Игры как институт культуры "цифрового" пространства

Формообразование медийных игр в качестве института культуры "цифровой" сферы. Функционирование нового образования в условиях и условностях безграничного времени и пространства. Приложение Play Маркет и сайт "Игротоп "OnyxGame": маркёры содержания.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Виктор Александрович Сидоров
Дата добавления 30.01.2021
Размер файла 58,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные характеристики современной культуры. Специфика массовой культуры в аксиологическом измерении. Анализ смысложизненных ориентаций молодежи в условиях массовой культуры. Феномен массовой коммуникации и современные формы идеологии.

    магистерская работа [190,7 K], добавлен 17.07.2013

  • Понятие образования как социального института, выполняющего функции подготовки и включения индивида в различные сферы жизнедеятельности общества, приобщения его к культуре, его аспекты и уровни. Организационно-правовые формы образовательных учреждений.

    презентация [708,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Социальный институт образования, его функции, теоретические концепции и современные тенденции и проблемы. Основные компоненты образования как социального института. Особенности образования в современном мире. Теоретические концепции о роли образования.

    презентация [681,4 K], добавлен 18.03.2014

  • Изменение здравого смысла как следствие изменений в общественной жизни. Основы единства человечества. Особая природа социального пространства мира как элемента пространства биосферы и космоса и его человеческий смысл. Структура социального времени.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 13.12.2011

  • Исследование основных индикаторов развития здравоохранения, физической культуры и спортобласти. Анализ уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями. Характеристика системы образования и социальной защиты, сферы культуры, молодежной политики.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 11.09.2012

  • Методологические принципы современных концепций научного знания в рамках социокультурного пространства. Мультикультурализм и толерантность как общие принципы социокультурного пространства в качестве социально-философских концепций научного знания.

    статья [29,0 K], добавлен 21.09.2017

  • Социокультурный аспект формирования ценностей у молодежи. Взаимосвязь организационной культуры и эффективности предприятия. Влияние рекламы на формирование экологической культуры. Связь корпоративной культуры с качеством социального обслуживания.

    реферат [20,4 K], добавлен 07.11.2009

  • Развитие физической культуры и спорта как приоритетное направление социальной политики государства. Реформирование физической культуры и спорта в РФ. Основные проблемы, характерные для муниципального образования в сфере физической культуры и спорта.

    курсовая работа [125,4 K], добавлен 15.04.2015

  • Происхождение и социальная сущность культуры. Роль культуры в регуляции социального взаимодействия, взаимовлияние "культурного" и "социального" аспектов общественной жизни людей. Закономерности функционирования культуры. Социальные функции культуры.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 13.01.2011

  • Общее понятие культуры. Особенности проявления молодежной культуры в общении со сверстниками. Конфликт "отцов и детей". Проявления молодежной культуры в виде "духовного разрыва" поколений в зарубежных странах. Ролевые игры - новая молодежная субкультура.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 30.05.2013

  • Условия самосохранения национальных культур народов Восточной Европы. Развитие культуры православия в глобальном обществе. Нравственные ценности христианства в системах образования Республики Беларусь. Оценка уровня религиозности молодежных субкультур.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 12.08.2013

  • Социально-культурная деятельность парка культуры и отдыха как научная проблема. Изучение сущности и специфики социально-культурного проектирования парков: мировой и отечественный опыт. Анализ практической деятельности парков культуры и отдыха в регионе.

    дипломная работа [6,3 M], добавлен 13.10.2013

  • Сущность и роль семьи как общественного института. Трансформация института семьи на различных эпохах исторического развития. Современные проблемы, связанные с функционированием семьи и пути их решения. Перспективы дальнейшего развития института семьи.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 19.07.2011

  • Философские основы социологического изучения культуры. История становления и развития социологии культуры: основные концепции. Морфология, социальная типология культуры. Социальные и социологические аспекты развития культуры, социокультурная коммуникация.

    курс лекций [2,4 M], добавлен 07.04.2010

  • Исследование моды как искусства и массовой культуры, основных этапов развития индустрии мод. Характеристика процесса социального конструирования границы между модной и немодной частями социального пространства. Обзор цикличности и сопротивления моде.

    реферат [40,7 K], добавлен 19.01.2012

  • Формирование единого поля культуры как следствие единого социокультурного пространства на основе унификации экономической, политической и культурной жизни, унификации сознания. Культурный глобальный обмен, стереотипы поведения. Утрата самобытности.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 21.01.2009

  • Компьютерные игры как медиа продукт. Эволюция компьютерных игр. Классификация социальных проблем на примере линейки игр "Bioshock", разработанной американской кампанией "Irrational Games". Компьютерные игры как полигон медийных и журналистских процессов.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 21.04.2015

  • Теоретические подходы к изучению интернет-пространства и виртуальных социальных сетей. Становление специфической виртуальной культуры, практика пользования виртуальными социальными сетями. Социальные сети как особый вид коммуникации современной молодежи.

    дипломная работа [707,6 K], добавлен 17.06.2014

  • Сущность, природа и значение игры как явления культуры, ее функция. Концепция и выражение понятия игры в языке. Игровой элемент в состязании, правосудии, ратном деле. Характеристика и общие признаки игры; материальный результат игрового действия.

    реферат [27,4 K], добавлен 03.04.2013

  • Понятие социального института. Функционирование и типология семьи в современном обществе, ее жизненный цикл. Характеристика и тенденции молодой семьи. Методика составления программы исследования ориентации молодежи на семью, анализ результатов опроса.

    курсовая работа [93,7 K], добавлен 03.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.