К вопросу о башкирском и русском переводе вопроса Алистера Харди о религиозном опыте

Добавление башкирского и русского переводов вопроса Алистера Харди о религиозном опыте в литературу по психологии религии в Башкирии и России. Возможность использования переводов вопроса Харди о религиозном опыте в деятельности исследователей и практиков.

Рубрика Психология
Предмет Психология религии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Сафина Зарема Миниаминовна
Дата добавления 27.02.2018
Размер файла 13,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты популяционной генетики, изучение частоты (концентрации) генов и генотипов. Характеристика закона Харди-Вайнберга, его основных положений, применения, ограничений, идеальных условий. Частоты аллелей (Верн Грант), мутационный процесс.

    контрольная работа [66,5 K], добавлен 16.02.2010

  • Основные направления психологии, структурализм. Психология как наука о непосредственном опыте. Функционализм. Бихевиоризм. Поведение как предмет психологии. Гештальтпсихология. Психоанализ: бессознательное. Гуманистическая психология.

    реферат [22,4 K], добавлен 20.01.2004

  • Формирование психологического знания в рамках других дисциплин: учения о душе, опыте и сознании; философская теория познания. Характеристика этапов становления психологии от античности до периода открытого кризиса; психологические школы ХХ столетия.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.02.2011

  • Формирование психологического знания в рамках других дисциплин. Платон и Аристотель о душе. Теория познания, учение об опыте и сознании. Формирование первых парадигм. Метод аналитической интроспекции Титченера. Кризис и современное состояние психологии.

    реферат [26,5 K], добавлен 28.12.2009

  • Становление психологии как отдельной науки. Вундт: психология - наука о непосредственном опыте. Брентано: психология как изучение интенциональных актов. Сеченов: учение о рефлекторной природе психики. Классификация и характеристика методов психологии.

    реферат [33,3 K], добавлен 27.12.2010

  • Теоретическое изучение вопроса мотивации достижения успеха, избегания неудачи, тревожности и вопроса их взаимной корреляции. Динамика развития мотивационной сферы. Мотив достижения и склонность к риску. Модель выбора риска. Принципы успеха.

    дипломная работа [186,4 K], добавлен 19.10.2005

  • Как строить взаимоотношения. Целенаправленное общение. Правильное понимание. Отказ от выноса суждений. Основные различия между мужчиной и женщиной. Секс в отношениях. Мужчина и женщина в религиозном аспекте. Христианство. Иудаизм. Ислам. Буддизм.

    реферат [24,9 K], добавлен 03.11.2008

  • Психоаналитическая теория личности по Фрейду. Структура личности. Защитные механизмы личности. Процессы и переживания в психологическом опыте людей. Психологическое здоровье как проявление личностного единства.

    реферат [31,7 K], добавлен 28.06.2007

  • Различное содержание понятий “душа” и “психика” требует рассмотрения вопроса о том, что же представляет собой психология как наука и что же является предметом ее изучения. Прежде всего психология занимается изучением субъективного духовного мира человека.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 20.12.2008

  • Возникновение и развитие психологии религии, ее предмет и сущность. Понятие религии и религиозности в психологии, классификация мировых религий. Особенности развития психологии религии на современном этапе. Психологическая обстановка в исламском мире.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Определение понятия "материнство". Рассмотрение материнства как социально-психологического феномена. Ознакомление с различными аспектами изучения вопроса взращивания адекватного подрастающего поколения. Раскрытие онтогенеза и содержания материнства.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 08.02.2015

  • Теоретические основы психолого-педагогических исследований в области эмоционально-творческого развития младших школьников. Опытно-экспериментальная работа по развитию творческих способностей детей младшего школьного возраста на опыте Глуховской школы.

    дипломная работа [89,4 K], добавлен 07.06.2009

  • Комплексное изучение подходов к проблематике стратегий преодоления людей с инвалидностью зарубежной и отечественной психологии. Рассмотрение вопроса психологических особенностей людей с инвалидностью в ракурсе проблематики преодолевающего поведения.

    курсовая работа [946,8 K], добавлен 18.09.2015

  • Оценка характера воздействия на эффективность обнаружения околопорогового зрительного сигнала. Ситуационные и личностные факторы, влияющие на уровень активации испытуемого. Показатели динамики времени реакции в опыте, индекс сенсорной чувствительности.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 25.02.2010

  • Особенности личностного и социального развития детей в детском доме, как первичном институте социализации. Психолого-педагогические особенности ребенка, воспитывающегося в условиях детского дома на опыте областного детского комплекса семейного типа.

    дипломная работа [133,2 K], добавлен 02.04.2008

  • Сравнительные исследования онтогенеза человека и высших животных. Сущность подходов к изучению данного вопроса в отечественной и зарубежной психологии. Периодизация онтогенетического развития человека. Этапы преобразования заботы о потомстве в филогенезе.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 26.11.2010

  • Интуитивное решение как внутреннее озарение, просветление мысли, помогающее раскрыть суть вопроса. Совокупность профессионально важных качеств, их развитие и самореализация у сотрудников органов внутренних дел в основе их профессиональной интуиции.

    реферат [29,1 K], добавлен 24.04.2015

  • Научные взгляды на соотношение религии и психологии. Православно-ориентированная психология. Религиозная ситуация в России, засилье квазирелигиозных образований. Психологические методы и методики, особенности их применимости в психологии религии.

    реферат [29,9 K], добавлен 13.03.2017

  • Проблема безумия, его этиологии, патогенеза, диагностики и лечения. Кризис современной культуры и формирование новых форм бытия в общемировой информационной сети. Отсутствие пространственной локализации, онтологический дефицит психиатрии в медицине.

    статья [38,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Изучение особенностей психики, сознания и бессознательного, как трех центральных и основных психологических вопроса о принципах построения психологической науки. Характеристика психических процессов. Виды памяти и их особенности. Закономерности мышления.

    реферат [38,5 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.