"Антивакцинаторство". Социальные проблемы глазами подростков

Вакцинация или прививка как введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его отрицательные последствия. Инфекционные заболевания, эпидемии которых были побеждены с помощью вакцинации.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Тарханова Ангелина Павловна
Дата добавления 28.04.2019
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности, функций и структур социальные институтов, главной целью которых является достижение стабильности в ходе развития общества. Интеграция и координация действий людей социальными институтами. Процесс упорядочения общественных отношений.

    реферат [27,9 K], добавлен 25.05.2013

  • Исследование кризисных периодов жизненного цикла семьи. Характеристика развода как социальной, психологической и демографической проблемы общества и критического события жизни. Основные стадии, фазы, мотивы, причины и социальные последствия разводов.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 07.02.2015

  • Причины подростковой наркомании и токсикомании; уровни вовлеченности подростков в употребление наркотических веществ. Последствия приема наркотиков: передозировка, отравление высокотоксичными продуктами, заражение инфекциями, передающимися через иглы.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Социальная характеристика современного состояния деревни. Социальные эксперименты на селе и их последствия. Социально-экономические и культурные проблемы села. Последствия внедрения однопорядковости в виде колхозной формы собственности в советское село.

    реферат [28,6 K], добавлен 10.06.2010

  • Социальные группы массового стихийного поведения. Общая характеристика и типы стихийных групп, социальные движения. Заражение, внушение и подражание как особый способ воздействия на массы. Характеристика лидеров стихийных групп, толпа и людская масса.

    реферат [42,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Общие закономерности роста и развития подростков. Факторы, определяющие начало половой жизни и последствия вступления в ранние сексуальные отношения. Методы формирования ответственного отношения подростков к сексуальному поведению, их роль и значение.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 16.10.2013

  • Социально-демографические характеристики детей улиц. Половозрастной состав безнадзорных. Влияние продолжительной уличной жизни на риск заболевания ВИЧ-инфекцией. Инфекционные заболевания, типичные для уличной молодежи. Социальная помощь подросткам.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 07.05.2011

  • Система социальной работы, являясь общественной исторической системой, относится к классу сложных, открытых систем. Учреждения социальной работы включают в себя основные социальные службы, центры, с помощью которых осуществляется их ведущая деятельность.

    контрольная работа [14,5 K], добавлен 29.12.2008

  • Основные аспекты проблемы наркомании среди несовершеннолетних, ее социальные последствия. Определение главных и эффективных путей решения проблемы наркомании несовершеннолетних в современном российском обществе, методы и инструменты ее профилактики.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 25.07.2011

  • Диагностические методики для эмпирического исследования, выявляющего социальные представления о сексуальном насилии: маньяк и жертва молодых мужчин и женщин. Рекомендации и коррекционная программа по снижению агрессивности, враждебности, развитию эмпатии.

    дипломная работа [356,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Социальные институты как ценностно-нормативные комплексы, посредством которых направляются и контролируются действия людей в жизненно важных сферах - экономике, политике, культуре, семье. Эволюция социальных институтов, их типология, функции, дисфункции.

    реферат [20,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Знакомство с проблемами молодежи, вызванными социальными потребностями. Рынок труда молодежи как особый социально-демографический сегмент российской экономики, который подчиняется собственным закономерностям. Анализ проблем карьеры современной молодежи.

    реферат [46,6 K], добавлен 31.10.2013

  • Исследование родительского влияния на молодых людей по приобретению финансовых знаний. Экономизация общеобразовательных дисциплин, введение предметов экономического цикла, создание школ бизнеса, курсов менеджеров. Практика финансового воспитания детей.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 12.01.2014

  • Молодежь как особая социальная группа, социальные проблемы современной молодежи. Алкоголизм как социальная угроза, его основные причины и последствия. Опыт борьбы с алкоголизмом среди молодежи. Исследования отношения молодежи к употреблению алкоголя.

    реферат [282,3 K], добавлен 08.10.2011

  • Социальные движения как массовые общности людей, объединенных одной целью, их основные принципы, предпосылки и причины возникновения. Типы социальных изменений. Классификация социальных движений, их генезис и методы исследований в социологической науке.

    контрольная работа [49,6 K], добавлен 16.03.2012

  • Суицид как социальная проблема. Факторы, влияющие на самоуийство. Причины ухода из жизни молодых людей. Типы суицидального поведения: демонстративное, аффективное и истинное. Характеристика подростков с риском самоубийства. Формы профилактики суицидности.

    презентация [1,3 M], добавлен 16.12.2014

  • Основные функции тематических мероприятий, помогающих решать проблемы социализации детей и подростков: социально-адаптивная и коррекционно-развивающая. Организация активной досуговой деятельности детей и подростков на вечерней площадке "Мечтатель".

    доклад [19,1 K], добавлен 26.09.2014

  • Исследование проблемы алкоголизации среди подростков и молодежи. Вред и риск алкоголизма для молодого организма. Наказание родителей за пьянство несовершеннолетних. Анализ путей решения проблемы алкоголизации подростков и отношения к ней в обществе.

    курсовая работа [448,2 K], добавлен 25.12.2014

  • Социальные проблемы современности. Специфика личностных социальных проблем. Социально-экономические проблемы общества. Социальные проблемы, связанные с общественными отношениями, коммуникациями. Социальная работа как инструмент решения социальных проблем.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 20.05.2014

  • Основные истоки возникновения социологии. Три стадии развития истории человечества: теологическая, метафизическая и позитивная. Основные подходы к предвидению будущего. Глобальные социальные проблемы современности. Новый тип социального взаимодействия.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 24.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.