Психологическое тестирование

Сущность и специфика психологических тестов Г. Дж.Айзенка. Инструкции по использованию тестов, особенности структуры различных тестов. Психодиагностика личности руководителей и кандидатов в резерв на выдвижение. Критерии оценки интеллекта человека.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 18.03.2018
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и классификация методов в современной психологической науке. Психологические тесты, их оценка и характеристика основных видов – тестов-опросников, тестов-заданий и проективных тестов, а также условия их научной разработки и применения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 16.03.2010

  • Тесты как стандартизированные методики психодиагностики. Особенности классификации тестов. Показатели качества тестов (методик). Разновидности валидности и её нахождение. Методы проверки валидости. Характеристика конкурентной и очевидной валидности.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Характеристика сущности и необходимости психологических тестов. Обеспечение качества теста, которое достигается многоступенчатой процедурой проверки и стандартизации его шкал. Единая система составления, надежность и валидность психологических тестов.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 29.03.2011

  • Правовое значение понятия личности человека. По каким основным критериям оценивается уровень сформированности личности. Психологическая структура личности. Психологическое обследование через батарею тестов по диагностике личностных особенностей.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 28.01.2015

  • Психологическое консультирование; практические задачи и значение психодиагностики. Аспекты изучения личностной индивидуальности: исследование пары на этапе планирования семьи с помощью тестов, неформализованных методик; итоги наблюдения и взаимодействия.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 04.10.2011

  • Проблема исследования интеллектуальных способностей и умственного развития в психологии. Психодиагностика как прикладная наука. Подходы к пониманию сущности интеллекта. Применение интеллектуальных тестов в зарубежной психологии на современном этапе.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 21.12.2009

  • Понятие психологического тестирования, его назначение и задачи. Особенности проведения личностной психодиагностики, составление и виды опросников. Проведение тестирования конкретного субъекта с помощью пяти методик из сферы личностной психодиагностики.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 05.04.2011

  • Анализ основных психологических свойств человека. Сущность и содержание исследования личности. Сравнение основных положений различных теорий формирования и развития личности. Общая характеристика теории и методики исследования типов личности Г. Айзенка.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Особенности когнитивной и генетической психологических теорий. Общая характеристика интеллекта и психомоторного тонуса человека. Исследование уровня интеллектуального развития и определения психомоторного тонуса ребёнка с помощью рисуночных тестов.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 20.06.2015

  • Тесты – это специализированные методы психологического диагностического исследования, применяя которые можно получить точную количественную или качественную характеристику изучаемого явления. Направления тестирования. Задача психологических тестов.

    лекция [40,5 K], добавлен 10.02.2009

  • Изучение видов познавательных функций индивида: логического, интуитивного и абстрактного интеллекта. Анализ теории первичных способностей и трехчастной теории интеллекта. Описания тестов для дифференцировки лиц по уровню их интеллектуального развития.

    реферат [32,0 K], добавлен 02.05.2011

  • Основные методики и этапы исследования личности, их характеристика и особенности, необходимый инструментарий. Нормы и стандарты инструментов психологической оценки личности. Технология проведения проективных личностных тестов, оценка их эффективности.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 30.04.2009

  • Использование графических движений для оценки нейродинамических и характерологических особенностей человека. Основные принципы миокинетической психодиагностики. Миокинетическая методика Мира и Лопеца. Необходимое оборудование для проведения тестов.

    контрольная работа [237,0 K], добавлен 16.02.2011

  • Изучение природы и предыстории интеллекта, особенности определения, классификации и факторов, влияющих на его развитие. Характеристика методов измерение интеллекта, анализ тестов, используемых для этого. Метод исследования интеллектуальной активности.

    курсовая работа [90,3 K], добавлен 24.02.2010

  • Виды валидности теста и способы определения валидности. Отечественные и зарубежные концепции темперамента. Практическая диагностика темперамента с помощью опросника Я. Стреляу, методики Айзенка, методики Шмишека. Особенности применения темпинг-теста.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.09.2015

  • Когнитивные, эмоционально-оценочные и поведенческие составляющие образа "Я" как компонента представления человеком своей личности. Формула определения зависимости самооценки человека от его притязаний. Понятие мотивации и ее связь с самооценкой личности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 26.03.2012

  • Интеллект как индивидуальное свойство человека. Общие научные подходы изучения интеллекта. Особенности социального интеллекта и психологических качеств личности, его взаимосвязи с общим интеллектом и его компонентами. Иерархические модели интеллекта.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 11.02.2013

  • Познавательные психические процессы (их виды, свойства). Принципы обучения, системный подход к применению принципов обучения. Характеристика индивидуально-психологических свойств личности на основе тестов, особенностей профессиональной деятельности.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 29.11.2008

  • Основные понятия в отечественной и зарубежной психологии, понятие нравственно-психологических тестов, экспериментальное исследование по выявлению роли нравственно-психологических основ в супружеских отношениях. Типы характеров и их проявления.

    дипломная работа [226,5 K], добавлен 11.10.2010

  • Проведение психодиагностического исследования личности подростка 11 лет. Изучение методики оценки личности с помощью теста "Дом-дерево-человек" и методики диагностики внутрисемейных отношений с помощью теста "Рисунок семьи". Анализ результатов тестов.

    лабораторная работа [35,1 K], добавлен 12.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.