Картина мира в песенном дискурсе рок-группы

Понятие песенного дискурса как коммуникативного процесса. Характеристики и основные жанры песенного дискурса: рок (аппелятивная функция), рэп (нарративная и конвинсивная функции), поп (эмотивная функция). Подходы к исследованию песенного дискурса.

Рубрика Музыка
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.11.2016
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Реализация основных задач музыкального воспитания в содержании занятия. Характеристика основных структурных частей (музыкально-дидактические игры, песни, упражнения на развитие песенного творчества. Индивидуальная и групповая работа на занятиях.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 20.02.2009

  • Вопросы происхождения и этапы развития казахской музыки. Характерные особенности сольного устного музыкального творчества казахов. Взаимосвязь художника-исполнителя и аудитории в казахской музыке. Философский смысл казахского песенного творчества.

    реферат [24,4 K], добавлен 20.12.2011

  • Жизнь и творчество Роберта Шумана - композитора, музыкального критика. Музыкальные стили и композиторские техники "песенного театра Шумана". Жанровые истоки вокальной музыки; их генезис и стилистка. Интерпретация камерно-вокальных сочинений Шумана.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 31.05.2014

  • Изучение истории зарождения блюза как музыкальной формы и жанра в конце XIX века. Характерные черты и виды джаза. Жанры классического шансона. Отличительные особенности авторской песни или бардовской музыки. Основные элементы регги и современного репа.

    презентация [2,2 M], добавлен 23.11.2015

  • Музыкальный жанр как исторически сложившийся тип произведения в единстве его формы и содержания. Основные жанры в современной музыке. Сущность электронной музыки, поп-жанра, рок-музыки, рэпа. Новые жанры XXI в. Самые необычные музыкальные инструменты.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 20.12.2017

  • Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Взаимосвязь музыки и возраста. Определение взаимосвязи между характером и музыкой. Основные жанры музыки. Многогранность музыки и ее важность в современной жизни человека.

    презентация [44,4 M], добавлен 16.03.2017

  • Понятие и история становления рок-музыки. Основные направления жанра. Влияние блюза, джаза, кантри на его становление. Состав инструментов рок-группы. Появление первой электрогитары. Ее современные черты. История создания британской группы Deep Purple.

    реферат [17,0 K], добавлен 18.06.2015

  • Камерно-вокальное творчество композитора Ф. Листа. Своеобразие его пути в песенном жанре. Анализ литературно-художественного текста "Венгерские рапсодии". Роль ритма и темброво-динамической стороны исполнения. Жанрово-стилистические особенности песни.

    курсовая работа [227,2 K], добавлен 05.01.2018

  • Специализированное профессиональное образование как доминирующая функция музыкальных вузов и ее определение. Формы занятий на каждом этапе образования. Специализация профессиональной подготовки музыканта. Музыкально-теоретические дисциплины в училище.

    реферат [22,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Образование британской рок-группы The Rolling Stones 12 июля 1962 года. Формирование музыкального стиля под влиянием Джонсона, Берри, Диддли и Уотерса. Дискография и список песен группы. Текущий состав, бывшие участники и сессионные музыканты коллектива.

    презентация [685,5 K], добавлен 20.03.2014

  • Определение понятия концерта, а также его специфики и классификации. Рассмотрение основных отличий сборного концерта от театрализованного. Предложение методических рекомендаций и практических программ по организации и проведению различных концертов.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 07.05.2015

  • Концертная деятельность "The Beatles" и этапы их творческого пути. Роль Б. Эпстайна в развитии группы. Студийные записи - синглы и альбомы. Роль Дж. Мартина в продюсировании записей. Значение творчества группы в развитии молодежной музыкальной культуры.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 24.07.2014

  • Синтез африканской и европейской культур и традиций. Развитие джаза, освоение джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей. Джаз в Новом свете. Жанры джазовой музыки и ее основные черты. Джазовые музыканты России.

    презентация [1,7 M], добавлен 14.12.2011

  • Характеристика вокального творчества композитора И.С. Баха. Влияние хорала на вокальные жанры музыки. Понятие о хоровом песнопении на религиозный текст. Анализ хорала "Heilig, heilig, heilig". Методические рекомендации к использованию материала работы.

    курсовая работа [5,6 M], добавлен 29.08.2012

  • Понятие и история происхождения музыки, этапы ее развития. Жанры и стили музыки. "Лингвистическая" теория происхождения музыки. Становление русской композиторской школы. Отношения музыкантов с государством в советский период. Развитие музыки в России.

    реферат [37,2 K], добавлен 21.09.2010

  • Вокальная, инструментальная и вокально-инструментальная музыка. Основные жанры и музыкальные направления вокально-инструментальной музыки. Популярность инструментального типа музыки во время Эпохи Возрождения. Появление первых исполнителей-виртуозов.

    презентация [701,6 K], добавлен 29.04.2014

  • Виктор Цой – лидер группы "КИНО", легенда, последний романтик советской эпохи, кумир нескольких поколений, этапы его творческой деятельности. Семья артиста, его увлечения. Причины популярности ленинградской группы, ее состав, мнения современников.

    презентация [657,2 K], добавлен 31.05.2014

  • История создания музыкальной группы Linkin Park. Бывшие участники. Логотип группы. Выпуск альбома Hybrid Theory. Получение "Грэмми" в номинации "Лучшее исполнение в стиле хард-рок". Повышение своей популярности в мире до топов мировых хит-парадов.

    презентация [137,0 K], добавлен 18.02.2014

  • Анализ творчества американской инди-рок группы Imagine Dragons, обладателя премии Гремми. Сочетание электронных аранжировок с эмоциональным каналом и фолк-роковыми мотивами. Биографии участников группы. Начало работы в студии и выпуск дебютного альбома.

    презентация [2,5 M], добавлен 16.10.2014

  • История американской рок-группы Nirvana. Ранние годы, первые выпуски пластинок. Работа с продюсером Стивом Альбини. Гастроли по Европе. Судьба вокалиста и гитариста группы Курта Кобейна, его последние годы и смерть. Студийные и концертные альбомы.

    презентация [2,0 M], добавлен 25.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.