские свойства. Технология производства перчаточных изделий и их технико-экономическая оценка, показатели качества, стандарты изделий.

    контрольная работа [901,9 K], добавлен 05.03.2012

  • Материаловедение. Общие сведения о строении вещества. Классическое строение, дефекты. Материалы высокой проводимости. Алюминий, свойства, марки, применение. Изоляционные лаки, эмали, компаунды. Полупроводниковые химические соединения. Диэлектрики.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Термическая и термоокислительная деструкция полимеров, зависимость горючести полимера от его структуры. Алкидно-стирольные сополимеры, добавки для повышения термостойкости. Информация о смолах от производителя. Сканирующая электронная микроскопия.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 10.11.2021

  • Народное декоративно-прикладное искусство как средство формирования личности школьника. Техника изготовления цветов. Создание настенного панно. Разработка и использование дидактического пособия по изготовлению искусственных цветов на уроках технологии.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 03.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.