Эволюционно стабильная информационная структура верификации программ поведения

Изучение вопроса освоения информационного пространства людьми с помощью программ поведения, возникших в результате адаптации к окружающему материальному миру. Создание информационного механизма верификации программ поведения для их современной адаптации.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 24.01.2018
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тренинг по воспитанию навыков уверенного поведения, обучение принципам взаимодействия с другими людьми. Занятия по активизации процесса рефлексии, развитию способности принимать друг друга, формированию благоприятного отношения к себе и окружающему миру.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 10.03.2012

  • Актуальность проблемы детской агрессивности. Понятие "агрессивного поведения". Специфика проявления агрессивного поведения в среднем дошкольном возрасте. Анализ существующих программ, направленных на коррекцию агрессивного поведения дошкольника.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Понятие и особенности социально-психологической адаптации студентов. Психологическая особенность возраста студента. Стили саморегуляции поведения. Организация и методика исследования социально-психологической адаптации и стилей саморегуляции поведения.

    курсовая работа [335,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Виды тестов, позволяющих определить различия между людьми с учетом их индивидуальных характеристик. Модели поведения личности. Сегменты организационного поведения человека работающего. Основные типы адаптации. Поведение, связанное с решением проблем.

    презентация [73,2 K], добавлен 16.09.2012

  • Формы и особенности суицидального поведения. Психологический анализ факторов, влияющих на его формирование. Исследование уровня самооценки, агрессии и враждебности, адаптации у подростков со склонностью к суициду до и после профилактической работы.

    дипломная работа [217,7 K], добавлен 21.06.2012

  • Теоретические основы проблемы динамики социально-психологической адаптации сотрудников организаций в отечественной и зарубежной психологии. Концепция копинг-поведения. Механизмы психологической защиты: психотические, невротические, зрелые и незрелые.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 27.08.2013

  • Сущность и значение адаптации персонала, классификация и типы данного процесса. Понятие и причины возникновения конфликтов, их типы и принципы формирования модели поведения. Система адаптации: задачи и структура, стороны и особенности их взаимодействия.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 03.06.2014

  • Основы оппозиционного поведения. Эмпирическое изучение психологических аспектов оппозиционного поведения. Статистически значимые различия между личностными и мотивационными характеристиками субъектов оппозиции и политически пассивными людьми.

    дипломная работа [150,2 K], добавлен 29.07.2008

  • Древняя взаимосвязь человека с животными как факт, объясняющий наличие элементов сходства их поведения с психическими аномалиями поведения животных. Аномальное явление каннибализма свиней. Предчувствия животными и некоторыми людьми природных катаклизмов.

    доклад [13,0 K], добавлен 06.06.2011

  • Проблема девиантного поведения в современной литературе. Особенности проявления девиантного поведения подростков. Основные направления и формы предупреждения девиантного поведения подростков. Цели, задачи, этапы опытно-экспериментального исследования.

    дипломная работа [373,3 K], добавлен 15.11.2008

  • Понятие и виды девиаций сексуального поведения молодёжи. Девиации сексуального поведения (подростковый промискуитет): динамика изменений и современное состояние. Сексуальное воспитание как технология профилактики девиаций сексуального поведения.

    курсовая работа [484,4 K], добавлен 30.06.2014

  • Понятие "социальная норма" и отклонения поведения учащихся от нормы. Психологические классификации отклоняющегося поведения. Специфика аутодеструктивного поведения. Характеристика отклоняющегося поведения. Формы девиантного и делинквентного поведения.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 28.12.2010

  • Понятие, основные виды и структура групп и коллективов в организации. Определение адаптации и ее структурные составляющие. Поведение индивидуума в группе и влияние группы на него. Содержание трудовой адаптации. Взаимодействие и общение в группе.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 18.07.2009

  • Особенности социально-психологической адаптации в новой социальной среде на примере студентов с различными типами саморегуляции поведения, ее дидактический и бытовой аспекты. Знакомство с новым коллективом. Взаимодействие с преподавательским составом.

    курсовая работа [60,7 K], добавлен 26.09.2014

  • Теоретические основы социальной адаптации в младшем подростковом возрасте. Возрастные особенности отрочества. Классификация дезадаптационного поведения. Анализ деятельности психологической службы по профилактике социальной дезадаптации учащихся 5 классов.

    курсовая работа [311,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Теоретическое исследование типов поведения участников конфликтной ситуации. Сущность конфликта в отечественной и зарубежной литературе. Структура конфликта. Исследование стратегий поведения в студенческой группе. Анализ тактик поведения в конфликте.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 12.11.2008

  • Феномен агрессивности в психологии. Роль семьи в формировании агрессивного поведения детей. Характеристика детей из неполных семей. Изучение агрессивного поведения младших школьников. Теория социального научения. Когнитивные модели агрессивного поведения.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 31.08.2010

  • Общая характеристика трудных и экстремальных условий. Стресс и когнитивная теория его преодоления. Сущность и основные компоненты копинг-поведения. Функции и механизм психологической защиты. Совладение и переживание как способы психофизической адаптации.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Основные характеристики агрессивного поведения, его особенности. Эмпирическое исследование взаимосвязи агрессивного поведения и социометрического статуса в группе с помщью методик диагностики межличностных и межгрупповых отношений и склонности к агрессии.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.08.2011

  • Положения теории адаптации. Механизм адаптивного поведения. Процесс социально-психологической адаптации личности к социально-экономическому, политическому и духовному уровню развитии общества, взаимодействие с различными социальными институтами.

    реферат [20,9 K], добавлен 20.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.