Взаимоотношения как аспект психологического климата женской футбольной команды

Определение уровня психологического климата женской футбольной команды (ЖФК). Основные уровни межличностных отношений в ЖФК. Рекомендованные показатели взаимоотношений в ЖФК тренерам командных видов спорта в построении здоровой психологической атмосферы.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гузарь В.Н.
Дата добавления 15.11.2018
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины нарушений межличностных отношений. Поводы для обращения за психологической помощью. Вклад З. Фрейда в углубленное понимание закономерностей душевной жизни. Методика оценки психологического климата и межличностных отношений в коллективе.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 01.09.2011

  • Особенности влияния психологического климата на эмоциональное состояние преподавателей. Обработка и анализ данных, полученных по методике А.Ф. Фидпера "Оценка психологической атмосферы в коллективе". Рекомендации по оптимизации психологического климата.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Возникновение и особенности малых спортивных групп. Формирование межличностных отношений в таком коллективе. Диагностика взаимоотношений в нем. Роль тренера в создании социально-психологического климата и эффективной деятельности спортивной команды.

    реферат [41,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Межличностные отношения - показатель психологического климата коллектива и успешности деятельности. Формирование психологического климата. Социометрическое исследование положения детей в системе межличностных отношений коллектива школьного объединения.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 23.09.2008

  • Раскрытие особенности взаимодействия людей в группах. Отражение факторов, влияющих на межличностные отношения. Понятие морально-психологического климата. Описание методов оценки межличностных отношений и морально-психологического климата в группах.

    курсовая работа [149,2 K], добавлен 09.03.2010

  • Понятие и виды социально-психологического климата. Факторы, влияющие на его формирование в различных группах. Эмпирическое исследование социально-психологического климата коллектива в контрольно-счетной палате Московской области. Пути его оптимизации.

    диссертация [220,8 K], добавлен 03.12.2015

  • Психологическая характеристика и особенности межличностных взаимоотношений детей подросткового возраста. Понятие психологического климата, особенности его формирования в подростковой группе, исследование и порядок составления программы коррекции.

    курсовая работа [186,4 K], добавлен 25.12.2011

  • Основные свойства темперамента и определение особенностей взаимоотношений спортсменок внутри команды. Порядок разработки плана воспитательной работы по сплочению спортивной команды, анализ и оценка его практической эффективности экспериментальным путем.

    дипломная работа [1014,6 K], добавлен 28.10.2010

  • Оценка социально-психологического климата в Иркутской областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина. Изучение характера социальной, моральной и нравственной атмосферы на предприятии. Исследование роли трудовых коллективов в управленческой деятельности.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 19.05.2014

  • Особенности межличностных отношений подростков в коллективе сверстников. Характеристика социально-психологического климата, благоприятного для личного развития. Диагностика взаимоотношений в спортивных командах. Методы развития сплоченности коллектива.

    курсовая работа [412,2 K], добавлен 02.01.2012

  • Общие положения социально-психологического климата, его значение для эффективной работы учреждения. Стадии развития коллектива, его отличительные признаки. Принципы становления морально-психологического климата в коллективе исправительного учреждения.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 16.02.2015

  • Сущность психологического климата в коллективе. Основные характеристики психологического климата в коллективе. Формирование психологической и организационной культуры членов коллектива. Поддержание организационной культуры. Конфликты в организациях.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 05.12.2008

  • Понятие "социально-психологический климат". Сущность социально-психологического климата. Факторы формирования социально-психологического климата. Показатели социально-психологического климата. Благоприятный социально-психологический климат.

    реферат [11,9 K], добавлен 15.01.2007

  • Современная семья, ее функции и причины неблагополучия. Понятие конфликта и различные подходы к его изучению. Экспериментальное исследование психологического климата семьи и возможности его психологической коррекции. Уровневые характеристики эмпатии.

    дипломная работа [84,0 K], добавлен 13.11.2014

  • Составляющие психологического климата в трудовом коллективе. Диагностика формирования благоприятного психологического климата в трудовом коллективе. Отражение особенностей взаимодействия людей. Стратегия поведения работников в конфликтной ситуации.

    курсовая работа [235,0 K], добавлен 21.02.2014

  • Роль эмоциональных предпочтений и референтных отношений в структурировании коллектива. Межличностные отношения и отношение к совместной деятельности как показатели психологического климата. Исследование предпочтений и отношений в классном коллективе.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятие психологического климата как социально-педагогического явления. Характеристика особенностей и педагогических условий формирования благоприятного психологического климата. Проведение игр на развитие социально-ролевого потенциала учебной группы.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие морально-психологического климата коллектива. Особенности морально-психологического климата коллективов ОВД. Факторы, оказывающие воздействие на формирование морально-психологического климата коллективов ОВД. Задачи обучения личного состава.

    реферат [27,3 K], добавлен 30.08.2012

  • Понятие, структура и показатели социально-психологического климата, определяющие его факторы. Конфликты в коллективе, стадии их протекания, причины появления. Методы управления конфликтами и пути их минимизации. Рекомендации менеджеру по улучшению СПК.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Теоретические аспекты психологического климата семьи и изучение феномена адаптированности ребенка. Супружеские отношения: этапы жизненного цикла семьи. Влияние стиля воспитания родителей ребенка. Феномены адаптированности и социализации в жизни ребенка.

    дипломная работа [174,0 K], добавлен 18.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.