Юношеский эндогенный приступообразный психоз (психопатологические, патогенетические и прогностические аспекты первого приступа)

Обоснование влияния возрастного фактора на клинико-психопатологические параметры первых приступов юношеских эндогенных психозов, с установлением характерных клинико-патогенетических закономерностей, диагностических и прогностических критериев их оценки.

Рубрика Медицина
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 29.12.2017
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этиология и патогенез психических расстройств. Наиболее вероятные факторы, обуславливающие развитие патологии со стороны психики. Психические расстройства в период беременности. Типичные последствия послеродовых психозов. Экзогенный и эндогенный психозы.

    презентация [890,0 K], добавлен 13.11.2016

  • Сущность и клинико-анатомическое обоснование радикальной мастэктомии; типы оперативных вмешательств. Хирургические доступы к молочной железе, этапы операции. Органосохраняющее и функционально щадящее лечение; современный способ лечение рака груди.

    презентация [6,4 M], добавлен 30.09.2013

  • Двигательная активность женщины во втором триместре беременности, клинико-физиологическое обоснование. Противопоказания к занятиям ЛФК. Подготовка женщины к родам с помощью средств физической реабилитации для обеспечения хорошего кровоснабжения плода.

    контрольная работа [793,9 K], добавлен 21.06.2010

  • Общая характеристика, эпидемиология и этиология аскаридоза у детей. Клинико-патогенетическая характеристика и принципы диагностики данного заболевания, подходы к лечению. Осуществление лечебных и диагностических вмешательств при аскаридозах у детей.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.06.2016

  • Понятие туберкулеза как хронического инфекционного заболевания, при котором могут поражаться все органы и ткани человека. Причины увеличения заболеваемости и смертности от туберкулеза. Виды патогенетических, клинико-морфологических проявлений туберкулеза.

    презентация [15,0 M], добавлен 27.05.2016

  • Особенности детей со слабо выраженной недостаточностью центральной нервной системы. Причины, нейрофизиологические основы и клинико-психологические синдромы ЗПР (психического инфантилизма, церебрастенический, гипердинамический, психоорганический).

    презентация [39,1 K], добавлен 05.01.2014

  • Понятие о местноанестезирующих средствах, особенности их действия. Клинико-фармакологическая характеристика местных анестетиков, безопасность их применения в рекомендованных дозах. Значение учета индивидуальной максимальной дозы применяемых препаратов.

    курсовая работа [118,3 K], добавлен 17.11.2014

  • Актуальность в современной клинической медицине и общее понятие о цитомегаловирусной инфекции. Эпидемиология и опасность цитомегаловируса. Заболевание детей и врожденная инфекция. Клинико-патогенетические варианты, диагностика, лечение и профилактика.

    реферат [23,2 K], добавлен 03.03.2009

  • Виды медицинских стандартов. Исследование основных принципов и направлений стандартизации в здравоохранении. Общие характеристики и компоненты качества медицинской помощи. Управление качеством медицинской помощи. Этапы клинико-экономического анализа.

    презентация [7,1 M], добавлен 21.02.2016

  • Проблема урогенитального хламидиоза. Состояние иммунологической реактивности пациенток с хламидийной инфекцией. Клинико-микробиологическая характеристика пациенток. Состояние редокс-системы при заболевании, протекающем на фоне инвазии энтерококками.

    диссертация [900,7 K], добавлен 02.09.2013

  • Субъективный и объективный анамнез больной. Соматическое состояние и психический статус пациентки. Параклинические методы диагностики и обоснование диагноза: шизоаффективный психоз. Реабилитация, клинический, социально-трудовой прогноз и рекомендации.

    история болезни [450,0 K], добавлен 26.04.2011

  • Классификация деструктивных пневмонитов с точки зрения этиологии и механизму инфицирования. Физикальная симптоматика на первом этапе заболевания. Локализация деструктивного процесса. Клинико-рентгенологическая характеристика и течение пневмонита.

    реферат [16,4 K], добавлен 26.08.2009

  • Этиопатогенетическая классификация анемий - клинико-гематологического синдрома, характеризующегося снижением содержания гемоглобина в единице объема крови. Наиболее значимые причины дефицита железа у детей раннего возраста. Принципы лечения анемии.

    презентация [564,2 K], добавлен 25.09.2015

  • Диагностика и методы лечения нейроциркуляторной дистонии. Клинико-фармакологическая характеристика лекарственных препаратов. Обоснование выбора режима дозирования лекарственных средств, коррекция доз с учетом возраста больного, функции печени и почек.

    история болезни [21,7 K], добавлен 04.04.2015

  • Понятие о соматоформных расстройствах, представления об их происхождении. Психопатологические синдромы, возникающие вследствие соматогенных влияний. Невротические и психические расстройства, развивающиеся вследствие искаженной реакции на болезнь.

    реферат [29,0 K], добавлен 08.06.2010

  • Теоретическое обоснование маниакально-депрессивного психоза, анализ данного заболевания. Правовые и психиатрические аспекты болезни. Медицинские и иные меры регулирования психоза. Причины, симптомы, течение заболевания и прогноз, лечение и профилактика.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 01.11.2009

  • Особенности протекания и симптомы сахарного диабета. Прибор для замера уровня глюкозы в крови. Лечение сахарного диабета легкой и средней тяжести. Диета и медикаментозная терапия. Клинико-фармакологические подходы к лечению сахарного диабета I типа.

    реферат [144,7 K], добавлен 21.07.2014

  • Клинико-физиологическое обоснование влияния физических тренировок на сердечнососудистую систему. Особенности физической реабилитации больных инфарктом миокарда с помощью различных видов лечебной гимнастики, эффективность их воздействия на организм.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 09.05.2010

  • Различение понятий симптомов и синдромов болезни. Аффективные синдромы как психопатологические состояния, проявляющиеся депрессией или манией. Деперсонализационно-дереализационние станы как нарушение восприятия собственной личности и действительности.

    презентация [1,7 M], добавлен 21.03.2014

  • Вопросы диагностики и лечения заболеваний органов дыхания; клинико-патогенетические синдромы. Субъективные и объективные методы исследования больного, применяемые в пульмонологии. Причины и механизмы проявления кашля, мокроты, болей в грудной клетке.

    реферат [20,2 K], добавлен 27.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.