ABC-XYZ анализ прибыли и продаж ассортимента магазина трикотажа

Пример проведения анализа прибыли и продаж с использованием ABC-анализа и XYZ-анализа, сцепления групп, определения сезонности и построение графика сезонности. Пути обеспечения ассортимента на основе данных магазина в Еврейской автономной области.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.07.2018
Размер файла 675,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ показателей ассортимента косметических товаров, реализуемых в ТД "Барис". Определение коэффициентов широты и полноты ассортимента, устойчивости, новизны средств для бритья и ухода за волосами. Пути оптимизации продаж и повышения прибыли магазина.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 13.12.2013

  • Виды маркетинга. Методология сбора информации о состоянии рынка. Рекламная деятельность и влияние рекламы на эффективность продаж. Анализ ассортимента продукции ООО "ПТФ Татаев". Анализ сезонности продаж, ценовой политики и методов стимулирования продаж.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 07.12.2015

  • Значение продаж в современных условиях. Состав и структура ассортимента торгового предприятия. Показатели, характеризующие оптовую торговлю. Анализ деятельности предприятия по стимулированию продаж. Увеличение продаж за счет открытия интернет-магазина.

    дипломная работа [949,9 K], добавлен 31.05.2012

  • Общее понятие и последовательность проведения анализа АВС. Основные методы определения границ номенклатурных групп А, В и С. Пример распределения товаров по группам на основе АВС-анализа. Практические рекомендации по управлению группами А, В и С.

    реферат [1,5 M], добавлен 10.10.2011

  • Понятие, цели и задачи коммерческой деятельности. Особенности формирования ассортимента в универсальном магазине. Технология продаж, используемая в розничной торговле. Формирование ассортимента обуви в магазине "ЦУМ". Анализ структуры ассортимента.

    дипломная работа [77,3 K], добавлен 12.10.2010

  • Проведение анализа ассортимента магазина с точки зрения запросов сегмента рынка. Группировка магазина по стадиям жизненного цикла, рассмотрение ведущих марок товаров с целью разработки предложений по улучшению ассортиментной политики торгового центра.

    курсовая работа [166,2 K], добавлен 14.08.2010

  • Динамика выручки и цен. Планируемый объем выручки. Прогноз выручки от продаж с учетом сезонности. Бюджет продаж и валовой прибыли. Номенклатура статей расходов на продажу товаров. Расходы условно-переменного характера. Уровень расходов на рекламу.

    контрольная работа [49,7 K], добавлен 20.01.2009

  • Изучение методов продаж и анализ существующей организации работы в компании "Простор". Характеристика ассортимента реализуемых товаров в торговой сети компании. Разработка рекомендаций по расширению ассортимента и совершенствованию методов продаж.

    курсовая работа [127,4 K], добавлен 14.10.2010

  • Динамика ассортимента и структуры розничного товарооборота, состав издержек обращения магазина. Оценка валового дохода и прибыли. Предложения по повышению эффективности коммерческой деятельности на основе оптимизации ассортимента торгового предприятия.

    дипломная работа [932,8 K], добавлен 29.11.2012

  • Краткая характеристика методов анализа ассортимента аптечной организации, структура продаж. Формула для расчета коэффициента вариации. Матричное изображение результатов интегрированного ABC и XYZ-анализа. Методы ценообразования и ценовая политика.

    курсовая работа [340,4 K], добавлен 26.04.2014

  • Цели и задачи предпринимательской проекта по продаже широкого ассортимента подарков, ориентированных на разнообразную целевую аудиторию по франшизе ТМ "Bibelots". Анализ и оценка конъюнктуры рынка сбыта, спроса и объема продаж. Ценовая политика магазина.

    бизнес-план [754,0 K], добавлен 22.07.2010

  • Проведение анализа ассортимента и оценка качества макаронных изделий, реализуемых в торговой сети города Белгорода. Краткая хозяйственно-экономическая характеристика магазина "Игира", организация приемки и основные поставщики макаронных изделий.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 27.03.2009

  • ABC-анализ — метод, позволяющий классифицировать ресурсы фирмы по степени их важности. Этапы проведения ABC-анализа: формирование исходных данных, дифференциация ассортимента по группам ABC, ранжирование ассортимента и его распределение по группам.

    реферат [32,0 K], добавлен 16.12.2012

  • Классификация и характеристика ассортимента и потребительские свойства исследуемой группы товаров. Факторы, формирующие и сохраняющие качество. Понятие и принципы определения фальсификаций, их типы. Результаты анализа свойств и показателей ассортимента.

    курсовая работа [542,9 K], добавлен 01.05.2015

  • Разработка маркетинговой стратегии для обеспечения конкурентного преимущества магазина "Перекресток 3" за счет развития ассортимента продукции собственного производства. Стратегические рекомендации, обеспечивающие повышение конкурентоспособности магазина.

    курсовая работа [115,3 K], добавлен 30.11.2015

  • Виды покупательского спроса и методы его изучения на торговых предприятиях. Понятие о торговом ассортименте и факторы, образующие его построение на предприятиях розничной торговли. Оценка спроса и ее роль в составлении ассортимента магазина "Ника".

    курсовая работа [109,7 K], добавлен 21.10.2010

  • Сущность, цели, принципы и функции маркетинга. Средства, методы и виды маркетингового анализа. Методы оценки конкурентоспособности косметических товаров. Анализ ассортимента и поставщиков косметических товаров и прогнозирование спроса на новую продукцию.

    дипломная работа [932,8 K], добавлен 02.02.2016

  • Товароведная характеристика и конъюнктура российского и зарубежного рынка коньяка. Классификация торгового ассортимента и потребительских свойств коньяка. Результаты анализа свойств, показателей, а также АВС, XYZ-анализов ассортимента коньяяной продукции.

    курсовая работа [848,0 K], добавлен 01.05.2015

  • Финансовое резюме проекта переоснащения продовольственного магазина. Организационно-управленческий, производственный и финансовый план, расчет безубыточности проекта. План объемов продаж товаров и товарных групп. Конкурентные преимущества магазина.

    бизнес-план [65,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Сущность формирования ассортимента торгового предприятия. Организационно-правовая характеристика магазина, его основные экономические показатели. Оценка общих и специфических факторов, влияющих на формирование ассортимента и пути их совершенствования.

    курсовая работа [302,1 K], добавлен 08.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.