"Автономия": маркирующий символ или реальная практика формирования профессиональной группы ивент-специалистов

Сравнительный анализ профессиональной автономии групп ивент-специалистов в России и за рубежом. Описание англо-американской и континентальной социологические концепции профессии, реализующих оценку актуальных тенденций развития группы ивент-специалистов.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Теория социологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Старцева H.H.
Дата добавления 23.02.2020
Размер файла 45,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор методологических аспектов социальной и профессиональной адаптации молодых специалистов. Анализ проблемы профессионального самоопределения молодежи в условиях модернизации системы образования. Специфика психологической адаптации молодых специалистов.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 12.08.2013

  • Набор требований к подготовке специалистов по социальной работе и круг проблем, которые делают систему несовершенной. Опыт подготовки специалистов за рубежом и в России. Рекомендации по усовершенствованию подготовки специалистов по социальной работе.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 11.02.2009

  • Отбор и поступление молодежи в учебное заведение для получения профессии социального работника. Основные модели практического обучения социальных работников за рубежом. Анализ системы подготовки специалистов по социальной работе в РФ, новаторские идеи.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 30.06.2010

  • Синдром эмоционального выгорания как профессиональный феномен специалистов по социальной работе, его сущность и главные предпосылки. Содержание деятельности Центра социальной помощи "Рябинушка" и пути профилактики данного синдрома у его специалистов.

    дипломная работа [244,4 K], добавлен 17.08.2015

  • Особенности молодёжного рынка труда, характерные черты молодых специалистов. Ключевые ценностные установки молодых специалистов, критерии выбора работодателей. Социальные технологии привлечения персонала в российские компании; PR-методы, еvent-рекрутинг.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 26.05.2015

  • Принципы социально-психологического подхода при изучении социальных групп. Характеристики групп и их воздействия на индивида. Научные подходы к классификации групп. Уровни развития группы: конгломерат, ассоциация, кооперация, автономия, корпорация.

    реферат [35,2 K], добавлен 02.03.2011

  • Понятие и правовые основы профессиональной подготовки муниципальных служащих в России. Анализ социологического портрета муниципальных служащих. Воздействие на профессиональную социализацию и адаптацию специалистов в органах муниципального управления.

    дипломная работа [108,6 K], добавлен 25.03.2010

  • Роль социального образования в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов по социальной работе, практических психологов, реабилитологов. Система подготовки социальных работников в России и за рубежом, проблемы и пути их решения.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 12.11.2014

  • Характеристика основных способов снижения безработицы среди молодых специалистов с высшим образованием. Исследование сложившегося в г. Бузулуке рынка труда молодых специалистов. Анализ функций и основных направлений деятельности агентства для молодёжи.

    творческая работа [131,8 K], добавлен 22.08.2010

  • Предпосылки и специфика формирования личностной автономии женщин с точки зрения структурной модели обретения автономии в рамках экзистенциально-аналитической теории. Анализ взаимосвязи личностной автономии женщин и фемининных и маскулинных качеств.

    дипломная работа [876,1 K], добавлен 07.11.2015

  • Цели и задачи исследования основных проблем трудоустройства молодых специалистов и студентов по специальности. Подготовка высококвалифицированных кадров, адаптированных к условиям рыночной экономики. Процесс социализации современной российской молодежи.

    курсовая работа [118,3 K], добавлен 19.05.2014

  • Проблемы качества подготовки специалистов высшей квалификации и их дальнейшее трудоустройство. Причины "перепроизводства" выпускаемых специалистов. Планы Нижегородской областной службы занятости по решению проблем трудоустройства выпускников ВУЗов.

    статья [479,4 K], добавлен 27.08.2010

  • Безработица и занятость в России. Государственная политика данной в сфере. Молодежь и особенности ее трудоустройства. Молодежный рынок труда и его специфика. Решение проблемы трудоустройства молодых специалистов после окончания высшего учебного заведения.

    дипломная работа [205,0 K], добавлен 26.05.2012

  • Анализ кадрового потенциала учреждений социально-психологической коррекции. Обзор типологии компетентности сотрудников системы социальной защиты населения. Личностные и профессиональные качества, влияющие на формирование профессиональной компетентности.

    дипломная работа [79,3 K], добавлен 23.03.2013

  • Безработная молодежь как объект деятельности специалистов центра занятости населения. Исследование проблем трудоустройства безработной молодежи в государственном казенном учреждении занятости населения Свердловской области "Сысертский центр занятости".

    дипломная работа [688,4 K], добавлен 11.05.2012

  • Социальная работа специалистов на примере отделения Участковой социальной службы Государственного Казённого Учреждения "Рузский Социальный Реабилитационный Центр Несовершеннолетних "Астарта". Оценка организации работы с подростками девиантного поведения.

    отчет по практике [487,3 K], добавлен 04.11.2014

  • Понятие профессиональной деятельности и критерии профессионализма. Роль этики в обществе. Личность специалиста и ее профессионально-значимые качества. Особенность социальной работы как профессии. Сферы профессиональной деятельности социальных работников.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 10.06.2014

  • Группы самопомощи - добровольные объединения людей для совместного преодоления болезней, психических или социальных проблем. Правила и методы деятельности группы. Типы групп самопомощи и их характеристика. Терапевтические факторы групп самопомощи.

    реферат [25,6 K], добавлен 10.08.2010

  • Проблемы самореализации выпускников университетов и колледжей во взрослой жизни. Сложность первого трудоустройства для молодых специалистов после окончания вузов. Значения правильного выбора профессии для будущего материального благополучия человека.

    топик [6,0 K], добавлен 28.01.2014

  • Цель социальной работы, средства достижения цели. Характеристика этапов и специфики складывания системы профессиональной социальной работы в России. История формирования социальной работы как профессиональной деятельности, суть применяющихся методов.

    реферат [13,1 K], добавлен 12.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.