Целевая коммуникация и манипуляция в информационном обществе

Сущность явлений целевой коммуникации и виды манипулятивных технологий. Особенности применения отдельных видов манипулятивных технологий в информационном обществе. Социальная ответственность как базис здорового функционирования общественной системы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) NesinovDavid
Дата добавления 18.07.2014
Размер файла 101,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура занятости населения в информационном обществе. Новые информационные профессии. Динамика структуры высшего образования. Проблема развития технократизма в современном обществе и ее последствия. Основные типы городов информационной цивилизации.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 14.03.2016

  • Коммуникация как компонент социального взаимодействия. Становление понятия "коммуникация" в социально-гуманитарном знании. Виды и функции социальной коммуникации. Изменение характера и роли коммуникации в современном обществе: социокультурный контекст.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 25.12.2013

  • Понятие, функции и виды коммуникации; составляющие коммуникационного процесса. Интернет в формировании диалогического пространства в социокультурной среде. Формальные и неформальные коммуникации, проблема слухов. Этапы развития информационного общества.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 15.10.2014

  • Понятие, сущность и виды социальных ресурсов. Особенности управления ими на муниципальном уровне. Анализ технологий руководства ресурсами в практике муниципального управления, в отечественной и зарубежной практике. Проект по их совершенствованию.

    дипломная работа [597,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Феномен социального отчуждения в информационно-технологическом обществе. Парадигмы интерпретации отчуждения человека в информационно-сетевой культуре. Отчуждение и свобода человека в современном информационном обществе. Специфика освоения социума.

    реферат [45,9 K], добавлен 14.06.2013

  • Специфика формирования процесса социализации студентов в информационном обществе. Анализ базовых характеристик влияния информационных технологий на социализацию студенческой молодежи. Мотивы сетевого поведения, структура потребностей в среде Интернет.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 15.01.2014

  • Массовые коммуникации в обществе и их функции. Влияние социальных факторов на язык. Воздействие информационных технологий на общение. Анализ развития коммуникативных технологий как фактор языковых изменений. Особенности общения в социальных сетях.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 22.06.2013

  • Массовая коммуникация как форма опосредованного общения. Информационно–психологические войны. Основные направления исследований массовой коммуникации. Теории политико-коммуникационных процессов. Манипуляция в СМК. Воздействия массовой коммуникации.

    дипломная работа [47,2 K], добавлен 19.03.2009

  • Сущность, объект и предмет социологии образования, ее отношение с другими социальными институтами. Взаимосвязь воспитательного и познавательного аспектов. Образование в информационном обществе. Реформирование системы образование в Республике Беларусь.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 27.06.2013

  • Исследование понятия и основных компонентов социальной коммуникации. Определение ее видов: устной, документной, электронной и главных функций: эмотивной, конативной, поэтической, метаязыковой. Характеристика моделей и типологии социальной коммуникации.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 18.06.2011

  • Ознакомление с особенностями реконструкции классического и неклассического понимания коммуникации в истории философии и науки. Исследование современных моделей информационно-сетевой коммуникации в сетевом обществе и трансформации социальных наук.

    диссертация [108,8 K], добавлен 13.10.2017

  • Концепция информационного общества, ее сущность и основное содержание, распространенность на современном этапе. Требования, предъявляемые к информационному обществу, место человека в нем. Научно-техническое развитие и определение его направлений.

    реферат [33,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Определение, проблема периодизации и классификации неомарксизма. Особенности отечественной неомаркситской философии. Разновидности социальных конфликтов в неомарксизме. Современные неомарксистские интерпретации конфликтов в информационном обществе.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 10.10.2012

  • Библиосоциология как самостоятельная научная дисциплина. История развития социальных функций библиотек во временном контексте. Исследование современных методик библиосоциальной работы. Методики библиосоциологического исследования и их особенности.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 06.02.2011

  • Некоммерческие организации в системе социального обслуживания населения. Модели эффективной коммуникации. Семинар по развитию коммуникативной компетентности. Процесс коммуникации как условие эффективности деятельности организации "Открытые сердца".

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 06.05.2011

  • Характеристики массовой и межличностной коммуникации. Типологии и классификации основных средств массовой информации и коммуникации. Функции СМИ в политической системе и обществе. Государственное регулирование деятельности средств массовой коммуникации.

    курс лекций [118,2 K], добавлен 10.10.2010

  • Массовая коммуникация как средство формирования "моделей" социальной реальности. Основной континуум науки о коммуникации в XXI веке. Наиболее важные аспекты развития медиасистем XXI века. Пути развития теории коммуникации в контексте новых технологий.

    реферат [26,8 K], добавлен 26.06.2011

  • М. Кастельс как американский социолог и экономист, краткий очерк его биографии, направления профессиональной деятельности и оценка достижений. Особенности исследования Кастельсом современного информационного общества, анализ работ по данной тематике.

    презентация [139,8 K], добавлен 27.03.2013

  • Получение знания автодидактическим путем. Поиск информации и самообразование. Программы и инновации в сфере современного образования: онлайн-курсы Coursera, Udacity. Обучающие компьютерные игры и интернет-программы. Примеры использования геймификации.

    реферат [24,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Генезис понятия "информационное общество". Глобализация и информатизация жизнедеятельности человечества. Образование в век информатики, Интернет. Социальные, культурные, социально-политические, производственно-экономические функции системы образования.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 26.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.