Ценовая политика компании на конкурентном рынке

Сущность и функции цены. Основы ценовой политики организации в условиях рыночных отношений. Характеристика ценовой политики на конкурентном рынке. Анализ цен фирмы в сравнении с конкурентами. Принципы формировании цен на продукт деятельности компании.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.06.2013
Размер файла 118,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика ценовой политики туристической компании. Особенности ценообразования в туризме и анализ основных факторов ценообразования. Цели фирмы как основа для формирования ценовой политики. Специфика и значение ценовых стратегий предприятия.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 09.08.2011

  • Экономическая сущность и значение ценовой политики в условиях рынка; понятие и методика расчета цены на товар; подходы к проблеме ценообразования. Анализ хозяйственной деятельности, организационно-правовая структура и ценовая политика ООО "Семь Холмов".

    дипломная работа [915,3 K], добавлен 25.12.2012

  • Понятие ценовой политики в маркетинге. Понятие ценовой политики. Задачи ценовой политики. Ценовая политика и маркетинг. Способы ценообразования на товар. Стратегии ценовой политики. Политика высоких и низких цен. Состязательный метод определения цены.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 07.06.2008

  • Общая характеристика деятельности компании по производству мансардных окон. Особенности товаров и проводимой товарной политики. Метод диверсификации как основной в ценовой политике предприятия. Система распространения и продвижения продукции на рынке.

    реферат [1,0 M], добавлен 16.08.2013

  • Товарная и ценовая политики как элементы маркетинговой стратегии оптово-розничного предприятия, их влияние на его конкурентоспособность. Методы ценообразования и влияющие факторы. Сравнительный анализ товарно-ценовой политики предприятий-конкурентов.

    дипломная работа [209,0 K], добавлен 24.03.2014

  • Типы конкурентных преимуществ. Анализ конкурентной позиции и стратегического планирования деятельности компании на российском рынке. Позиционирование ЗАО "МА "Новоторик" на конкурентном рынке. Функции портового агента. Стратегия оптимизации издержек.

    дипломная работа [344,3 K], добавлен 26.02.2014

  • Сущность и функции цены, ее роль в условиях рыночной экономики. Ценовая политика предприятия. Состав и структура цены, характеристика ее элементов. Механизм ценообразования и методы формирования ценовой политики. Расчет цен на продукцию И.П. Игнатьев.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Ценовая политика как элемент общей стратегии предприятия. Методы ценообразования на предприятии. Роль цены в теории и практике конкуренции. Исследование наибольших издержек предпряития. Разработка рекомендаций по совершенствованию ценовой политики.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 09.06.2013

  • Особенности формирования ценовой политики на рынке продукции производственно-технического назначения. Характеристика ООО "Энерго-Альянс" и оценка его финансовой деятельности. Анализ сложившейся и формирование новой ценовой стратегии на предприятии.

    дипломная работа [117,1 K], добавлен 02.12.2012

  • Сущность и методика формирования эффективной ценовой политики организации в современных условиях. Взаимосвязь стратегического плана ценообразования с стратегическим маркетинговым планом. Основные правила ценообразования. Коммерческая стратегия фирмы.

    курсовая работа [552,1 K], добавлен 24.11.2015

  • Понятие цены и системы скидок. Цели, элементы и этапы формирования ценовой политики на предприятии. Сравнительная характеристика затратных, нормативно-параметрических методов ценообразования и метода установления цены с ориентацией на потребителя.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 13.02.2010

  • Цена как важный компонент комплекса маркетинга. Роль и особенности формирования ценовой политики отелей в современных экономических условиях. Ценовая политика в системе маркетинга. Ценовая и маркетинговая политика мини-отеля "Соната на Маяковского".

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 26.04.2015

  • Задачи, цели и сущность ценовой политики в маркетинге. Ценовые стратегии предприятия. Выбор приемлемого варианта конкурсной цены на основе данных о возможностях предприятия и вероятной оценки ситуации. Определение объемов продаж фирмы в текущем году.

    контрольная работа [58,3 K], добавлен 30.04.2013

  • Роль цены в деятельности фирмы, понятие ее ценовой политики. Жизненный цикл товара и определение динамики поведения конкурентоспособного товара на рынке. Особенности стратегии, которой придерживается компания "Детский мир", оценка ее эффективности.

    реферат [656,7 K], добавлен 14.01.2015

  • Виды деятельности ОАО "Прогресс". Анализ финансово-хозяйственной деятельности компании. Основные конкуренты на рынке. Линейно-функциональный принцип построения организационной структуры. Анализ товарной и ценовой политики. Система продвижения товара.

    дипломная работа [379,7 K], добавлен 18.04.2012

  • Влияние конкуренции на процесс обоснования цен. Ценовая стратегия фирмы как элемент ее маркетингового плана. Разработка ценовой политики в соответствии с выработанной стратегией ценообразования. Эффективное использование информационных потоков.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 20.11.2006

  • Основы разработки ценовой политики и стратегии ценообразования предприятия. Технико-экономическая характеристика деятельности предприятия. Ценовая политика как элемент общей стратегии предприятия. Система и виды цен. Разработка ценовой политики магазина.

    курсовая работа [123,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Экономическая сущность цены. Цена - как экономическая категория. Виды цен. Функции цены. Факторы ценообразования. Ценовая политика предприятия "Сан-Ойл". Характеристика предприятия "Сан-Ойл". Формирование цены на предприятии "Сан-Ойл".

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 17.12.2003

  • Сущность понятия комплекса маркетинга (маркетинг-микс). Концепция классификации "4Р": продукт, цена, распределение и продвижение. Анализ маркетинговой политики компании "Окна для вас": товарная и ценовая политика, сегментация рынка, конкурентная среда.

    курсовая работа [379,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Характеристика ценовой политики, микро- и макросреда компании и её анализ на базе структуры рыночной специализации. Типы ассортиментных групп аудиторских услуг компании и уровень её потребности на рынке. Классификация типов потребительского поведения.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 27.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.