Разработка тренинга командообразования

Понятие команды и существующие методики командообразования, основные технологии психологического тренинга. Бихевиорально ориентированные группы, психодраматический и гуманистический подходы, трансактный анализ. Основные сферы деятельности команд.

Рубрика Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 10.07.2014
Размер файла 161,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды команд, психологическая характеристика процесса командообразования. Критерии оценки кандидатов в управленческие команды. Диагностическое исследование межличностных отношений в системе командообразования. Анализ результатов исследования.

    дипломная работа [504,2 K], добавлен 14.07.2010

  • Понятие социально-психологического тренинга. Развитие социально-психологического тренинга как активного группового метода психологического воздействия. Соотношение понятий "социально-психологический тренинг", "психотерапия", "психокоррекция", "обучение".

    реферат [98,2 K], добавлен 16.08.2010

  • Классификация социально-психологических тренингов как одной из областей применения активных групповых методов. Категории активных групповых методов. Группы трансактного анализа и бихевиористской терапии. Основные цели социально-психологического тренинга.

    реферат [98,0 K], добавлен 15.08.2010

  • Процесс переживания личностью кризиса. История появления тренинга как метода, его специфические черты и принципы. Структура и этапность социально-психологического тренинга. Роль тренинга общения в стабилизации эмоциональной сферы личности офицера.

    курсовая работа [101,3 K], добавлен 17.03.2010

  • Анализ особенностей групповых форм психологической работы. История возникновения тренинга. Гуманистическая концепция К. Роджерса. Факторы, влияющие на эффективную работу группы. Цели групповой терапии. Правила проведения тренинга. Внутригрупповая этика.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 17.04.2013

  • Сущность и принципы социально-психологического тренинга общения. Характеристика подходов развития группового психологического тренинга: гештальт-модель, психодрама, трансактная модель. Принципы организации, методические приемы и техники тренинга.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 09.10.2009

  • Проблемы развития агрессии в научных психологических исследованиях, ее диагностики и коррекции в практике. Разработка социально-психологического тренинга по оптимизации агрессивности работников частного охранного предприятия и анализ результатов.

    дипломная работа [110,3 K], добавлен 01.07.2012

  • Понятие психологического тренинга. Виды конфликтов, их проявление в организации. Структура конфликтной ситуации и факторы, определяющие возникновение и развитие конфликта. Основные модели поведения в конфликтах. Программа тренинга преодоления конфликтов.

    курсовая работа [153,8 K], добавлен 10.09.2012

  • Общее понятие и организационные особенности проведения социально-психологического тренинга межличностного общения. Психотехнические (психогимнастические) упражнения и групповые дискуссии как основные методы проведения тренинга партнерского общения.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 17.02.2015

  • Деловая игра как метод социально-психологического тренинга. Составление программы обучающего корпоративного тренинга "Сплочение поликультурного коллектива международной компании" - из важнейших процессов в становлении профессионального коллектива.

    реферат [32,1 K], добавлен 13.12.2009

  • Особенности проявления эмпатии у взрослых. Понятие социально-психологического тренинга. Социально-психологический тренинг развития эмпатии и его возможности. Диагностика эмпатии у воспитателей дошкольных учреждений. Проведение контрольного эксперимента.

    курсовая работа [497,9 K], добавлен 23.10.2013

  • Общительность человека и её роль в социальной среде. Социально-психологический тренинг, принципы и этапы его проведения. Примеры проведения социально-психологического тренинга, его закономерности и оценка полученных результатов, анализ эффективности.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Мотивация как одна из проблем психологии. Значение мотивационного тренинга как психологического инструмента для изучения силы и направленности мотивов человека. Основная концепция мотивационного тренинга. Практические упражнения для развития мотивации.

    контрольная работа [5,4 M], добавлен 09.10.2009

  • Современная семья, ее функции и причины неблагополучия. Понятие конфликта и различные подходы к его изучению. Экспериментальное исследование психологического климата семьи и возможности его психологической коррекции. Уровневые характеристики эмпатии.

    дипломная работа [84,0 K], добавлен 13.11.2014

  • Тренинг как совокупность активных методов практической психологии, которые используются с целью формирования навыков саморазвития. Методы развития способностей к обучению и овладению сложными видами деятельности. Групповая динамика и этапы работы группы.

    реферат [225,9 K], добавлен 29.08.2010

  • Диагностика потребностей, мотивов и интересов потребителей услуг. Личностные особенности клиента. Задачи социально-психологического тренинга. Пути развития коммуникативной компетентности специалиста. Программа тренинга формирования коммуникативных умений.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 05.08.2010

  • Трансактный анализ и его психотерапевтическое применение в рамках классической школы Э. Берна. Суть модели эго-состояний: родителя, взрослого, ребенка. Постановка трансактного диагноза. Техники и методики терапии ТА. Взаимоотношения терапевта и клиента.

    реферат [22,3 K], добавлен 23.05.2015

  • Сенситивность: определение понятия, виды, признаки. Методические средства сенситивного тренинга. Разработка программы тренинга сенситивности, посредством которой можно будет развивать и совершенствовать уже имеющиеся свойства каждого отдельного индивида.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 08.08.2013

  • Специфические особенности групповых методов, воздействующие факторы тренинговой группы и условия их проявления. Динамика создания доверия в группах социально-психологического тренинга, состав группы, обратная связь как элемент межличностного общения.

    реферат [79,4 K], добавлен 16.08.2010

  • Основные роли и функции ведущего группы. Стили руководства группой. Характеристика личности группового тренера, его профессиональные знания. Разработка тренинга влияния и алгоритма противостояния манипуляциям с помощь различных психологических методов.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 15.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.