Игровая коррекция аффективного поведения старших дошкольников

Психолого-педагогические основы аффективного поведения детей старшего дошкольного возраста. Особенности эмоционально-педагогического поведения социально и педагогически запущенных детей. Причины отклонений в поведении дошкольников, эмоциональная сфера.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.01.2015
Размер файла 353,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Критерии оценки возможного отклонения в поведении ребенка. Характеристика агрессивности, вспыльчивости, гиперактивности, тревожности детей, мероприятия по их профилактике. Реализация программы игровой терапии как средства коррекции поведения дошкольников.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 24.06.2011

  • Феномен нарушений поведения дошкольников в психологической науке. Определение специфики проявлений агрессивного поведения. Классификации, виды и особенности нарушения поведения у детей старшего дошкольного возраста. Профилактика детской агрессивности.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 15.01.2015

  • Выявление мотивов агрессивного поведения детей и изучение психологических условий и механизмов его протекания. Методика коррекции агрессивного поведения детей дошкольного возраста посредством психолого-педагогического консультирования родителей.

    дипломная работа [115,1 K], добавлен 11.12.2014

  • Основные подходы к изучению агрессивного поведения в науке. Причины появления агрессивности в поведении детей старшего дошкольного возраста. Эмпирическое исследование особенностей агрессии старших дошкольников. Разработка программы профилактики.

    курсовая работа [167,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Разработка и реализация программы проведения досуговых мероприятий, содействующих снижению агрессивности старших дошкольников. Психолого-педагогические рекомендации для педагогов, психологов и родителей по преодолению агрессивного поведения детей.

    дипломная работа [728,4 K], добавлен 06.09.2013

  • Понятие агрессии и агрессивности. Особенности агрессивного поведения у детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Классификция стилей семейного воспитания. Методы психолого-педагогической работы по преодолению агрессивного поведения у дошкольников.

    дипломная работа [354,3 K], добавлен 18.12.2012

  • Характеристика понятий, используемых при характеристике детей с нарушением поведения. Исследование критериев, по которым можно определить нарушения в поведении. Виды, причины и механизмы отклонений поведения. Сопровождение детей с нарушением поведения.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 24.05.2010

  • Современные представления о механизмах формирования гиперреактивности у детей. Коррекция гиперреактивности старших дошкольников как психолого-педагогическая проблема. Разработка комплекса занятий по психогимнастике для коррекции психики дошкольников.

    дипломная работа [67,2 K], добавлен 21.02.2014

  • Содержание понятия лжи как социально-психологического феномена, причины лжи детей старшего дошкольного возраста. Анализ психолого-педагогических исследований отношения взрослых к обману дошкольников. Методические рекомендации для родителей и педагогов.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 09.11.2011

  • Проблема проявления импульсивного поведения у детей дошкольного возраста в онтогенезе, его психологическое обоснование. Характеристика детей дошкольного возраста с задержкой психического развития, пути коррекции у них проявлений импульсивного поведения.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 25.04.2011

  • Психологические особенности детей старшего дошкольного возраста. Природа агрессивности и факторы агрессивного поведения. Классификация видов агрессии. Диагностические методы ее выявления. Консультативная и коррекционная работа с родителями и учителями.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 13.11.2015

  • Психолого-педагогическая характеристика старших дошкольников с общим недоразвитием речи (ОНР). Анализ и интерпретация результатов опытно-экспериментальной работы по проблеме развития и коррекции моторики у детей старшего дошкольного возраста с ОНР.

    дипломная работа [435,6 K], добавлен 29.04.2011

  • Исследование психологических особенностей детей дошкольного возраста. Влияние самооценки на поведение в группе у старших дошкольников. Роль конформизма в развитии личности ребенка. Связь конформизма и самооценки на примере поведения старших дошкольников.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 27.05.2016

  • Общая характеристика ситуации психологического развития детей дошкольного возраста. Мотивы социального поведения, их особенности. Изучение структуры мотивации достижения успехов дошкольников. Выявление индивидуальных различий в мотивации власти у них.

    дипломная работа [121,0 K], добавлен 24.02.2015

  • Психологические особенности детей дошкольного возраста. Особенности эмоционально-нравственного развития дошкольников. Формирование самооценки и воспитание эмоционально-положительного отношения к сверстнику. Эмоционально-личностное развитие ребенка.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 20.01.2009

  • Закономерности формирования фонетической стороны речи в онтогенезе. Психолого-педагогическая характеристика детей дошкольного возраста. Комплексный подход по коррекции заикания у дошкольников с учётом структуры речевого дефекта, возрастных особенностей.

    курсовая работа [107,4 K], добавлен 19.11.2015

  • Воспитание у старших дошкольников культуры поведения, нравственно-эстетических отношений к окружающим людям, соблюдение ребятами правил этикета. Формирование у детей представления о нормах и правилах поведения. Освоение ребенком моральных ценностей.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 10.04.2015

  • Психолого-педагогические особенности развития детей. Игра и ее значение для развития личности ребенка. Особенности организации сюжетно-ролевых игр с детьми старшего дошкольного возраста. Эмоциональная и волевая сфера психической деятельности ребенка.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 25.11.2012

  • Теоретический анализ литературы по проблеме развития морально-нравственного поведения дошкольников. Категории формирования морального поведения. Особенности формирования и проявления морально-нравственного самосознания детей в ситуации морального выбора.

    курсовая работа [89,5 K], добавлен 03.03.2010

  • Специфика агрессивного поведения и агрессии. Особенности формирования детской агрессивности. Причины агрессивности младших дошкольников и пути их преодоления. Экспериментальное исследование коррекции агрессивности детей младшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [165,7 K], добавлен 18.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.