Деловое общение и его особенности

Деловое общение как процесс установления контактов между людьми. Непосредственное, прямое, косвенное, опосредованное деловое общение, его признаки и культура. Устные, монологические, диалогические виды делового общения. Основные функции деловых переговоро

Рубрика Психология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 30.01.2014
Размер файла 129,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общение как сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми. Функции и кодекс делового общения. Структура деловой беседы. Особенности поведения на деловых переговорах, в конфликтной ситуации. Культура телефонного общения.

    реферат [22,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Общение как сложный, многоплановый процесс установления контактов между людьми. Психология и этика делового общения. Понятие, критерии, уровни, средства успешности общения. Дефицитное общение: комплексные трудности в общении. Методы изучения общения.

    реферат [38,9 K], добавлен 08.04.2011

  • Главное средство общения. Формальное (ролевое) и неформальное (личностное) общение. Основные формы проявления делового общения. Цель, предмет и содержание делового общения. Принцип создания условий для выявления профессиональных знаний личности.

    контрольная работа [366,8 K], добавлен 05.06.2009

  • Деловое общение людей как приоритетная социально-психологическая проблема. Сущность и функции речевой деятельности. Разработка тематического планирования элективного курса "Культура делового общения" для учащихся старших классов общеобразовательной школы.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 08.06.2009

  • Деловое общение, его виды и формы. Нормативно-правовая основа делового общения. Определение, структура и стороны, функции, уровни и виды общения. Психологические особенности непосредственных участников делового общения. Возможные структуры деловых бесед.

    реферат [36,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Исследование теории делового общения и обоснование его определения как важнейшей части культуры менеджмента в организации. Характеристика основных этапов делового общения и анализ его разновидностей. Определение принципов оптимизации делового общения.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 14.07.2011

  • Понятие общения, его значение для развития человека. Классификация общения в зависимости от используемой техники и целей. Деловое общение как многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Специфика его целей и ценностей.

    реферат [28,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Задача делового общения и отношений. Значение устной и невербальной коммуникаций. Основные процессы, состояния и свойства личности, проявляющиеся в межличностном общении. Объект этического знания. Повышение роли общения и культуры в жизнедеятельности.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 06.01.2015

  • Психологические особенности публичного выступления; подготовка плана, тезисов и конспекта выступления; выразительность и понятийность речи. Психологические приемы влияния на партнера во время делового общения, правила по технике установления контакта.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 30.12.2009

  • Виды делового общения: прямые и косвенные. Публичное выступление. Деловое совещание, переговоры, беседа, спор. Правила грамотного ведения беседы. Правильный выбор слова. Умение слушать собеседника с уважением, не перебивая его, что бы он не говорил.

    презентация [321,2 K], добавлен 18.10.2013

  • Уровень делового общения как решающее условие успешного предпринимательства. Факторы, способствующие возникновению конфликта в деловом общении, и поиск путей его эффективного разрешения. Психологические приемы разрешения и профилактика конфликтов.

    контрольная работа [53,6 K], добавлен 15.12.2010

  • Содержание делового общения. Межличностное и ролевое, ритуальное и монологическое виды общения. Разновидности монологического общения. Типы информации (побудительная, констатирующая) и функции общения. Аспекты трехкомпонентной структуры делового общения.

    презентация [332,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Деловое общение, процесс, при котором происходит обмен деловой информацией и опытом работы, предполагающим достижение определенного результата в совместной работе, решение конкретной задачи или реализации определенной поставленной цели. Виды общения.

    реферат [27,7 K], добавлен 08.06.2008

  • Мотивации делового и дружеского общения в коллективе. Первичный трудовой коллектив: понятие и типы совместной деятельности. Общение в трудовом коллективе. Деловое общение. Дружеское общение. Мотивация: понятие и механизм.

    курсовая работа [258,3 K], добавлен 03.10.2004

  • Исследование психологической направленности и организационных условий делового общения как процесса взаимодействия людей в целях достижения результата. Коммуникативное, интерактивное и перцептивное общение. Эффект образа как основа восприятия информации.

    реферат [11,9 K], добавлен 05.03.2011

  • Взаимосвязь познавательных, эмоционально-волевых и психических процессов. Создание хорошего впечатления о себе. Разновидности комплиментов, их виды и особенности, искусство их использования как один из факторов успешности. Секреты делового общения.

    реферат [17,5 K], добавлен 06.10.2009

  • Понятие и структура общения, специфика коммуникативного действия. Основные правила делового разговора. Психологические механизмы восприятия партнерами друг друга. Функции невербального поведения личности. Организация и проведение деловых совещаний.

    учебное пособие [154,0 K], добавлен 22.05.2013

  • Перцептивная,коммуникативная стороны общения. Барьеры разговора. Интерактивное общение, три его состояния, причины их возникновения. Субъект общения с точки зрения типологии Карла Юнга. Повышение эффективности взаимодействия. Практические примеры.

    практическая работа [11,8 K], добавлен 24.06.2008

  • Общение – сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности. Процесс экспериментального психологического общения, его особенности и специфика. Проблемы, возникающие при общении.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 17.03.2010

  • Техника установления контакта и способы расположить к себе людей. Первое впечатление во время общения. Характеристика различных эффектов и феноменов при восприятии людьми друг друга. Главные причины для отказа в работе. Техника телефонного разговора.

    презентация [96,4 K], добавлен 29.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.