Роль психотехники в развитии вокального исполнительства

Оценка психологических основ психотехники вокального исполнительства для решения проблем в вокально-образовательной практике на начальном этапе обучения. Отличительные черты, присущие исполнителям с разными темпераментами и творческой индивидуальностью.

Рубрика Психология
Предмет Психотехника
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Воронина
Дата добавления 27.09.2018
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концепция индивидуальной ответственности как один из ключевых моментов в достижении успеха. Сущность и понятие психотехники, сравнение ее теории с теоретической академической психологией. Основные психотехники, нацеленные на создание условий для успеха.

    реферат [42,5 K], добавлен 24.02.2012

  • Виды рекламного психологического воздействия. Прикладная психология рекламы. Этапы привлечения внимания и возбуждения интереса. Основы суггестивных психотехник в рекламе. Виды психологического воздействия на человека. Использование суггестии на практике.

    реферат [58,2 K], добавлен 15.04.2009

  • На основе изучения динамики профессионального становления в должности выявление характерных для этого процесса психологических трудностей адаптации офицера, обоснование условий их преодоления в процессе становления на начальном этапе военной службы.

    дипломная работа [77,7 K], добавлен 28.02.2012

  • Характеристика познавательных процессов детей в младшем школьном возрасте. Психологическая диагностика познавательных процессов и уровня их развития у детей на начальном этапе обучения. Организация экспериментального исследования уровня внимания детей.

    курсовая работа [194,5 K], добавлен 16.12.2010

  • Психологические приемы манипулятивной подачи информации. Манипулятивные воздействия в зависимости от типа поведения и эмоций человека. Способы воздействия на масс-медиа-аудиторию с помощью манипуляций. Речевые психотехники манипулирования личностью.

    реферат [41,2 K], добавлен 08.10.2014

  • Особенности процесса саморегуляции организма личности и виды его нарушений. Уровни и причины возникновения невроза. Психотехники, применяемые в гештальткоррекции: сущность, примеры игр и экспериментов. Основная задача этого типа психологической коррекции.

    реферат [21,5 K], добавлен 03.04.2014

  • Описание психологических особенностей развития межличностных отношений младших школьников со сверстниками и взрослыми. Анализ рефлексии младших школьников в личностной сфере. Диагностика и обеспечение позитивных межличностных отношений в школьном классе.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 10.07.2015

  • Рассмотрение истории становления психологии труда как науки в странах Европы. Характеристика основных принципов тейлоризма и психотехники. Определение объектов изучения организационной психологии: проблемы группового труда, личности, организации.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 14.04.2010

  • Направления и особенности исследования основ развития творческой активности взрослых в процессе обучения батику. История художественной росписи ткани. Педагогическая и андрагогическая модели в образовании, особенности и условия их использования.

    дипломная работа [147,4 K], добавлен 17.08.2015

  • Определение понятия отказа. Сущность причин психологического дискомфорта, формулирование конкретных стратегий поведения в ситуации отказа. Психотехники, уменьшающие состояние психологического дискомфорта. Манипуляция, её определение и способы отказа.

    реферат [29,5 K], добавлен 25.11.2008

  • Изучение психологических проблем. Перспектива психологической разработки проблем творчества и духовности. Психологическая потребность нашей культуры в самопознании. Необходимость взаимопонимания между разными типами культуры и способами миропонимания.

    реферат [24,9 K], добавлен 23.07.2009

  • Исследование толерантности личности как психолого-акмеологического явления в многонациональном коллективе. Выявление внешних и внутренних детерминант этнической толерантности. Разработка психотехники по формированию межэтнической толерантности личности.

    дипломная работа [271,3 K], добавлен 14.05.2015

  • Определение психологических параметров образовательной среды школы, их оценка с точки зрения обеспечения полноценного психического здоровья участников учебно-воспитательного процесса. Примеры упражнений на укрепление психологического климата в классе.

    курсовая работа [356,7 K], добавлен 28.04.2015

  • Типы ролевых игр, используемых в обучении иностранному языку на старшем этапе обучения. Состав и технология ролевой игры в обучении диалогу. Специфика обучения и учет психологических факторов в обучении диалогической речи учащихся старших классов.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 24.07.2010

  • Современные тенденции образования в России. Исследование проблемы дистанционного обучения в трудах отечественных и зарубежных ученых. Этапы и методы психологической оценки эффективности индивидуального обучения в компьютерной образовательной среде.

    дипломная работа [349,6 K], добавлен 16.06.2012

  • Человек как один из видов животного царства, его отличительные черты, роль в общественно-историческом процессе. Особенности морфологических и психологических свойств индивида. Индивидуальность и ее проявление. Сущность личности, критерии ее формирования.

    презентация [5,9 M], добавлен 11.01.2011

  • Отличительные черты невротических и личностных расстройств - психогенных заболеваний, возникающих из-за различных факторов, травмирующих психику. Обобщение факторов, влияющих на возникновение пограничных психических расстройств. Методы их профилактики.

    дипломная работа [265,7 K], добавлен 21.01.2011

  • Общая характеристика социально-психологических основ труда. Предмет, цели и задачи психологии труда. Место психологии труда в системе наук. Методы исследования социально-психологических основ труда. Фотография рабочего дня. Смена режимов труда и отдыха.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 17.11.2014

  • Интеграция детей с отклонениями в развитии в массовые образовательные учреждения. Возможные варианты организации совместного обучения детей с отклонениями в развитии с нормально развивающимися сверстниками. Проблемы интегрированного обучения, их решение.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 04.11.2015

  • Выявление условий формирования морально-психологических основ служебной деятельности военнослужащих-контрактников, способствующих более эффективному осуществлению управленческой деятельности офицера. Методические рекомендации для командиров подразделений.

    дипломная работа [301,2 K], добавлен 27.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.