Понятие о тесте

Значение слова "тест". История основного развития тестирования. Разработка теста, с помощью которого можно различать ленивых детей и детей, страдающих врожденными дефектами. Набор статистических тестов для измерения качества набора случайных чисел.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид тест
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.11.2014
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Страх и виды тревожности. Проявление страхов у детей младшего школьного возраста. Преодоление страха и тревожности у детей. Методика выявления страхов у детей с помощью рисования страхов и специального теста тревожности (Р. Тэммл, М. Дорки, В. Амен).

    курсовая работа [116,5 K], добавлен 20.02.2012

  • Виды валидности теста и способы определения валидности. Отечественные и зарубежные концепции темперамента. Практическая диагностика темперамента с помощью опросника Я. Стреляу, методики Айзенка, методики Шмишека. Особенности применения темпинг-теста.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.09.2015

  • Проведение психодиагностического исследования личности подростка 11 лет. Изучение методики оценки личности с помощью теста "Дом-дерево-человек" и методики диагностики внутрисемейных отношений с помощью теста "Рисунок семьи". Анализ результатов тестов.

    лабораторная работа [35,1 K], добавлен 12.09.2010

  • Тесты как стандартизированные методики психодиагностики. Особенности классификации тестов. Показатели качества тестов (методик). Разновидности валидности и её нахождение. Методы проверки валидости. Характеристика конкурентной и очевидной валидности.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Тесты – это специализированные методы психологического диагностического исследования, применяя которые можно получить точную количественную или качественную характеристику изучаемого явления. Направления тестирования. Задача психологических тестов.

    лекция [40,5 K], добавлен 10.02.2009

  • Истоки психологической диагностики, ее основные функции. История возникновения тестирования. Принципы составления тестов, оценка их качества по показателям надежности и валидности. Опросники и проективные методики как способы диагностики личности.

    реферат [34,1 K], добавлен 14.12.2010

  • Характеристика сущности и необходимости психологических тестов. Обеспечение качества теста, которое достигается многоступенчатой процедурой проверки и стандартизации его шкал. Единая система составления, надежность и валидность психологических тестов.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 29.03.2011

  • Тематический апперцептивный тест как метод, с помощью которого можно выявить доминантные побуждения, эмоции, отношения, комплексы и конфликты. Теория личности Г. Мюррея. Предыстория создания, процедура проведения. Измеряемые психологические параметры.

    презентация [17,6 M], добавлен 01.06.2015

  • Диагностика семейных отношений с помощью тестов. Выявление отношения ребенка к членам своей семьи, взаимоотношений, вызывающих в нем тревожные и конфликтные чувства. Анализ рисунка ребенка с изображением его семьи, вопросы в ходе беседы с ним после теста.

    реферат [16,1 K], добавлен 21.04.2010

  • Физиологические основы развития мелкой моторики рук. Клиническая и психолого-педагогическая характеристика детей с задержкой психического развития. Роль дидактических упражнений. Тест "Батарея пальчиковых тестов" по Е.Д. Холмской, методика проведения.

    курсовая работа [800,1 K], добавлен 21.02.2016

  • Понятие психологического тестирования, его назначение и задачи. Особенности проведения личностной психодиагностики, составление и виды опросников. Проведение тестирования конкретного субъекта с помощью пяти методик из сферы личностной психодиагностики.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 05.04.2011

  • Учения о темпераменте. Формальные теории видов темперамента. Типы темперамента по И. Канту. Методики выявления типов темперамента и его свойств. Определение преобладающего типа темперамента. Свойства и формула темперамента. Опросник Х. Смишека.

    реферат [59,5 K], добавлен 11.02.2007

  • Психодиагностические методы предназначены для измерения, оценки и анализа индивидуально-психологических и психофизиологических особенностей человека, для выявления различий между группами людей, объединённых по какому-либо признаку. Понятие о тесте.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 03.01.2009

  • Исследование особенностей изменения мышления у детей, страдающих психическими отклонениями различной этиологии. Патологии мыслительной деятельности у умственно отсталых, детей с задержкой развития, церебральным параличом и аутистическим расстройством.

    дипломная работа [59,9 K], добавлен 04.03.2011

  • Влияние цвета на человека. Понятие проективных методик. Валидность и надежность цветового теста М. Люшера: зависимость между предпочтением человеком определенных цветов и его текущим психологическим состоянием. Интерпретация цветных пар по Люшеру.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 14.06.2009

  • Понятие, сущность и классификация методов в современной психологической науке. Психологические тесты, их оценка и характеристика основных видов – тестов-опросников, тестов-заданий и проективных тестов, а также условия их научной разработки и применения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 16.03.2010

  • Понятие и структура творческих способностей. Возрастные особенности детей 5-6 лет. Роль сказки в развитии творческих способностей детей 5-6 лет. Диагностика уровня развития творческих способностей у детей, разработка и апробация игровых занятий.

    дипломная работа [932,0 K], добавлен 29.03.2014

  • Сущность и значение цветотерапии, история развития. Воздействие каждого цвета оптического спектра на психоэмоциональное и физиологическое состояние человека. Стандартный набор цветов теста М. Люшера. Энергоинформационные рисунки и музыкоцветотерапия.

    реферат [47,8 K], добавлен 25.04.2011

  • Проявления аутизма - общего расстройства развития, для которого характерен максимальный дефицит эмоций и сферы общения. Признаки аутизма у детей до двух лет. Виды коррекции аутистического поведения детей, применение для развития различных типов игр.

    реферат [28,9 K], добавлен 22.08.2019

  • Понятие и основные этапы реализации теста Айзенка для определения типа темперамента с учетом интроверсии и экстраверсии личности, а также эмоциональной устойчивости. Тест Леонгарда на выявление типа акцентуации. Тест Ряховского на коммуникабельность.

    практическая работа [131,8 K], добавлен 22.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.