"Олбанский язык". Опыт исследования

Принципы и специфические особенности общения в интернете, структура и содержание используемого языка. Отличительные признаки и возможности применения "олбанского языка" учащимися 8–9 классов общеобразовательной школ, влияние на формирование их личностей.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 16.10.2014
Размер файла 354,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности состояния современного русского языка в сфере общения. Проблема грамотности и культура в сети Интернет. Распространение социальных сетей и специфика языка их пользователей. "Олбанский язык" и его популярность для виртуального общения.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 13.03.2013

  • Отличительные черты реального и виртуального общения. Особенности и основные способы общения в Интернете: электронная почта, форумы (ICQ), чаты, социальные сети. Анализ мнения современной молодежи по поводу вреда или пользы общения подростков в Интернете.

    презентация [2,2 M], добавлен 13.05.2013

  • Разнообразие видов социального взаимодействия, социальных контекстов участников общения. Формирование речевой способности. Язык как элемент культуры. Функции естественного языка и речи. Контексты вербальной коммуникации. Формы вербальной коммуникации.

    реферат [28,6 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность институционального подхода в социологии. Критерии, определяющие качество образования. Результаты прикладного исследования, направленного на анализ оценок качества образования учащимися школ города Челябинска, мотивация обучения в школе.

    дипломная работа [108,7 K], добавлен 14.03.2013

  • Психолого-педагогические особенности учеников 9-11 классов. Теоретические особенности понятия "профессиональный интерес". Особенности города Нарьян-Мара в формировании профессиональных интересов учеников. Опрос учащихся 9-11 классов школ № 1 и № 5.

    курсовая работа [792,9 K], добавлен 20.05.2015

  • Язык как основное средство коммуникации современного города. Факторы, влияющие на формирование речи жителей мегаполиса. Анализ влияния урбанизации на специфику городского общения. Роль массовых информационных коммуникаций в жизни современного города.

    реферат [28,4 K], добавлен 19.08.2010

  • Массовые коммуникации в обществе и их функции. Влияние социальных факторов на язык. Воздействие информационных технологий на общение. Анализ развития коммуникативных технологий как фактор языковых изменений. Особенности общения в социальных сетях.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 22.06.2013

  • Критерии классификации молодежных субкультурих и их разновидности. Особенности взаимодействия социального работника с представителями молодежи. Особенности культурной компетентности социального работника в области языка и символов молодежных субкультур.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Особенности социально-психологических взглядов людей разных поколений и классов на понятие престижного социального статуса, возможности и способы его достижения. Составление программы социологического исследования. Анализ анкетных данных опроса.

    реферат [56,5 K], добавлен 18.03.2015

  • Специфические черты визуальной социологии, история ее зарождения. Фотография как инструмент исследования в социологии. Определение базовых характеристик метода символического анализа фотографии и опыт его применения в социологических исследованиях.

    реферат [22,0 K], добавлен 20.04.2012

  • Первые теоретические исследования социальной психологии во второй половине ХІХ века. Структурные параметры, характеристики современного общества. Модель классовой структуры. Психологические особенности социальных классов. Неравенство социальных классов.

    реферат [27,7 K], добавлен 12.04.2008

  • Факторы улицы, их влияние на формирование личностей, причины развития "детей улицы" и их классификация. Территориальная система профилактической деятельности по защите прав ребенка. Этапы и принципы социально-педагогической работы с "детьми улицы".

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 04.08.2009

  • Понятие о методе науки. Правила формирования доверия в отношениях между коммуникатором и аудиторией. Специфика интервью, его формы, достоинства, условия успешного проведения. Возможности беседы как диалога. Ее виды и этапы. Значение невербального общения.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 14.03.2015

  • Теоретическое изучение количественных методов изучения аудитории (массовые опросы, анкетирование, интервьюирование, дневники). Отличительные черты метода анализа документов. Особенности и правила применения количественных методов исследования в СМИ.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 20.01.2011

  • Основные периоды в становлении и развитии благотворительности, специфические ее черты. Особенность благотворительной политики банков, форматы программ, подходы к выбору партнеров, их влияние на репутационный эффект и возможности мобилизации персонала.

    курсовая работа [73,0 K], добавлен 20.10.2015

  • Своеобразие и характеристика "языка" наркоманов в социальной среде людей. Особенности трансформации лексики наркоманов в молодежной культуре. Анализ и проблема использования наркосленга в общении молодых людей. Интерпретация понятий в системе предмета.

    курсовая работа [101,9 K], добавлен 13.12.2009

  • Определение природы гетерогенности и неравенства как базовых характеристик общества. Формирование социальных классов в результате процесса дифференциации. Функционалистская и конфликтологическая теории стратификации. Модели классовой структуры социума.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 04.05.2011

  • Особенности межличностного общения. Специфика общения в социальных сетях. Анализ общения, его коммуникативной, интерактивной и перцептивной стороны. Классификация типов общения. Типы отношения к окружающим. Личностные качества по тесту Кеттела.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 29.04.2014

  • Понятие детских общественных движений, их значение и структура в современной России. Детская организация как особый тип общественного объединения, ее отличительные признаки. Принципы устройства и функционирования детских общественных объединений.

    реферат [24,9 K], добавлен 30.11.2011

  • Общая характеристика учреждений планирования семьи в Москве. Распространение инфраструктур планирования семьи. Особенности выбора платного или бесплатного врача населением. Основные причины для доверия к врачу. Опыт обращения в медицинские учреждения.

    статья [173,2 K], добавлен 07.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.