Игротерапия как средство психокоррекции девиантного поведения детей 9-12 лет

Психические основы девиантного поведения. Игра и её развивающие возможности. Занятия с детьми в коррекционных группах. Гиперактивное, демонстративное, протестное, инфантильное поведение. Проект программы психокоррекции поведения посредством игротерапии.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елизавета
Дата добавления 29.08.2013
Размер файла 55,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследования девиантного (отклоняющегося) поведения. Социально-психологическое состояние современного общества. Процессы социализации индивидов в группах ближайшего окружения, в семье. Детерминанты девиантного поведения. Характер семейных отношений.

    доклад [15,6 K], добавлен 14.11.2008

  • Феноменология девиантного поведения. Понятие психолого-педагогической профилактики девиантного поведения. Ранние признаки девиантного поведения. Особенности применения сказки для профилактики девиантного поведения детей младшего школьного возраста.

    курсовая работа [87,2 K], добавлен 15.04.2012

  • Проблема девиантного поведения в современной литературе. Особенности проявления девиантного поведения подростков. Основные направления и формы предупреждения девиантного поведения подростков. Цели, задачи, этапы опытно-экспериментального исследования.

    дипломная работа [373,3 K], добавлен 15.11.2008

  • Исследование влияния неудовлетворения эмоциональных потребностей подростка на формирование у него девиантного поведения. Причины отклоняющегося поведения, его формы. Стимулирование позитивной мотивации для изменения девиантного поведения подростка.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 19.10.2014

  • Понятие и виды девиантного поведения, его психологические и социальные причины. Эмпирическое изучение взаимосвязи творческого мышления и девиантного поведения у подростков. Диагностика вербальной и невербальной креативности по различным методикам.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 19.09.2012

  • Взгляды отечественных и зарубежных исследователей на проблему девиантного поведения. Концепции девиантного и деликвентного поведения. Специфика семейного воспитания, его влияние на поведение подростков. Главная цель методики "Незаконченные предложения".

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.05.2012

  • Факторы, способствующие формированию девиантного поведения. Социально-психологические особенности девиантных подростков. Особенности девиантного поведения молодежи, характерные для современного белорусского общества. Профилактика девиантного поведения.

    курсовая работа [161,7 K], добавлен 04.05.2015

  • Теоретико-методологический анализ девиантного поведения в отечественной и зарубежной литературе. Отечественная психология о причинах возникновения девиантного поведения. Девиантное поведение с точки зрения ортодоксального психоанализа.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 21.06.2004

  • Исторически сложившиеся трактовки причин девиации. Основы и причины девиации. Основные формы девиантного поведения. Аддикция. Делинквентное поведение. Контроль девиантного поведения. Нежелательные формы человеческого поведения.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 14.12.2006

  • Виды и формы девиантного поведения. Причины и факторы, детерминирующие это социальное явление. Социальные причины девиантного поведения у подростков. Психологический подход, рассматривающий девиантное поведение в связи с внутриличностным конфликтом.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 24.05.2014

  • Сущность и содержание понятия девиантного поведения, его основные причины. Психологические особенности подросткового возраста. Организация и проведение исследования девиантности у подростков 15 лет. Рекомендации по профилактике девиантного поведения.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 30.11.2016

  • Теоретические подходы к исследованиям девиантного поведения. Понимание нормы и девиантного поведения. Акцентуации характера как фактор девиантного поведения подростков. Исследование влияния акцентуаций характера на девиантное поведение подростков.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Социально-психологические причины и факторы девиантного поведения у учащихся специальных учебных заведений. Выявление взаимосвязи влияния акцентуации характера на формирование девиантного поведения. Разработка коррекционно-профилактических мероприятий.

    курсовая работа [352,9 K], добавлен 17.10.2014

  • Теоретические подходы к девиантному поведению несовершеннолетних как к нарушению процесса социализации. Причины возникновения отклоняющегося поведения подростков. Формы организации культурно-досуговой деятельности с подростками девиантного поведения.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 08.02.2011

  • Сущность и отличительные особенности игротерапии, ее принципы и используемые приемы, особенности, условия и возможности применения в процессе психологической коррекции. Виды и формы реализации игротерапии на современном этапе, основные требования к ним.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 19.06.2014

  • Период между детством и юностью. Исследования деликвентного, девиантного и асоциального поведения подростков. Отклонения корыстного, агрессивного и социального типа. Нервно-психические заболевания, в основе которых функционально-органические повреждения.

    презентация [4,8 M], добавлен 17.12.2011

  • Девиантное поведение — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. Основные черты, присущие нормативному гармоничному поведению. Трактовка причин девиантного поведения. Наркотическая зависимость.

    реферат [33,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Особенности девиантного поведения старших подростков и возможности школы-интерната в его коррекции. Проведение опытно-экспериментальной работы по выявлению динамики девиантного поведения подростков 14-16 лет на базе школы-интерната № 2 г. Глазова.

    дипломная работа [393,7 K], добавлен 22.05.2012

  • Психологические особенности, причины и виды проявления девиантного поведения. Понятие потенциально опасного пассажира (критерии). Экспериментальное исследование девиантного поведения потенциально опасных пассажиров на примере ОАО "Аэропорт Толмачёво".

    дипломная работа [471,2 K], добавлен 12.01.2011

  • Психологические характеристики девиантного поведения. Особенности стилей семейного воспитания. Внутрисемейные условия, влияющие на возникновение девиантного поведения. Автономный стиль воспитания матери. Поведение родителей и отношение подростков к ним.

    курсовая работа [130,9 K], добавлен 04.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.