Д. Карнеги "Об эффективном общении"

Биография и профессиональная деятельность Дейла Карнеги - американского ученого, который впервые систематически описал некоторые правила и приемы эффективного общения и стал обучать этим приемам. Основные постулаты методики эффективного общения Карнеги.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.01.2015
Размер файла 22,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ биографических данных и секретов успеха Дейла Карнеги - американского писателя, публициста, педагога-психолога, преподавателя, стоявшего у истоков создания теории общения, переведя научные разработки психологов того времени в практическую область.

    реферат [33,7 K], добавлен 24.08.2010

  • Коммуникативная функция общения. Основные каналы поступления информации при общении. Информационно-дефицитный, замещающе-искажающий, логический, эмоциональный, фонетический, семантический и стилистический барьеры. Основные приемы эффективного общения.

    презентация [381,2 K], добавлен 07.02.2015

  • Спор, его цели и подходы. Техника убеждения. Критика в споре. Принципы ведения спора. Об агрессии во время спора. Советы Дейла Карнеги. Техника диссоциативного восприятия негативной ситуации. Правильная форма реагирования на агрессивное поведение.

    реферат [34,6 K], добавлен 21.01.2003

  • Виды делового общения: устные и письменные виды делового общения. Структура и функции общения. Уровни общения. Коммуникативная функция общения. Деловая беседа, как основная форма делового общения. Влияние имиджа делового человека. Тактика общения.

    реферат [264,4 K], добавлен 09.06.2008

  • Содержание, структура и функции общения. Специфика профессионального общения в деятельности сотрудника органа внутренних дел. Психологические условия осуществления эффективного общения. Трудности в общении сотрудника ОВД с различными категориями граждан.

    реферат [25,5 K], добавлен 13.11.2015

  • Условия эффективного общения: контакт, невербальное общение, правильное понимание собеседника, реагирование на информацию собеседника. Основные правила и приемы повышения эффективности общения: первое впечатление, улыбка, комплимент, умение слушать.

    реферат [24,4 K], добавлен 22.04.2009

  • Изучение основ делового общения с точки зрения психологических особенностей человеческого общения. Групповые формы делового общения. Основные этапы деловой беседы. Проведение переговорного процесса. Техника эффективного чтения и писания деловых писем.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 07.05.2016

  • Осуществление общения как сложного социально-психологического процесса взаимопонимания людей по речевому и невербальному каналу. Навыки и приемы слушания, понятие внутригруппового взаимодействия. Обратная связь в общении, основные приемы самопрезентации.

    реферат [45,6 K], добавлен 02.05.2012

  • Понятие, виды и функции общения, характеристика и значение в психологическом развитии человека. Техника и приемы общения. Основные этапы, которые проходит онтогенетическое развитие общения у человека. Методики исследования ценностей и смыслов личности.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 23.05.2009

  • Основные понятия, способы и правила делового общения с клиентами. Навыки общения персонала с клиентами и их применение. Деятельность салона "ПаркетЛайн". Сравнительный анализ нормативной и применяемой технологии общения с клиентами на примере компании.

    курсовая работа [173,5 K], добавлен 10.04.2014

  • Аспекты проблематики затрудненного общения. Факторы, создающие трудности в общении, причины их появления. Психологическая классификация типов общения. Общая характеристика личности и затрудненного общения. Влияние общения на личность, личности на общение.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 31.01.2016

  • Анализ теоретической литературы по проблеме общения и эффективного восприятия речи у подростков. Психологические особенности установок, способствующих эффективному восприятию речи. Формы коммуникационной деятельности подростков, структура и виды общения.

    презентация [2,8 M], добавлен 16.03.2014

  • Уровень делового общения как решающее условие успешного предпринимательства. Факторы, способствующие возникновению конфликта в деловом общении, и поиск путей его эффективного разрешения. Психологические приемы разрешения и профилактика конфликтов.

    контрольная работа [53,6 K], добавлен 15.12.2010

  • Система отношения человека к другим людям и ее реализация в форме общения. Стадии развития потребности ребенка в общении. Связь общения с деятельностью. Основные функции общения. Формирование межличностных отношений как одна из особенностей общения.

    реферат [16,0 K], добавлен 10.10.2010

  • Основные категории общения и их характеристика. Определение межличностного общения. Общение как деятельность. Виды общения. Признаки категории общения. Категории средств общения. Экспрессивно-мимические средства общения.

    реферат [18,9 K], добавлен 17.06.2007

  • Психологические особенности юношеского возраста. Возникновение и формирование взаимоотношений в малой группе. Восприятие и понимание друг друга в спортивном общении. Эксперимент по формированию эффективного общения в юношеском спортивном коллективе.

    дипломная работа [373,8 K], добавлен 15.04.2011

  • Значение профессионального общения в сфере деятельности сотрудников органов внутренних дел. Психологические закономерности общения сотрудников данной сферы. Технологии эффективного воздействия на партнера по общению в ситуациях служебной деятельности.

    реферат [28,8 K], добавлен 25.12.2014

  • История возникновения и развития психогенетики. Основные понятия и постулаты психогенетики. Разрушительные модели поведения. Семишаговая модель переобучения. Аффирмации как инструмент изменения общения. Принципы идеального общения Ч. Тойча и Дж. Тойча.

    реферат [62,1 K], добавлен 19.12.2008

  • Роль общения в психическом развитии человека. Аспекты и виды общения. Структура общения, его уровень и функции. Понятие кодирования информации в процессе общения. Интерактивная и перцептивная стороны общения. Накопление человеком культуры общения.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Из истории вопроса: обзор научной и методической литературы. Педагогическое общение. Стили общения. Общая сложившаяся система общения педагога и учащихся. Значение индивидуального стиля общения и средства повышения коммуникативности педагога.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 14.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.