Дагестанская социальная реклама как форма противодействия терроризму

Анализ проблемы эффективности воздействия на получателя информации социальных рекламных роликов. Актуальность роликов антитеррористической направленности. Примеры из практики использования таких роликов в дагестанских средствах массовой информации.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 14.06.2018
Размер файла 17,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия психологического воздействия, психических процессов рекламы. Использование психических процессов для улучшения эффективности рекламы. Анализ психологической эффективности рекламных роликов сока "Моя семья". Выводы социологического опроса.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.03.2011

  • Порядок и этапы анализа стратегического подхода в создании рекламных роликов на примере фильмов в жанре боевик/экшн. Типы рекламных роликов, их отличительные особенности и длительность, общие обязательные условия. оставление слогана и его значение.

    практическая работа [15,2 K], добавлен 12.04.2009

  • История рекламных роликов, характеристика, виды, преимущества и недостатки, функции. Исследование их эффективности на примере бренда "Домик в деревне". Особенности телевизионного воздействия. Проблемы рекламных сообщений, размещенных на телевидении РФ.

    дипломная работа [129,6 K], добавлен 17.06.2013

  • Понятие печатной рекламы как основного канала распространения рекламных обращений, ее сущность, виды, применение и достоинства. Развитие современной рекламы в российских печатных средствах массовой информации. Классификация и сравнение рекламных жанров.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 12.11.2009

  • Сущность телевизионной рекламы; ее классификация по типу, сюжету, продолжительности и форме подачи материала. История развития телерекламы в России; ее достоинства и недостатки. Отличительные черты телевизионных роликов, рекламных объявлений и заставок.

    курсовая работа [574,4 K], добавлен 23.09.2014

  • Анализ рекламных произведений и способа повышения эффективности коммерческой работы субъектов хозяйствования. Описания роликов рекламы, предназначенной для мужчин. Характеристика способов использования главных архетипов культуры в рекламном произведении.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 17.05.2011

  • Понятие, сущность, субъекты и особенности функционирования рынка рекламы. Принципы размещения планируемых рекламных сообщений в средствах массовой информации (медиапланировании). Анализ преимуществ и недостатков современных медиаканалов и медианосителей.

    реферат [22,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Продвижение креативных (вирусных) роликов как для интернета, так и для телевидения. Скрытая реклама в общественных местах. Стоп моушн ролики и техника их создания. Созание логотипа ХАТ из различных материалов. Примеры и оформление сувенирной продукции.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.04.2010

  • Виды телевизионной рекламы. Деление видеороликов по времени трансляции и степени подробности изложения материала. Жанры сюжетных роликов. Типы рекламных фильмов. Текстовая реклама в виде "бегущей строки" или телезаставки. Задачи политической рекламы.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Проблемы, связанные с эффективностью рекламы. "Лабораторный" и "производственный" способ оценки рекламных роликов. Сложности и ограничения при оценке результативности рекламной телевизионной продукции. Проблема стоимостной оценки рекламных мероприятий.

    презентация [709,8 K], добавлен 25.09.2013

  • Стандартная продолжительность и отличительные особенности рекламы на радио. Дикция говорящего рекламу и скорость его речи, информация о товаре. Рейтинг популярности радиостанций, предпочтительное время для рекламных роликов с точки зрения рекламодателей.

    реферат [423,3 K], добавлен 02.05.2012

  • Позиционирование товаров и услуг с одновременным созданием популярного имиджа компании посредством рекламных роликов. Анализ процесса воздействия на психику человека, изучение феномена внушения. Воплощение коммерческой идеи в сюжете, оценка его влияния.

    дипломная работа [74,8 K], добавлен 28.11.2012

  • Раскрытие понятий: миф, мифологическое мышление, мифологическое сознание. Взаимосвязь мифа и рекламы как феноменов культуры. Влияние рекламы на формирование массового сознания. Рекламные мифы, выведенные на основе анализа рекламных роликов и плакатов.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 27.11.2010

  • Телевидение, как наиболее эффективный канал распространения рекламного сообщения. Исследование вербальных и невербальных средств воздействия на зрителя с помощью телевизионных рекламных роликов. Специфика целевой аудитории рекламы компании Bee Line.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 16.05.2012

  • Развитие телевизионной рекламы в России. Телевидение, как приоритетный вид рекламирования. Виды и классификация телевизионной рекламы. Идейно-тематическая основа сценария. Этапы и особенности создания рекламного ролика. Жанры рекламных роликов.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 10.04.2007

  • Социально-правовые аспекты рекламной деятельности. Характеристика рекламного бизнеса. Методы планирования рекламной кампании. Рекламное творчество. Реклама в средствах массовой информации. Специальное средство воздействия на потребителя. Реклама и PR.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 24.08.2010

  • Понятие социальной рекламы и ее эффективность. Жанры и функции социальной рекламы. Анализ эфирных социальных роликов. Рынок социальной рекламы в России. Темы социальной рекламы в России и США. Сходства и отличия социальной и коммерческой рекламы.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 08.08.2012

  • Особенности размещения рекламы. Особенности наружной и транзитной рекламы. Психологические особенности размещения рекламы в различных средствах массовой информации. Анализ эффективности рекламного воздействия в зависимости от выбранного рекламоносителя.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 26.03.2013

  • Реклама в средствах массовой информации. Технологии подачи рекламы на радио и ее влияние на сознание слушателей. Анализ рекламы на радиоволнах. Реклама на дагестанском радио. Создание рекламного радиоролика. Способы повышения эффективности рекламы.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Социальная реклама как особый вид распространяемой некоммерческой информации, направленной на достижение государством или органами местной власти определенных целей. Анализ способов воздействия на аудиторию. Характеристика социальных видеороликов.

    дипломная работа [887,4 K], добавлен 27.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.