Характер износа ножей фрезерно-брусующей машины

Назначение и принцип работы фрезерно-брусующих станков и линий на их основе. Экспериментальное исследование процесса изнашивания лезвий ножей в зависимости от объема переработанного материала и направления режущей кромки относительно волокон древесины.

Рубрика Психология
Предмет Обработка древесины
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.11.2018
Размер файла 366,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование динамики процесса заучивания вербального материала. Характер нарастания удерживаемого материала при повторном его предъявлении. Зависимость частоты воспроизведения слова от его места в ряду. Анализ общегрупповых и индивидуальных данных.

    практическая работа [20,0 K], добавлен 22.07.2009

  • Обучение запоминанию с использованием мнемических средств. Значение игры в развитии памяти. Экспериментальное исследование зависимости продуктивности памяти от содержания запоминаемого материала и уровня сформированности у ребенка приемов запоминания.

    курсовая работа [831,4 K], добавлен 03.09.2012

  • Проблема школьной дезадаптации в психолого-педагогических исследованиях. Школьная адаптация и психофизиологические особенности ее протекания у первоклассников. Направления работы с детьми в этот период. Психодиагностическая программа исследования.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 26.11.2015

  • Понятие "темперамент" и его классификация с точки зрения бытовой психологии. Основные типы и свойства темперамента. Анализ понятия "характер" в психологической литературе. Экспериментальное исследование влияния темперамента на характер личности.

    дипломная работа [630,3 K], добавлен 12.01.2015

  • Общая характеристика, физиологические основы и основные свойства восприятия человека. Сложные формы восприятия. Принцип фигуры и фона. Восприятие пространства, времени, движения. Иллюзии искажения направления линий под влиянием других линий фона.

    курсовая работа [86,9 K], добавлен 12.06.2014

  • Характер как психологическая категория. Бурное развитие компьютерных технологий и развитие личности современного ребенка. Формирование компьютерной зависимости у подростков. Влияние акцентуаций характера на формирование компьютерной зависимости.

    курсовая работа [455,3 K], добавлен 30.11.2010

  • Понятие и структура личности. Особенности социальной адаптации и интериоризации как основных фаз социализации индивида. Общие свойства, типология и строение человеческого характера. Экспериментальная диагностика состояния личности по опроснику FPI.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 13.11.2010

  • Проблемы эмпатийности и внутриличностных конфликтов, их понятие и сущностная характеристика. Экспериментальное исследование взаимосвязи уровня эмпатийности и внутриличностных конфликтов среди студентов педагогической и непедагогической специальностей.

    дипломная работа [102,8 K], добавлен 17.05.2014

  • Определение понятий характера и акцентуации, стиля семейного воспитания на основе анализа исследований зарубежных и отечественных авторов. Специфическое расстройство личности. Типы психопатий и акцентуаций характера. Динамика (жизненный цикл) семьи.

    курсовая работа [138,1 K], добавлен 08.03.2015

  • Изучение сущности кратковременной памяти - одного из видов памяти, характеризующегося ограниченным временем хранения информации и ограниченным количеством удерживаемых элементов. Исследование объема кратковременной памяти на цифровые и буквенные стимулы.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 19.11.2011

  • Общая характеристика конфликтов, их признаков, классификации, феноменологии и основных механизмов разрешения. Анализ педагогических конфликтов и практические рекомендации. Экспериментальное исследование конфликтности личности с помощью методики Т. Лири.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 24.11.2012

  • Психологическая характеристика и индивидуальные свойства памяти. Главные направления в развитии памяти младших школьников. Основные приемы запоминания. Влияние объема памяти на успеваемость и усвоение лексического материала в младшем школьном возрасте.

    курсовая работа [104,1 K], добавлен 30.01.2012

  • Мышление как процесс постановки и решения творческих задач, его характеристика, формы, принципы, методика и направления исследования. Проблематика исследования мотивации мыслительной деятельности. Иерархическая организация мотивационной сферы человека.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 10.10.2009

  • Общее понятие и причины возникновения зависимости от компьютерных игр, процесс ее формирования. Эмпирическое исследование компьютерной зависимости среди подростков 14-17 лет школы №21 г. Калуга. Психологические способы коррекции зависимости от компьютера.

    курсовая работа [204,5 K], добавлен 15.09.2014

  • Определения "характер" и "структура личности". Строение характера. Основной принцип классификации личностей. История учений о характере. Черты характера. Характер и темперамент. Психопатии и акцентуации характера у подростков.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 01.05.2003

  • Психология наркомании. Наркомания как предмет психологического исследования. Виды наркотической зависимости. Личностные и психологические факторы приобщения к наркотикам. Психологический портрет наркозависимого человека, экспериментальное исследование.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 03.03.2011

  • Особенности мышления детей дошкольного возраста. Суждение и умозаключение как мыслительные операции. Экспериментальное исследование особенностей развития логики у детей. Методические рекомендации по развитию логических способностей дошкольников.

    курсовая работа [72,5 K], добавлен 11.02.2014

  • Рассмотрение понятия воображения как психического процесса создания новых образов на основе ранее воспринятых, его форм и функций. Психологический характер процессов воображения. Определение связей данного процесса с мышлением и творчеством человека.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 25.10.2014

  • Развитие теоретических взглядов на проблемы подросткового возраста. Сложный и противоречивый характер данного периода, его решающее влияние на развитие личности в дальнейшем. Экспериментальное исследование психологии старшеклассников путем анкетирования.

    курсовая работа [340,6 K], добавлен 30.04.2014

  • Обзор существующих феноменологических типологий характера. Основные невротические механизмы и их внешние проявления. Связи между поведенческими проявлениями и телосложением человека. Основные методики экспериментального исследования характеров людей.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 02.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.