реферат  Е.И. Игнатьев об изобразительной деятельности детей

Краткие биографические сведения из жизни Е.И. Игнатьева, его работа на художественно-графическом факультете. Публикация статей Игнатьева в государственных издательствах. Роль цвета в рисунках и стадии овладения дошкольниками техники цветного изображения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ######    ####     ####     ####     ####  
 ##   ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ## 
     ##   ##   ##  ##   ##  ##   ##   ## ##  
    ##     #####    #####    #####    ####   
   ##        ##       ##       ##    ## ##   
  ##        ##       ##       ##    ##  ##   
 ##      ###      ###      ###       ####    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.12.2016
Размер файла 22,5 K

Подобные документы

  • Роль символа в интерпретации рисунка. Различные подходы к диагностике личности с использованием изобразительного искусства. Количественные и качественные характеристики детских рисунков. Особенности изобразительной деятельности умственно отсталых детей.

    курсовая работа [102,2 K], добавлен 09.05.2011

  • Краткие биографические сведения. Обоснование А.В. Запорожцем специфичных возрастных периодов развития психики ребенка, их непреходящей ценности. Работа над формированием эстетического восприятия дошкольников, ценностные ориентиры познавательного развития.

    реферат [16,6 K], добавлен 13.04.2009

  • Краткие биографические сведения о жизни Иоанна Дамаскина, обзор его основных трудов. Анализ взглядов Иоанна Дамаскина на познавательную, эмоциональную и поведенческую сферы в отечественной истории психологии. Методы исследования психологических явлений.

    дипломная работа [65,1 K], добавлен 16.06.2010

  • Краткие биографические сведения из жизни известного психолога А. Маслоу. Сущность, основные концепции и принципы гуманистической теории личности. Концепция самоактуализации А. Маслоу, ее фундаментальные положения. Иерархия человеческих потребностей.

    презентация [1,7 M], добавлен 29.04.2014

  • Краткие биографические сведения из жизни известного психолога Э. Фромма. Сущность теории личности Фромма. Основные концепции и принципы гуманистической теории. Экзистенциальные потребности человека. Непродуктивные и продуктивные социальные типы характера.

    презентация [691,2 K], добавлен 02.03.2012

  • Психологические особенности глухих детей и ведущая роль творчества в развитии познавательной сферы. Методика исследования особенностей художественно-творческих способностей у детей. Технология организации занятий по тестопластике в группе глухих детей.

    курсовая работа [193,9 K], добавлен 31.10.2012

  • Проблема изучения гендерных особенностей уровня развития воображения у детей. Общая характеристика поло-ролевого развития детей дошкольного возраста. Эмпирическое исследование особенностей отражения действительности в рисунках мальчиков и девочек 5 лет.

    курсовая работа [182,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Характеристика процесса формирования художественно-творческой деятельности детей младшего школьного возраста. Изучение проблем развития творческих способностей у детей. Анализ роли сенсорных процессов в психическом развитии и художественном творчестве.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 13.10.2015

  • Роль цвета в нашей жизни. Использование белого, черного, коричневого, серого, красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового и розового цветов в интерьере. Зависимость восприятия окружающего мира, нашего настроения и самочувствия от цвета.

    презентация [187,7 K], добавлен 18.02.2014

  • Понятие цветотерапии и ее особенности. Психология цвета и ее применение в цветотерапии. История применения цвета для лечения человека. Хромотерапия как терапия с использованием цветного освещения. Классификация цветов и характеристика лечебных качеств.

    реферат [23,4 K], добавлен 10.01.2009

  • Характеристика младшего школьного возраста как сенситивного периода для формирования художественно-эстетического вкуса. Зависимость восприятия и видения красоты в искусстве и жизни от социальных, возрастных и образовательных условий развития детей.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.05.2011

  • Основные задачи детского образовательного учреждения. Методика проведения психодиагностики детей. Изучение тревожности дошкольников и особенностей развития детско-родительских отношений в семье. Коррекционная и просветительская работа в детском саду.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 10.03.2013

  • Общая характеристика восприятия дошкольников. Определение влияния предметной деятельности детей на уровень развития восприятия (цвета, формы и величины). Ориентировочная и исполнительская части в практической деятельности детей дошкольного возраста.

    реферат [232,8 K], добавлен 06.09.2015

  • Психологические особенности современных подростков. Поиск смысла жизни как задача их развития. Исследование смысложизненных ориентаций и содержательных характеристик идентичности личности одарённых в изобразительной деятельности девушек-подростков.

    дипломная работа [198,7 K], добавлен 23.05.2013

  • Методика развития мышления в персоногенезе. Ознакомление с функциями и видами сказок как средством развития словесно-логического мышления у ребенка. Разработка и оптимизация процесса овладения связной монологической речью старшими дошкольниками.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 08.09.2010

  • Связь сиреневого цвета с трансцендентным пониманием мира. Значение сиреневого цвета в психологии. Использование сиреневого цвета в оформлении интерьера. Особенности сочетания цветов. Религиозное значение сиреневого цвета (христианство, индуизм).

    презентация [2,2 M], добавлен 18.10.2014

  • Краткие биографические сведения о Карле Юнге. Его основные заслуги и учения о личности в психологии. Аналитическая психология Юнга: основные концепции и принципы. Отличия аналитической психологии и психотерапии Юнга от фрейдовского психоанализа.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 10.08.2009

  • Понятие "семья" и её основные характеристики в отечественной и зарубежной литературе. Особенности взаимоотношений в семье. Психологические особенности восприятия семьи старшими дошкольниками. Рекомендации для родителей по эффективному общению с детьми.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 06.12.2014

  • Распространение наркомании и алкоголизма в современном российском обществе как социальная проблема. Анализ влияния зависимостей на детей и подростков. Исследование деятельности государственных учреждений по социальной работе с алкоголиками и наркоманами.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 30.10.2015

  • Методика "Три дерева" в практике психологического консультирования. Интерпретация основного цветового фона изображения, цвета отдельных его элементов, цвета надписи. Сравнения и ассоциации обсужденных свойств деревьев с особенностями членов семьи.

    методичка [17,2 K], добавлен 23.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.