Организация спортивного коллектива

Нормативные требования к управлению спортивной организацией. Термин "Спортивная организация". Субъекты физической культуры и спорта в Российской Федерации. Социальные функции спорта. Спортивное совершенствование и социальное взаимодействие в коллективе.

Рубрика Психология
Предмет Спортивная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Na_Spoke
Дата добавления 21.05.2015
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика спортивной деятельности. Значение спорта для развития личности, влияние спорта на жизнь человека. Проблемы, возникающие в спортивной деятельности. Цель, задачи, методы и направления психологического сопровождения спортивной деятельности.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 14.05.2014

  • Анализ основных направлений научных исследований в области физической культуры и спорта. Изучение закономерности формирования и проявления различных психологических механизмов в спортивной деятельности. Характеристика видов помощи психологической службы.

    реферат [55,2 K], добавлен 30.12.2011

  • Отрицательные психические состояния в спортивной деятельности. Понятие спортивной команды как малой социальной группы. Психологические основы общения в спорте. Неформальная структура спортивной команды. Психологические особенности деятельности тренера.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 06.09.2009

  • Определение слова "карьера". Особенности ее периодизации. Кризисы спортивной карьеры. Факторы, влияющие на нее. Зависимость спортивной карьеры от местоположения секции, финансовой составляющей, тренировок, таланта, труда, мотивации и спортивного агента.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Сущность понятия коллектив и его структура. Психологическая характеристика и особенности межличностных взаимоотношений детей подросткового возраста в спортивной деятельности. Процесс формирования коллектива подростков на уроках физической культуры.

    дипломная работа [140,1 K], добавлен 20.11.2011

  • Риск в психологии и экстремальные виды спорта. Экстраверсия, маскулинность, стресс, стрессоустойчивость и склонность к риску как факторы, влияющие на выбор спорта. Методологические основы исследования влияния личностных особенностей на выбор вида спорта.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 17.01.2011

  • Волевые усилия и их значение в спортивной деятельности. Особенности эмоциональных переживаний в спорте. Мотивы спортивной деятельности. Искусство физической подготовки. Проблемы психологического обеспечения высококлассных спортсменов.

    курсовая работа [17,1 K], добавлен 24.02.2002

  • Предмет, задачи и методы психологии спорта. Психология и мотивы спортивной деятельности. Особенности эмоциональных переживаний и психических состояний спортсмена. Психология спортивных групп и коллективов. Порядок психологической подготовки спортсмена.

    шпаргалка [38,2 K], добавлен 05.04.2011

  • Сущность психологического климата в коллективе. Основные характеристики психологического климата в коллективе. Формирование психологической и организационной культуры членов коллектива. Поддержание организационной культуры. Конфликты в организациях.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 05.12.2008

  • Взаимодействие людей в группах. Введение в групповую работу. Создание доверительных отношений. Формирование сплоченности коллектива. Выявление действенного актива коллектива. Положение человека в коллективе. Социально-психологическая адаптация.

    методичка [39,9 K], добавлен 02.10.2008

  • Спортивное ориентирование как вид спорта. Предстартовое психологическое состояние спортсменов и методы его регуляции. Факторы, влияющие на выступление спортсменов-ориентировщиков. Эмоциональное и психологическое состояние спортсмена на дистанции.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 08.10.2012

  • Мотивационная сфера школьника. Общее понятие мотива и мотивации в учебно-спортивной деятельности. Психолого-физиологические особенности младших школьников. Организация исследования мотивации на результаты спортивной деятельности у младшего школьника.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 14.10.2010

  • Психология спортивной деятельности. Индивидуально-личностные особенности спортсменов. Эмоционально-волевой компонент развития личности. Исследование особенностей эмоционально-волевой сферы спортсменов, занимающихся различными командными видами спорта.

    дипломная работа [156,9 K], добавлен 28.10.2013

  • Анализ экстремального спорта как вида деятельности. Психологические особенности личности лиц, занимающихся данными видами спорта. Уровень жизнестойкости у спортсменов-экстремалов и у людей, не занимающихся спортом: результаты исследования и их обсуждение.

    курсовая работа [792,5 K], добавлен 16.01.2016

  • Сущность корпоративной культуры детского коллектива в условиях деятельности учебного учреждения. Основные факторы и показатели, способствующие формированию психологического климата. Формирование и поддержание корпоративной культуры в большом коллективе.

    реферат [25,6 K], добавлен 12.12.2010

  • Взаимодействие членов коллектива в процессе общения. Виды общения: социально-ролевое, деловое, интимно-личностное. Взаимодействие как организация совместной деятельности. Основные стили поведения и действий: ритуальный, манипулятивный, гуманистический.

    реферат [27,6 K], добавлен 01.08.2010

  • Социально-психологическая структура коллектива. Социальная коллективность. Отношения между индивидом и коллективом. Совместимость членов коллектива. Сотрудничество коллектива. Высокий уровень напряженности в коллективе.

    реферат [19,7 K], добавлен 24.05.2002

  • Педагогическое взаимодействие руководителя и участников творческого коллектива. Функциональные компоненты управленческой деятельности. Профессиональные и личностные требования к специалистам учреждений культуры. Разработка портрета руководителя.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 28.06.2011

  • Исследование психологии, социально-психологических состояний коллектива как малой группы. Связь между сплоченностью и социально-психологическим климатом в коллективе. Особенности взаимоотношений в коллективе. Классификация и структура коллективов.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 08.12.2011

  • Психология учебного коллектива. Психологический и педагогический аспект межличностных отношений в учебном коллективе. Применение личностного опросника Т. Лири. Разработка тренинга для сплочения коллектива, методические рекомендации по проведению занятий.

    дипломная работа [619,1 K], добавлен 23.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.