О влиянии традиций и ценностей на процессы формирования политических идеалов России

Исследование процессов формирования политических идеалов России. Оценка возможности их инфильтрации в общественное сознание в результате естественно-культурного процесса согласования традиционных российских ценностей с базовыми западными ценностями.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.03.2018
Размер файла 20,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типология политических ценностей. Результаты эмпирического исследования российских граждан конца 90-х. Некоторые особенности восприятия политических лидеров в современной России. Владимир Жириновский.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 16.02.2003

  • Исследование, оценка влияния гражданского общества на парламентские процессы. Анализ мировой практики в данной сфере и особенности протекания политических процессов в России. Институционализация гражданского общества как условие развития парламентаризма.

    статья [23,8 K], добавлен 30.03.2015

  • Понятие, содержание, структура, особенности и типы политических процессов. Социологический подход к анализу политических процессов. Влияние политики, политических инструментов и процессов на судьбы отдельных людей и общественно-политическую жизнь.

    реферат [34,5 K], добавлен 11.03.2013

  • Определение роли и значения российских политических партий в современных условиях. Проведение классификации политических партий России. Сущность понятия "социальный капитал партии" в контексте современной политической ситуации Российской Федерации.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Процесс создания, использования и изменения политических институтов и влияние на его тенденции социально-исторических условий. Развитие древнерусского суперэтноса, особенности теории этногенеза Л.Н. Гумилева. Специфика политических традиций России.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 25.05.2009

  • Парадигма конфликта в политической науке как расхождение идеалов, культурных традиций, оценок событий. Структура и типология политических конфликтов, этническая конфронтация. Причины, структура и динамика региональных конфликтов, пути их разрешения.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 17.08.2015

  • Механизм формирования, функции и проблемы изучения общественного мнения. Налаживание хороших отношений с общественностью. Динамика развития общественного мнения в условиях различных политических режимов. Общественное мнение в современной России.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Общая характеристика политических конфликтов как процессов отражения многообразной реальности общественной жизни через противоречие интересов и борьбы за власть. Конфликтный потенциал современной России и способы преодоления политических конфликтов.

    контрольная работа [15,8 K], добавлен 10.04.2011

  • Цели и задачи политических партий на конкретных этапах функционирования государства. История их становления и развития. Программы и установки партий в борьбе за осуществление своих идеалов. Анализ современного этапа многопартийности в Республике Беларусь.

    учебное пособие [324,2 K], добавлен 07.07.2011

  • Сущность и атрибутивные признаки субъектности элит в современных политических процессах, факторы функционирования. Основные причины конфликтов и технологии стабилизации политических процессов на Северном Кавказе в деятельности политических элит России.

    диссертация [289,1 K], добавлен 18.07.2014

  • Сфера политики как структурный элемент общественной жизни. Институт политических движений и партий, власти и государства. Институциональный подход к сфере политики. Взаимосвязь норм, идеалов, обычаев, традиций, определяющих политическую жизнь общества.

    реферат [27,2 K], добавлен 30.08.2012

  • Сущность политических процессов. Формирование политических проблем и выдвижение их на авансцену. Принятие решений и структура политического процесса. Формирование в Беларуси представительной демократии. Формы рациональных политических действий.

    реферат [32,4 K], добавлен 22.12.2010

  • Особенности формирования имиджа, его влияние на функционирование современных политических партий. Характеристика основных способов внедрения политического имиджа в массовое сознание. История развития имиджелогии как самостоятельной научной дисциплины.

    дипломная работа [76,2 K], добавлен 17.03.2010

  • Оценка политических, экономических и социальных аспектов жизни общества в программах ведущих политических партий РФ: "Единая Россия", Коммунистическая и Либерально-демократическая партии, "Патриоты России", "Яблоко", "Правое дело" и "Справедливая Россия".

    реферат [35,2 K], добавлен 07.04.2012

  • Понятие и содержание, особенности политических элит в России. Структура политических элит в России, их специфика и элементы. Процесс формирования властвующей политической элиты России, главные этапы. Внутренняя иерархия и участники политической элиты.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Становление теории политических партий. Подходы к определению политических партий. Признаки и функции политических партий, условия их функционирования. Понятие и признаки авторитарного политического режима. Место и роль политических партий в России.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 19.03.2015

  • Процесс формирования политической науки. Классификация и функции политики, ее взаимосвязь с другими формами общественного сознания. Характеристика субъектов политики: человека, политических элит и лидеров, политических партий, наций и государства.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 21.11.2013

  • Понятие, структура и функции политических партий. Политическая система общества: понятие, структурные элементы, функции. Анализ формирования и развития политических партий в России. Этапы формирования многопартийности в посткоммунистический период.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 26.09.2011

  • Понятие, структура, особенности и режимы протекания политического процесса. Основные этапы разработки методологии исследования политических процессов: методы структурно-функционального анализа и рационального выбора, институциональный и бихевиористский.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 20.09.2011

  • Типология партий и политических движений в современной России. Особенности формирования партий и партийных систем в буржуазной России. Отличительные особенности российской многопартийности. История создания однопартийной системы в Советском государстве.

    реферат [28,1 K], добавлен 13.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.