Особенности семплера

Понятие семплера (инструмента, воспроизводящего звуки со сменных носителей), его особенности и главные отличия от ромплера. История развития семлперной техники. Диапазон и динамические зоны в работе инструмента. Виды семплеров: аппаратные и программные.

Рубрика Музыка
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.03.2015
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История тромбона - медного духового музыкального инструмента басово-тенорового регистра; его разновидности, диапазон звуков, основные сферы использования, музыкальные возможности. Строение и составные части инструмента. Выдающиеся тромбонисты XIX века.

    реферат [85,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Ознакомление с историей происхождения и строением арфы — щипкового струнного музыкального инструмента. Особенности и конструкция, виды арф, примеры современного использования. Изучение вопросов, связанных с музыкальной акустикой данного инструмента.

    реферат [235,5 K], добавлен 24.06.2015

  • История появления окарины как духового инструмента. Особенности его конструкции и настройка. Энергоинформационное влияние его звуков на окружающее пространство и живые организмы. Творчество Андрея Задерия в области изготовления керамических окарин.

    научная работа [35,6 K], добавлен 22.05.2014

  • Предыстория появления виолончели. История возникновения и развития инструмента. Техника игры на виолончели. Строение инструмента: ее основные части. Анализ репертуара для виолончели. Обзор виолончельной литературы в творчестве советских композиторов.

    реферат [1,3 M], добавлен 12.02.2013

  • История появления домры в России. Представление методик обучения правилам посадки, положениям рук и инструмента, первоначальным навыкам игры и способам совершенствования техники исполнения произведений в школах А. Александрова, В. Чунина и В. Круглова.

    реферат [29,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Посадка, установка инструмента и постановка рук как совокупность условий игры на баяне, последовательность формирования и закрепления этих навыков. Особенности развития музыкальности и музыкально-образного мышления. Исполнение двухголосия и двойных нот.

    учебное пособие [52,5 M], добавлен 11.10.2009

  • Основные этапы эволюции дирижёрской техники. Главные особенности применения ударно-шумового дирижирования на современном этапе. Общее понятие о хейрономии. Визуальный способ дирижирования в XVII-XVIII веках. Ауфтактная техника схем тактирования.

    доклад [9,9 K], добавлен 18.11.2012

  • Влияние новых технологий на музыку. История происхождения современного клавишного инструмента - синтезатора. Что такое "программный сэмплер", использование его для создания музыки. Перспективы развития современных информационных технологий в музыке.

    реферат [19,8 K], добавлен 25.10.2009

  • Специфика подготовки учащихся-музыкантов в системе дополнительного образования. Особенности и разновидности инструмента, технология обучения игре в работах известных бас-гитаристов. Формирование постановочных навыков, положение рук. Освоение репертуара.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.11.2015

  • Происхождение жанра оперетты, история его появления и развития в странах Европы и в России. Основные направления подготовки певца-актера к работе в жанре оперетты. Особенности и способы развития сценической речи студента-вокалиста, работа над ролью.

    реферат [63,0 K], добавлен 07.06.2016

  • Особенности человеческого голоса, как самого совершенного музыкального инструмента. Структурные и функциональные ограничения человеческого голосового аппарата. Классификация певческих голосов: грудной звук и фальцет (головной или фальцетный регистр).

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 21.06.2010

  • Этапы становления баяна как профессионального инструмента. Полифония как форма музыкального мышления. Особенности исполнения полифонической музыки на баяне. Специфика воспроизведения полифонической ткани. Переложения для готово-выборного баяна.

    магистерская работа [1,3 M], добавлен 19.07.2013

  • История волынки и ее разновидности: большая и малая шотландская, нортумбрийская, ирландская, бордерпайпс. Период разыгрывания новой волынки и необходимый температурный режим. Настройка инструмента: чантера и дронов. Постановка дыхания при игре на волынке.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.03.2012

  • Изучение системы вокальных упражнений как важнейшего инструмента формирования и развития вокальных навыков у учащихся младших классов детских музыкальных школ. Характеристика детского голоса. Методика воспитания вокально-речевой и эмоциональной культуры.

    дипломная работа [539,4 K], добавлен 06.05.2017

  • Особенности трактовки двойной доминанты, ее признаки. Хроматически измененные звуки. Виды ладовой альтерации. Аккорды с IV повышенной ступенью. Соотношение аккордов двойной доминанты с доминантой. Аккорды DD внутри построения. Подвержение альтерации.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 12.04.2013

  • Историческое значение струнных квартетов Н.Я. Мясковского. Хронология его квартетного творчества. Основные этапы эволюции полифонической техники в квартетах композитора. Фугированные формы: особенности, функции, типы. Особые виды полифонической техники.

    автореферат [94,4 K], добавлен 21.09.2014

  • История развития и основные течения джаза, характерные черты его музыкального языка. Буги-вуги среднего запада. Особенности и поджанры хауса. Направления и история хип-хопа. R&B в рамках хип-хопа. Влияние музыки на здоровье, сознание и способности.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 28.12.2011

  • Сложность фортепианной фактурыи построение урока. Организация вспомогательных форм работы: для упражнений, для игры по слуху, для игры с листа. Рассмотрение вопросов фортепианной техники. Изложение и анализ практического опыта работы с учеником.

    курсовая работа [478,4 K], добавлен 14.06.2015

  • Произведение П.И. Чайковского "Песня жаворонка". Изготовление инструмента "маракоша". Музыкальное оформление, соответствующее "зимнему", "летнему", "весеннему" и "осеннему" рисункам. Воздействие музыкального гения Вольфганга Амадея Моцарта на слушателя.

    творческая работа [1,8 M], добавлен 27.06.2013

  • Теоретическое исследование технических, выразительных и воспитательных возможностей традиционного башкирского инструмента курай. Патриотический потенциал курая в период войн, восстаний и кризисов. Современный репертуар кураиста-исполнителя Р. Юлдашева.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 06.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.